Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ксенон на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenius
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama 1,9 MultiJet 2008г.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, ксенон на Добло нафик не нужен, более толковой оптики на минивенах лично я не встречал, не пойму зачем усовершенствовать то, что и так работает идеально
_________________
За высоким за забором гордый рыцарь в замке жил,
Он на всех вокруг с прибором без разбора положил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Davidoff писал(а):
Поставить линзы G5 в заводскую фару(без ксенона) решит проблему заслепов???ведь через линзу будет светить и на отражатель не будет попадать пучок?

решит, но не полностью. главная проблема будет на трассе, когда на кочках и спусках пучек света без автокоректора будет прыгать.
но в целом это будет мегаправильный ксенон по сравнию с колхозом в рефлекторную фару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 67
Откуда: Одесса

Авто: Doblo maxi 1.9mjtd

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мои "пять копеек"
Счастливый обладатель ЧЕРРИ АМУЛЕТ звонит в тюнинг ателье:
- Вы ксенон устанавливаете?
-Да, на ваш автомобиль с установкой стоит 100 баксов
- А че так дешево? Небойсь гавно китайское лепите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Davidoff
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Avtorarytet= писал(а):
Невже ксенон єдиний варіант, без якого їздити просто не можна.
Які дибіли розробляли штатну оптику під довбану галогенку?
Немає оригінальної оптики під ксенон.
Став, налаштовуй і радуйся.
Головне не забувати про зустрічних, поважай інших учасників дорожнього руху.
Звідси починається культура і визначення до певної касти: бидло/намальний пассан.


НЕ единственный,но хороший свет один из залогов безопасности на ночной дороге
свет на добло очень порадовал,я такого не ожидал,после отстойного света на старом форде(даже с новой оптикой и ксеноном)
У ксенона более приятный(ИМХО) белый свет(но только не 6000к и выше)
Посему и задумался ставить ксенон нужно толково,оригинальной нету,вариант линзы G5 в родную+омыватели в бампер
А что касаеться автокоректоров то по нашим "европейским"дорогам это не спасает,он просто не успевает отрабатывать все "шероховатости"

PS Фара на бодло разборная ???или внешняя часть вклеена?есть идея сделать ДХО в фаре дабы ничего не цеплять лишнего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Davidoff писал(а):
А что касаеться автокоректоров то по нашим "европейским"дорогам это не спасает,он просто не успевает отрабатывать все "шероховатости"

что за бред? время срабатывания автокоректора знаете? или законы физики у нас другие?

всё он нормально отрабатывает, кроме максимальных отклонений - когда сильно задран\опущен нос.

и как раз с нашим обилием кочек на дорогах автокорректор намного важнее омывателя, в конце концов можно регулярно поднимать жопу и протирать фару в пути, а вот корректор не заменишь никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4364
Откуда: Рiвне

Авто: AUDI A4B5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Davidoff писал(а):

...НЕ единственный,но хороший свет один из залогов безопасности на ночной дороге
свет на добло очень порадовал,я такого не ожидал,после отстойного света на старом форде(даже с новой оптикой и ксеноном)
У ксенона более приятный(ИМХО) белый свет(но только не 6000к и выше)...

твоєї безпеки і тільки, на цьому його переваги закінчуються і слідують прокльони інших учасників дорожнього руху.

_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Davidoff
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zbuduna писал(а):
Davidoff писал(а):

...НЕ единственный,но хороший свет один из залогов безопасности на ночной дороге
свет на добло очень порадовал,я такого не ожидал,после отстойного света на старом форде(даже с новой оптикой и ксеноном)
У ксенона более приятный(ИМХО) белый свет(но только не 6000к и выше)...

твоєї безпеки і тільки, на цьому його переваги закінчуються і слідують прокльони інших учасників дорожнього руху.

та на старых корчах с галогенками не лучше обстоят дела и если сделать все по уму то можно избежать заслепов встречных
а если ездить груженым по самые помидоры и при этом не опускать фары максимально вниз как это прописано в эксплуатационной книге то хоть ксенон хоть галоген долбит по глазам
я потому и задаю тут вопросы о том как избежать негатива и сделать все правельее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Немов Егор
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Чернигов

Авто: Фиат Добло 1,6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KpoT писал(а):
Представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипишуй! Я проверял - НИЧО не слепит!"


супер!!! ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немов Егор писал(а):
KpoT писал(а):
Представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипишуй! Я проверял - НИЧО не слепит!"


супер!!! ROFL


о-о... а коли темнота , би ще чимось , ненав'язливо по голові бамкали ....можна пателнею ... або друшляком...

_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Немов Егор
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Чернигов

Авто: Фиат Добло 1,6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумался об установке ксенона на Доблик, т.к. езжу на Субару на которой стоит ксенон в линзе, и реально понимаю достоинства лучшего света. На субару ксенон устанавливался на заводе.

Прочитал тут много всего и задумался о последствиях для встречных водителях. Действительно, часто замечал, что едет простая машина и сильно слепит ксеноновыми фарами и конечно это не нравилось. Сегодня переговорил со специалистом, который устанавливает и он сказал, что ксенон без линзы отрегулировать в пучек свет никак нельзя, и будет слепить. Я понял, что такой ксенон мне не нужен, ну его на фиг.

Удивляют слова про то что купил за дешево, сам установил, никого не слепитSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немов Егор
Respekt За правильные выводы.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fffsk
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 159
Откуда: Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.4 Combi 2007 г

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксенон без линз и автокорректора может поставить себе только полный эгоист, которому совершенно плевать на окружающих. Хочеться лучше свет - купи за пару сотен гривен лампы филипс или осрам для фар с отражателями хоть с совсем белым светом и езди со спокойной совестью. Ставя себе "колхозный" ксенон человек изначально знает, что будет приносить большие неудобства встречным, как и давно всем извесно, что отрегулировать ксенон в непредназначенной для него фаре невозможно. Я очень не сторонник того, что наше гаишное руководство регулярно "передирает" всякие "антиводительские" новшества у своих российских коллег, но если начнут так же как там запрещать и штрафовать за самопальный ксенон, то я буду очень даже рад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxofive
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 120
Откуда: Киев

Авто: Italy

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо моешь лобовое стекло снаружи и внутри. Хорошо моешь фары, если внутри похерились - и там моешь или меняешь на новые. Ставим хорошие лампы, и все хорошо светит.
Кстати по ПДД есть пункт об изменении ТС. Просто милиция у нас все херит. Им легче на фен поймать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxofive писал(а):
Хорошо моешь лобовое стекло снаружи и внутри. Хорошо моешь фары, если внутри похерились - и там моешь или меняешь на новые. Ставим хорошие лампы, и все хорошо светит.
Кстати по ПДД есть пункт об изменении ТС. Просто милиция у нас все херит. Им легче на фен поймать.


ясне діло , що легше на фен , у рядах наших ДАЙців хто працює?!.... люди рівнем інтелекту , що вимірюється в міліметрах.... та ніби , який уряд , така і решта вертикалі влади ... що переходить у синусоїду...

_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Немов Егор
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Чернигов

Авто: Фиат Добло 1,6

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера ехал вечером из Киева, специально обратил внимание - 70% слепящих ксеноном это автомобили ВАЗ, около 20% это простые иномарки и несколько газелейSmile

реально, не ставьте такой ксенон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу