Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рулевая рейка ( потеет)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медузов
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1046
Откуда: Киев

Авто: Range Rover Sport LR-TDV6 3,0

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 14:34    Заголовок сообщения: Рулевая рейка ( потеет) Ответить с цитатой

Всем привет.

У меня начала потеть рейка пол года назад, сейчас еще больше, капель особых не вижу, но пятно значительно больше, масло на месте. Скажите... как я почувствую что ее срочно нужно менять, кроме того что масло будет уходить. Какие симптомы? Чем черевата езда на подгулявшей рейке. Сколько у меня еще есть времени собрать денег на реставрацию данной.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничем не чревата. Доливай масло, пока не начнет уходить пол уровня в неделю. Течет оно из-под сальников и собирается в пыльниках рейки. Пыльники со временем умирают и начинается быстрый износ сальников за счет абразива и грязи. Ищи рейку, с браво, например. У меня такая.
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медузов
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1046
Откуда: Киев

Авто: Range Rover Sport LR-TDV6 3,0

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):
Ничем не чревата. Доливай масло, пока не начнет уходить пол уровня в неделю. Течет оно из-под сальников и собирается в пыльниках рейки. Пыльники со временем умирают и начинается быстрый износ сальников за счет абразива и грязи. Ищи рейку, с браво, например. У меня такая.



Ну стоит рейка с браво 900 грн ( нашел) никакой естественно гарантии.

А мне отреставрируют мою за 1300 грн + гарантию 6 месяцев дадут. Есть же смысл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медузов что то я не увидел особого смысла,с учетом того что заводом-изготовителем не предусмотрена полная реставрация рейки и соответственно сальники к ней в продаже не найти и что туда впихнут народные умельцы неизвестно,пол года может оно и отработает но не за такие же деньги,по уму рейка должна просто менятся на новую вот и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медузов
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1046
Откуда: Киев

Авто: Range Rover Sport LR-TDV6 3,0

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
Медузов что то я не увидел особого смысла,с учетом того что заводом-изготовителем не предусмотрена полная реставрация рейки и соответственно сальники к ней в продаже не найти и что туда впихнут народные умельцы неизвестно,пол года может оно и отработает но не за такие же деньги,по уму рейка должна просто менятся на новую вот и все



реставрация рейки - это очень популярная тема для старых авто, сальников валом на эти рейки, так что не вижу смысла покупать рейку, которая через неделю тоже потечет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff
мне рейку рестоврировали!!
набор сальников брал сам. отдовал за набор 50баксов.лет 5 назад.
рейка отходила 120тыщ и кагда разбирал машину ,то заметил в одном из пыльников меньше чайной ложки масла!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iggi1711
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 972
Откуда: Киев

Авто: Lancia Delta Nova 1,6 i.e. 160 км/ч больше не пробовал->Пешкарус 5-10 км\ч->Renault Laguna II\2.0\140hp\260км\ч на приборке

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, я тоже откатал 70 тыщ, на реставрированной рейке (по сервисной книге предыдущий хозяин менял). Лично сам вскрывал, и хочу отметить что восстановление было там халтурное: сальники то меняные, вал полирнули (а раковинки от корозии оставили), капролоновые втулки расточили и завтулили(хотя нужно было новые делать). Вот тут и вышла промашка, капролон от старости потрескался, и жидкость начала сочиться. Я сделал новые втулки, шлифанул и полирнул вал. В итоге потратил копейки, и имею в запасе рейку.
А потеющая рейка может ходить очень долго, если она не заедает, подклинивает, жидкость нормально цвета, то можна кататься (только контролируй уровень жидкости).
Цена восстановления от 1000 грн. меня не устраивала, взял с разборки б\у рейку за 400 грн.(брал у Виталия с Ирпеня, цены у него ооочень гуманные на всёёёё, рекомендую) свою восстановил и катаюсь уже 3-тий год.
Можеш тут спросить по поводу восстановления http://steering.com.ua, рем.комплекты у них по 370 грн.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В районе полутора тыс. грн можно новую взять, что-то из MS-Group. На италавто, Биологическа 18, торгуют такими, в Харькове.
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitrij01
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 77
Откуда: Чигирин

Авто: Tipo 1.6 SX 1993 карб

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рейка с ГУРом регулируется? Там где должна быть гайка - заглушка или пробка металлическая. Стрёмно ковырять вдруг масло потечёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 48
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Tipo 1.6 1990 года моноинжектор

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил б.у в хорошем состоянии за 700 и нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iggi1711
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 972
Откуда: Киев

Авто: Lancia Delta Nova 1,6 i.e. 160 км/ч больше не пробовал->Пешкарус 5-10 км\ч->Renault Laguna II\2.0\140hp\260км\ч на приборке

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitrij01 писал(а):
А рейка с ГУРом регулируется? Там где должна быть гайка - заглушка или пробка металлическая. Стрёмно ковырять вдруг масло потечёт.

Рейка ни как не регулируется, вот моя тема по переборке http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=24930&highlight=

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomiec1980
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 73
Откуда: Симферополь

Авто: Фиат Темпра 1.6 SX 159B9.000

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моём случае при реставрации втулку сделали из полиамида ПА6, хотя можно и бронзовую. Рейку восстанавливали напылением (в родной размер), шлифовали, хромировали и полировали. Сальники нужно подбирать, родных так и не нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomiec1980
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 73
Откуда: Симферополь

Авто: Фиат Темпра 1.6 SX 159B9.000

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейка с разборки-КОТ в мешке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медузов
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1046
Откуда: Киев

Авто: Range Rover Sport LR-TDV6 3,0

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите а что значит масло нормального цвета? Какой это '' нормальный''цвет?
_________________
звуковое оборудование, скидки
www.upsound.com.ua http://upsound.com.ua/translyacionnoe-oborudovanie Большой выбор оборудования для озвучки кафе, ресторанов и магазинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюкин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2975
Откуда: Россия, Нижний Новгород, Автозавод

Авто: SATURN VUE 2.2

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красный, без запаха гари и грязного помутнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу