Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос владельцам гранде пунто (ево) с роботом и не только..
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  

покупали бы робот ГП ?
угу купил(а) бы
81%
 81%  [ 22 ]
нее ни в какую
7%
 7%  [ 2 ]
ненавижу роботы
11%
 11%  [ 3 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Алена
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 70
Откуда: киев

Авто: fiat Punto Evo

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 18:49    Заголовок сообщения: Вопрос владельцам гранде пунто (ево) с роботом и не только.. Ответить с цитатой

Как вы понимаете, я на 90% собралась покупать гранде пунто, цена норм да и скидка сейчас очередная ну и нравится естественно машинка. Вот только начиталась про зимние проблемки с роботами (а гранде пунто только в одной комплектаци сейчас да и на маханике я плоховато езжу тяжело мне). А так как опыта особо нет в машинах не разбираюсь что буду делать когда что-то там потечет из машины зимой ума не приложу.... (такие мысли ))) В общем вопрос к владельцам роботов : а вы бы сейчас покупали гранде пунто робот (зная от том всем что у вас случилось или не случилось .). или поскребли бы еще денег и купили ну к примеру какой то хундай ай20 автомат? или какой-нибудь рено сандеро автомат (который жрет дохрена и собирается в Росии) .. . И еще вопрос , а если вот все .. ну задница сломалась машина и слетела коробка передач-робот, сколько стоит ее поменять? И большое спасибо за ответы , надеюсь они будут!!! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera777
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 2022
Откуда: Чугуев

Авто: fiat punto 1.2 188 был стал doblo NEW1.3mjet 2010г и еще добавилась fiat SEICENTO 2001 гв

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Киеве есть мастера по роботизованым коробкам,в фиате как и хундай ай20 автомат,рено сандеро автомат есть свои тонкости,такие есть и в БМВ,я не заморачиваюсь по этому поводу Laughing
_________________
0665656460 Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 70
Откуда: киев

Авто: fiat Punto Evo

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cпасибо , Валера! А сориентировать по цене коробки сможете меня? я не говорю точно ну хотя бы диапазон 100 ,1000, 10000 ... ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera777
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 2022
Откуда: Чугуев

Авто: fiat punto 1.2 188 был стал doblo NEW1.3mjet 2010г и еще добавилась fiat SEICENTO 2001 гв

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там вроде рем-комплект ставят усиленный и все Laughing по цене не скажу(думаю не смертельно)все дело в масле ,если обслуживать нормально будет ездить Laughing
_________________
0665656460 Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 70
Откуда: киев

Авто: fiat Punto Evo

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtazista
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Киев, Академгородок

Авто: Fiat GP 1.4 , DUALOGIC

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил бы, т.к. новая машина = гарантия (т.е. 2-3 года можно не париться) + спецы уже научились ремонтировать робот если чего случится
_________________
Давайте жить дружно !
Интернет-магазин детской одежды СМИШАНОК
http://smishanok.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Getman
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 114
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '11 1.4 МКПП

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несколько месяцев назад стоял перед тем же выбором, и тоже по причине негативных отзывов о роботе. Купил механику лишь потому, что в наличии роботов не было, сейчас бы брал робот.
можете почитать: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=32941
вобщем я склонен к мысли что проблемы с роботом в современных моделях гп исчерпаны (или почти исчерпаны), во всяком случае в течении 3-х лет не вылезут

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 70
Откуда: киев

Авто: fiat Punto Evo

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Getman, я прочитала ваш пост ну и все разговорчики там, ,но механика это не для меня тяжело мне за всем следить на дороге еще и управлять механикой (даже после всех доводов что робот г-но),я конечно ездила на механике ,но немного и напряженно. И были на тест-драйве робота мне понравилось это ж на столько легче вожить! Да плюс скидки сейчас,а вы свою механику за сколько тогда брали если не секрет? И какого цвета у вас машина? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VQV
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Киев

Авто: Octavia A7, D2 HPE

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена?
Точно? Настоящая?
)))
Здесь вопрос не схемы и исполнения, а кто оное будет выполнять.
Регулярное ТО у дилера не есть залог правильных действий.
В Украине. Применимо к италомашинам. Увы)
Если есть вера в то, что украинские цыгане сделают счастливым обладание машиной, то покупать такое чудо не обязательно.
Робот - это еще больший человек, чем вся итальянская повозка )
Совсем человек. И настроение у него может быть.... разное )
Если Алена точно, то уж известно об этом точно.
В Киеве есть мальчики, которые итальянского робота любят и дают на него гарантию. Но они - не официалы ) И это стоит некоторых денег )
Вменяемых денег, конечно )
Здесь: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=31489&highlight=letun

_________________
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 360
Откуда: Kiev

Авто: GP 1.4 Dualogic ...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Киеве официалы при каждом ТО должны и ТО роботу делать (масло ,регулировка), но не делали , я про этот нюанс не знал в итоге,на пятом году жизни робота этой змой он не выделжал Very Happy , делал его у ребят по ссылке выше, они сказали что робот был просто был "занедбан". Короче при ТО кричете официалам чтобы смотрели и робот Very Happy
_________________
Grande Punto 1.4 Dualogic с боковыми юбками(хотя мальчик Smile) подлокотником и поясничной поддержкой , Blue&Me не рабочий Sad( , MP3+Subwoofer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser1305
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 146
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 КП Dualogic

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За год жизни робот самая главная проблема которая была. После долгих зимних мучений, коробка уже не работает так как до того(потекло масло и поменяли гидроблок) скоро ТО 30 тисч. буду добиваться что бы диагностировали и что то делали.
Мне ровнять нет с чем, если есть машины которые не ломаются я бы такую купил, а гранде пунто продал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 70
Откуда: киев

Авто: fiat Punto Evo

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VQV, настоящая? что вызывает у вас сомнения? тоесть как вариант спрыгивать с гарантии и обслуживаться у этих ребят? я вас правильно поняла.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VQV
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Киев

Авто: Octavia A7, D2 HPE

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена
Это очень хороший вариант.
Но в деньгах (при покупке) выиграть, думаю, не получится.
Стоимость, наверняка, будет одна - с гарантией или с отказом от гарантии.
Думаю, хорошая идея высказана sasha_gsm.
Контролируйте работы, которые будут выполняться у официалов.
Если калибровку робота не будут делать, - тогда точно к Дону Летуньо. На эту процедуру.
В букваре по СС нигде не указано, что надо калибровать СС.
НО ) Там четко прописано, что рекомендуем для жестких климатических условий изменить регламент замены жидкости СС. Менять не раз в год, а при каждом ТО. А при замене жидкости - калибровка обязательная процедура. Итого, - менять жидкость на каждом ТО и калиброваться.

В общем -
1) за ним надо смотреть.
2) обслуживать
3) не важно где, а важно - правильно
4) все это умеют на ИталСервисе.

И это... Сомнений нет. Так.. к слову.
А СС - это СелеСпид - название робота у АР, у Фиата - это Дуалоджик.

_________________
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 70
Откуда: киев

Авто: fiat Punto Evo

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VQV cпасибо огромное я уже заказала машину так что скоро буду задавать вопросы ну может и хвастаться ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есс,ещё одним италофаном больше
_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу