Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пригон авто на европейской реестрации на год!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Продаю авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab
а это смотря как ездить. Если нерезидент заехал, то да, дела уж совсем не алё.
Если всё сделано как надо, то немного бумажек(пускай даже распечатанных в бардачке), возможно телефонная помощь адвоката и те, кто этим не занимается, в это дело уже нос свой не сунут(если сам не Му-Му, конечно же).

Нужно четко понимать, что наша полиция не имеет никакой совмещенной базы с таможней и проверить без вызова последних ничего не могут. Более того, они в принципе не имеют права лезть в эти дела, потому что это превышение полномочий. Собственно, все причины для остановки описаны не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Інфа, помойму, двомісячної давності: поліцаї та митарі активно працюють аби перші мали доступ до даних про заїзд на митну територію ТЗ на імпортних номерах.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hattab
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 6218
Откуда: BEERобиджан

Авто: Мені море)))

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Under писал(а):
Hattab
а это смотря как ездить. Если нерезидент заехал, то да, дела уж совсем не алё.
Если всё сделано как надо, то немного бумажек(пускай даже распечатанных в бардачке), возможно телефонная помощь адвоката и те, кто этим не занимается, в это дело уже нос свой не сунут(если сам не Му-Му, конечно же).

Нужно четко понимать, что наша полиция не имеет никакой совмещенной базы с таможней и проверить без вызова последних ничего не могут. Более того, они в принципе не имеют права лезть в эти дела, потому что это превышение полномочий. Собственно, все причины для остановки описаны не раз.


ок-окSmile смоделируй как я предложил и ответь сам себе на вопрос..можешь позволить себе участие в авантюр-шоуSmile Question я ответ давно имею-НЕТЬSmile

'тренируйся вон наа..кошках..'(с)Smile Smile Wink

_________________
mi vida loca- яіБаль))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab
ну, можно гемор найти, управляя корчем на украинской регистрации, будучи где-то в городе и одному в машине. Тоже могут раскрутить, если человек крутится.

Кто везёт, того и погоняют Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hattab
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 6218
Откуда: BEERобиджан

Авто: Мені море)))

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Under писал(а):
Hattab
ну, можно гемор найти, управляя корчем на украинской регистрации, будучи где-то в городе и одному в машине. Тоже могут раскрутить, если человек крутится.

Кто везёт, того и погоняют Smile


'безумству храбрых поем мы песню..'(с)Smile
должен же кто-то .. 'умереть за народ'(с)Smile

'пусть пробуют они..я лучше подожду..'(с) Laughing Cool

_________________
mi vida loca- яіБаль))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoliaLutsk777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 3110
Откуда: ЛУЦК

Авто: WV Golf 4, 74Kw 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos писал(а):
Інфа, помойму, двомісячної давності: поліцаї та митарі активно працюють аби перші мали доступ до даних про заїзд на митну територію ТЗ на імпортних номерах.


Ага, так активно, шо аж 2 месяца не могут дать доступ. При желании это можно сделать за 1 день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про це розповів голова Всеукраїнської асоціації автомобільних імпортерів і дилерів Олег Назаренко.

– Зараз поліцію підключили до бази митниці і вони чітко бачать хто особисто і як заїжджав на авто з іноземною реєстрацією в Україну.

http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1577995/

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos
та это всё телевизионщики. Тут они снимают сюжет о том, как легко купить тачку за бугром и ездить здесь, а тут они уже снимают о том, как разводят простой работящий народ.

На данный момент базы разные - раз.
Полиция не имеет полномочий что-то предъявлять в этом плане - два.

Единственное, что они могут сделать - вызвать ответственное лицо, которое:
а. вариант с "нерезидент въехал-катайся год" начнет эту самую кашу с штрафом в 3 стоимости растаможки и изъятием корча.
б. вариант с транзитом и честной непросроченной пересечкой 5-10 дней - пожелает счастливого пути.
в. вариант с транзитом и просроченной пересечкой - выпишет штраф 8500 грн, уплатив который можно ездить дальше. Никто ничего не отбирает, не засовывает на штрафплощадку и не заставляет вывозить корч туда, откуда пригнал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Under
В нашій країні найсцикотніше, що та база може в будь-який найнезручніший момент матеріалізуватись.
І що тоді зробиш?

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Under
так а шо ж ты корча на местной регистрации до штуки искал? пригнал бы се за эти бабки бмв-лису Laughing чо не?

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад МТ
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 332
Откуда: Рівне

Авто: Fiat GP MY2012

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy@Sharik писал(а):
Давайте перейдем до більш реальних розповідей. "кум,брат,сват знайомого" то нецікаво. Коли наші форумчани будуть відписуватись "я власник литовського авто...." то буде більш цікаво. Хтось не ризикує, хтось замовляє такі авто але хочеться чути реальні історії реальних форумчан.


Я могу уточнить информацию. Постоянно общаюсь с этими людьми, завтра буду, послезавтра ... БМВ 3-ка 2002 года три с чем-то двигатель 4200 дол. ему стала. Заганяли на стенд, все чики-поки, резина новая с литыми дисками. Пишите, что уточнить!

Хочу спросить: А на основании какой нормы закона такое авто могут конфисковать?
Если честно, то ст.469, по которой штрафовали, на мой взгляд, ну так притянута за уши по отношению к авто. Интересно почитать решения суда в пользу таможни, как в них авто, ввезенное как личное имущество вдруг становиться товаром, да еще и хранившимся на складах.
А если решение КСУ почитать, то там по факту дела вроде как в пользу таможни мотивировалось, а потом бац - авто не имеет отношения к статье 469


Последний раз редактировалось: Влад МТ (Вт Авг 30, 2016 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos
Так я ж написал всевозможные варианты Smile Пусть будет у людей база, не вопрос, но наказать они никак не смогут. Штраф? Да пожалуйста. Но машину отобрать пока что не могут, заставить вывезти тоже не могут. Повторный штраф наложить тоже по каким-то там причинам не могут. Могут судиться. Но выиграть суд тоже не могут. Это если всё правильно сделать.

CreAtoR
мне по работе моей нужно быть выездным в любое время месяца, недели и суток. Мало ли, что там в раде нарадят...
Да и корча до штуки - это не совсем то, что нужно там искать. Перегонщик такое не возьмет, самому вошкаться с визой, поездками и прочее-прочее - тоже не оно. Получается, что пригон машины в раза 2-3 дороже, чем сама машина.
Как по мне, так самый цимес - это те корчи, которые по полторы-две зелени ТАМ стоят. Здесь это где-то до 3х получается с услугами перегона, хотя ради такого можно и самому съездить.
Я бы лагуну 2 взял
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Under
то есть: ты сам ответил поперёк своих уговоров Smile
так зачем же других науськивать?

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад МТ
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 332
Откуда: Рівне

Авто: Fiat GP MY2012

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sher Khan писал(а):
Вот теперь все ясно и по сути. Понятно почему схема называется полулегальная - по закону нельзя по доверенности от иностранца ездить, а наказания за это нет.


Знаете, что на мой взгляд самое смешное: спросить чиновников разных рангов, которые хотят так или иначе наклонить по поводу европейского авто - А на каком собственно основании уважаемый чиновник ограничивает право иностранного гражданина распорядиться своим авто - дать ездить другому человеку по доверенности? Как это вообще может соответствовать международным конвенциям в тот виде как это реализовано у нас!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
я ничего не отвечал на свои "уговоры", да и не уговаривал никого. Ездить или не ездить - дело каждого. Мне не хочется искать, на кого перезаписать корч, ежели позовут в рейс и полоумные сверху придумают мне какое-то ограничение. Люди всю жизнь проживают и бывают только в нескольких областях своей страны, а столицу и море видят только по телевизору, и ничего. Им нет надобности. А мне - есть. Как только я доживу до того светлого времени, когда надобности не будет, так сразу буду заниматься чем-то таким.
Это раз.

Почему двойка? Потому что уже отвечал. В ту сумму, за которую я её взял(а это порядка 500 долларов) мне даже документы с дорогой не встанут от корча забугорного, а выделить больше на тот момент материальное положение не позволяло.

Так что тут немножко попутано тёплое с мягким Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Продаю авто Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.
Страница 26 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу