Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Linea или Kia Rio 2012
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Fiat linea или Kia Rio 2011
Fiat linea
69%
 69%  [ 58 ]
Kia RIO
16%
 16%  [ 14 ]
БУ
13%
 13%  [ 11 ]
Всего голосов : 83

Автор Сообщение
SeregaUA
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: интернет

Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:16    Заголовок сообщения: Fiat Linea или Kia Rio 2012 Ответить с цитатой

Помогите с выбором.
Хочу приобрести новую машину для себя чтоб так лет 7 точно ездить. Основные критерии автомобилей большой багажник желательно чтоб складывались задние сиденья для поездок на дачу, экономный расход топлива ну и недорогой. Когда собирал деньги на новую машину точно знал что хочу hyundai accent 2011, но когда время дошло к покупке авто возникли куча вариантов: hyundai Accent; kia Rio 2012; Volkswagen Polo; китайский автопром; reno Logan; fiat Linea; Лачети. БУ не рассматриваю по причине надоело валяться под машиной.

На данный день уже остановил выбор на 2 автомобилях:
Fiat Linea 2011 дизель 1.3 MultiJet TD 16v = 134900 грн.
KIA RIO 2012 1.6DONC, 16 клапанов = 133600 грн.

KIA RIO нравиться дизайном, характеристиками двигателя и комплектацией, но немного пугает что он новый не протестированный. Но когда в автосалоне увидел fiat Linea в комплектации дизель даже вышел с очереди на KIA RIO.
Уже как 2 недели теряюсь в выборе автомобиля.
FIAT Linea меня немного пугает тем что (со слов знакомых: машина дорогая в обслуживание и на нее в Украине (Киев) мало деталей, и ТО дорогое и на вторичном рынке трудно продать)

А вопросы такие по Fiat
1) Как машина по себе? можно брать?
2) Во сколько обходиться ТО? (примерно)
3) Есть проблемы с деталями?
4) или взять KIA RIO.

Машину беру в кредит на 3 года, плюс учеба тянет денег (потянуло на учебу в 26 лет) и вот получается что ремонт машины будет уже в напряг.
Сейчас катаюсь на ВАЗ 2106 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю ничего за новый Рио но про предидущий даже человек который купил его новым и отьездил на нем два года сказал что это корейские жигули...
_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morgan
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Машина. Можно брать.
2. А че в салоне не спросил? (там точно скажут)
3. Нет.
4. Или возьми.

Я понимаю что сложно, сам мучал себе голову и решил что еще не вышла на рынок та машина которую действительно хочу. Решил что накоплю еще, да бы не лезть в кредит.

А по машине скажу так. Если у тебя есть сомнения в покупке итальянца, купи себе корейца. Все Фиаты кроме Добло и Альбеа покупаются не головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doc78
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 888
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Thema 2,0 turbo, Fiat 127 special

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бля!!!!!!!!!!!!!!!! какие проблемы с запчастями???????????????????? сейчас нет проблем даже с запчастями на мазератти!!!
моё мнение на киа даже смотреть нельзя. а фиатик внешне ни чего, да и размером больше. а на киа рио пацан похож на лезбиянку (или трансвестита) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже заглядываю на рио 2012,но на хетч...........линейка довольно долго уже продаётся,проблем вроде не замечено особо,а вот рио будет преподносить подарки,так как новая абсолютно модель плюс рос сборка
_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VQV
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Киев

Авто: Octavia A7, D2 HPE

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаем КИА РИО!
Однозначно!
А какие еще ответы могут быть на Фиат-форуме?
На итальянце ты уже поездил ) Да и ездишь.
Пора сменить имидж!
Пора!
Покупаем КИА РИО!

_________________
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Litvin
Спорткомитет


Спорткомитет

Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 1786
Откуда: Киев, Радужный массив

Авто: Fiat Linea 1.4 T-Jet, Fiat Ducato 2.8 JTD 2005, Fiat Doblo 1.4 2008

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VQV писал(а):
Покупаем КИА РИО!
Однозначно!
А какие еще ответы могут быть на Фиат-форуме?
На итальянце ты уже поездил ) Да и ездишь.
Пора сменить имидж!
Пора!
Покупаем КИА РИО!

Полностью согласен Booze

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeregaUA
А вопросы такие по Fiat
1) Как машина по себе? можно брать?
2) Во сколько обходиться ТО? (примерно)
3) Есть проблемы с деталями?
4) или взять KIA RIO.


Мои варианты ответа (впечатления от итальянского автопрома) по теме:

1. Брать можно. Одна двухсторонняя оцинковка многого стоит. У корейцев такого не скоро будет (зато корейцев будет много)!
2. Дизель в обслуге дороже бензинки (ТО1 у меня примерно 1700 грн будет - бензин ок. 900-1000 грн ). Есть много "вкусностей", как то тяга, приятный расход в 6л\100 км. В дизельной версии двухзонный климат идет. В то же время есть и "невкусности" ввиде "ощутимого рыка", сложней и дороже обслуга, соляра зимой превращается в кисель.
3. Проблем нет, есть проблемы с баблом на эти самые запчасти.
4. Колхоз - дело добровольное, поэтому думайте сами, решайте сами иметь или не иметь!

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riddick
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вопросы такие по Fiat
1) Как машина по себе? можно брать?
2) Во сколько обходиться ТО? (примерно)
3) Есть проблемы с деталями?
4) или взять KIA RIO.

мои ответы после 6мес. пользования Линеа 120лошадок:
1)можно брать, но Вы уточнили про багажник, так вот отвечу по своему опыту: проем узковат, мне 2 мешка картошки было внапряг засунуть вглубину багажника. Ложили вдвоем лодку надувную с мотором 15 лошадок и др. барахлом--со сложеными задними сидениями, вроде нормально. Я просто хочу сказать если тяжелые вещи будете ложить в багажник один, то высокий борт и узкий проем даст о себе знать, тут как по мне лучше хетч и микровен.
2). ТО нулевое -1000грн
ТО 1---1700грн
думайте сами
3) Сам попал в ДТП, и на разборках ничего нет(либо ставят цену с разборки выше чем оригинал в делера купить), заказать у офиц. дилера можно, ждать 2 нед., цены космические, приведу пример: бампер 2450грн., капот 2450грн, решетка радиатора(кусок пластика) 1300грн, фара 1200грн, и внимание!!! нижняя решетка бампера(кусок пластика просто! который меньше даже решетки радиатора) - 1500грн, цены привел +/- 50 грн.
4) лично мне новый Рио с наружи не нравиться совсем, уж лучше шевролет круз.
Сам выбирал между акцентом, поло седан, и форд фьюжен. В итоге купил б.у. Линею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riddick
оф диллер это сАААмое последнее место где ищётся зч,а так валом людей и кантор которые возят оригиналы НАМНОГО дешевле,вот.......я думаю на киа у офов тоже цены заоблачные будут

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riddick
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у новой рио тоже запчасти будут не дешевые, но нужно проверять, а насчет офиц. диллера приведу пример, фара около 1200грн. сейчас неофициалы и с забугра предложили от 1200-1800грн., решетка радиатора, нигде нет, заказать у офицалов и у Хотабыча например, разница 50-100грн, так что цены не ахти, если знаете канторы то напишите, т.к. я уже много чего обзвонил.
Может раньше и были запчасти доступнее на разборке, даже приведу пример: объявление на ria.ua фара 125долларов, цена получается 1000грн, звоню человек с Днепропетровска, говорит их нет, только под заказ и то не охотно. Многие люди говорят что запчасти на Линею это им не выгодно и они их никуда не денут\продадут. Благо мне везут бампер с Литвы с разборки, и то случаянно получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suzuki_odessa
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 292
Откуда: Одесса

Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI, был Fiat Brava 1.6 96г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только у меня дежавю? чуть ниже такая же тема! зачем новую то создавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima_M
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 274
Откуда: Керчь

Авто: Fiat Linea 1.4_77лс.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам недавно купил Линею(1 мес назад),самую простую,77 лс.
и уже после этого увидел в салоне Рио.сначала мысль проскользнула-а вот же,почти те же деньги но симпатичнее(?).разглядел поближе и тщательнее,со всех сторон,и понял что Линея-ого го!
и потом у нас полгорода катает на Киях и Хюндаях остальная часть на китайцах и Ладах Laughing (я имею ввиду новые).нужно же выгодно отличаться..
да в общем машинка понравилась!ну,каждому свое и тут ответы не помогут.к чему душа лежит то и надо брать

_________________
http://www.drive2.ru/cars/fiat/linea/linea/fdj/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R-E-D
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 252
Откуда: Кривой Рог

Авто: Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 19:13    Заголовок сообщения: Re: Fiat Linea или Kia Rio 2012 Ответить с цитатой

SeregaUA писал(а):

........Хочу приобрести новую машину для себя чтоб так лет 7 точно ездить. Основные критерии автомобилей большой багажник желательно чтоб складывались задние сиденья для поездок на дачу, экономный расход топлива ну и недорогой.......

........На данный день уже остановил выбор на 2 автомобилях:
Fiat Linea 2011 дизель 1.3 MultiJet TD 16v = 134900 грн.
KIA RIO 2012 1.6DONC, 16 клапанов = 133600 грн.

Странные финалисты, учитывая твои исходные данные и требования к машине.
Если тебе нужна недорогая, неприхотливая машина с большим багажником, то ИМХО стоит смотреть Логан 1.6.

Новый Рио, как и его брат Акцент, - это красивая обертка при хреновой начинке. Если не ошибаюсь, в Авторевю 4/2012 итоги ресурсного испытания нового акцента приводятся (эквивалент 100 тыс. пробега). Эти испытания, к слову, без проблем прошли и Поло Седан, и Рено Сандеро (кстати, глянь и на эти машинки).
А вот Акцент преподносил сюрпризы - несколько раз меняли амортизаторы, но с подвеской все-равно были проблемы. Соскакивал с креплений бампер на брусчатке. И даже вышла из строя КПП (частично пластиковый синхронизатор 3-й передачи!)
За желание "казаться, а не быть" я и недолюбливаю бюджетных корейцев.

Далее, по дизелям. Зачем они тебе нужны? Экономия в наших условиях весьма призрачная, учитывая разницу в первоначальной цене автомобиля и стоимость топливной аппаратуры, которую в один "прекрасный" день можно угробить нашей соляркой.
Дизель есть смысл брать при больших пробегах.

Если нравится Линейка, то 1.4 турбо - куда более интересный вариант. Я на такой катаюсь уже почти 2 года. У меня были разные машины, в т.ч. и Логан 1.6, кстати.
Я не могу сказать, что Линейка - сильно бюджетна в обслуживании. Есть и менее затратные машины. По расходу топлива - радует, по динамике - тоже. Багажник огромный, хоть и с узким проемом (хотя и поуже видали).
Но я ее брал, как самую динамичную семейную машину за свои деньги на тот момент, а не как самую экономную в плане эксплуатации.

В общем, думаю нужно сначала четко определиться с критериями выбора и личными предпочтениями. После Жигулей любая иномарка - самолет. Но на самом деле все они разные, со своими нюансами...
Very Happy

_________________
Бортжурнал моей Линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slets7
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 241
Откуда: Россия. г.ПЕНЗА

Авто: fiat Marea Weekend 2.0 HLX

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно Fiat!! Я на СТО работаю, насмотрелся на Kia! Ведро с болтами,30 тысяч и начинается, то тут гремит, то там шумит!! Одно слово комерция Evil or Very Mad
_________________
Эх Марфуша! Нам ли жить в ПЕЧАЛИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу