Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор ламп ближнего света doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos
Може комусь і подобається але я повернувся на галоген, можливо то особливості мого поганого зору. Розмітка, знаки, ями більш контрастні і іх видно з більшої відстані але як на мене то не вистачає об'єму, можливо протитуманні фари його дадуть але у мене на панді їх немає.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birel S.p.a.
Різниця виплива з світлової температури. Сам прибічник більш жовтого світла, начитавшись тут, кинувся на алі шукати ЛЕД лампи. Усі зазвичай з температурою 7000-6500. Електрозварка блін! Нижче 6000 взагалі не знайшов. Я б узяв на пробу, але температурою 4500-5000. Немає, не знайшов.

І ще одне. На усіх наведених фото що зустрічав, та навіть і тут на форумі, лед дають дуже нерівномірну засвітку світлового поля. В принципі це підтверджується і моїм власним досвідом з ЛЕД ліхтарями та фарами.
Гадаю тут нюанс в тім, що відбивач та розсіювач (як що такий є) фари проектувалися під галогенну лампу, котра не тільки має меньшу температуру та випромінюючу здатність, але і площа тіла що світиться (спіралі) набагато більша ніж світлодіода у лампах ЛЕД. Виходячи з цього гадаю досягнути такого самого рівномірного засвітленя у звичайних фарах за допомогою ЛЕД неможливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спірне-... але і площа тіла що світиться (спіралі) набагато більша ніж світлодіода у лампах ЛЕД...(с)- довжина спіралі БС не більше 5 мм, а в крутих СДЛ три окремих СД, які мають більшу довжину. От тепер і згадаємо елементарну фізику-оптику про фокус та фокусну відстань і прикинемо- повторять 3 тіла те, що робить одне?
І не треба забувати головне- ні одна з СДЛ, найкрутіша, не має сертифіката відповідності, не проходила цю процедуру там, куди її ліплять. А якщо є, хотів би побачити. Але скільки не прошу- нема! Мало того, Філіпс чесно пише- не для доріг загального користування.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Без бумажки ты какашка...
Вам спокойнее будет спаться с липовым сертификатом в руке?
Ксенон, кстати, весь уже сертифицирован? И тот китайский нонейм, с заявленной светимостью в сто тысяч Лм, а по факту еле тлеющий тоже?
Может хватит уже по-советски поклоняться бумажечкам?
На каждой заправке есть сертификаты за подписью и мокрой печатью на каждый вид продаваемого топлива, так откуда же все эти истории "заправился и всё пропало"?

2all: пока вы играетесь в рыцарей-теоретиков и спорите сами с собой, другие делают осознанный выбор с учётом реальных показателей и особенностей.
Последний раз: ломайте своих теоретических копий сколько пожелаете, дорогие доны Кихоты, обьективной реальности действительно пофигу ваши потуги Smile
(" дон Кихот" перестаёт звучать так странно, если написать это имя на языке оригинала: Don Keyhot. Для простоты понимания откуда ноги растут: Donkey Hot).

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гон.
Мовою оригіналу воно пишеться don Quijote.
Ви хотіли пожартувати, але Вам не вдалось. Very Happy

ПС. Люди мають тенденцію захищати свій вибір за будь-яку ціну, не зважаючи на аргументацію.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos
Там хитрая игра звуков :-Р
А с защитой выбора ты прав на 146%: один мой товарищ тоже сильно загорелся, когда с пассажирского сидения посмотрел на дорогу, а затем начал сильно аргументировать против затрат в штуку гривень и за свой шестилетний ксенон у фарах Кромы Laughing

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, не надо передергивать:
...Александр Васильевич
Без бумажки ты какашка...

Вам спокойнее будет спаться с липовым сертификатом в руке?...(с) где я писал про липовый? Я писал просто- СЕРТИФИКАТ, естественно правильный, такой, какой есть и на авто. Или ты хочешь сказать, что и он липовый? И ксенон сертифицирован там, где он имеет право быть, и никто ПДД не отменял кроме тех, кому на них пилювать.
С Тарасом согласен и касательно латыни высокой, и мнением.
И ысчо- т.к. тема эта весьма спорна и бесконечна, может так и порешить- делайте так, как вам кажется правильно и закрыть обсуждение навеки? Все-равно же это не прекратится и никакие аргументы не помогут. В т.ч. главный- А МНЕ НРАВИТСЯ!.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.


Последний раз редактировалось: Александр Васильевич (Пт Мар 30, 2018 09:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Следующий вопрос: как отличить липовый от правильного и откуда взялся скандал с VW относительно сертифицированных автомобилей и вредных выбросов у атмосферу?

П.с.: мне нравится потому, что объективно стало лучше видно всю дорогу и знаки. Обидно было положить на полку недавно купленные сертифицированные правильным сертификатом галогенки Филипс, которые "+50%". Поставлю их в сиерру, там фара с крышкой и СДЛ не становятся.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...піду і втоплюся я в тії криниці...(с) Все, про фары- ни слова от меня! Shock
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.


Последний раз редактировалось: Александр Васильевич (Пт Мар 30, 2018 09:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще...странные вы все люди: я получил положительный опыт использования СДЛ, делюсь этим опытом совершенно бесплатно, и должен ещё что-то доказывать? Laughing
Идите дружно в о-пу Laughing ставьте в свои фары сертифицированных ламп накалыванич по 30 Вт и ездите с ПНВ на голове Laughing

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
Ну в таком случае ждем от тебя фотоотчет об эфективности твоих ЛЕДов.

Только не одну фотку на забор с двух метров Laughing А так чтоб реально было понятно, и можно было оценить преимущество твоих ЛЕДов перед среднестатистическим галогенным светом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
Галоген лучше, не заморачивайся Wink

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
Подожди. Ты начал спор своими безапеляционными заявлениями. Так покажи хоть какие-то факты, тебе что, трудно несколько фото сделать и прикрепить? Всем будет интересно я думаю.

Я не знаю лучше галоген или хуже. Я понятия не имею. Ибо имел дела только с линзовыми ЛЕД фарами и фонарями, к тому же недорогими. А отзывы в сети встречаются разные, и порой диаметрально противоположные.
А твоя позиция теперь начинает походить на то что на сленге называют "слился". Вместо того чтоб показать наглядный аргумент, ты образно махаешь рукой, типа "да что с вами дураками спорить?".
Разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
Taras_Potatos
Там хитрая игра звуков :-Р
А с защитой выбора ты прав на 146%: один мой товарищ тоже сильно загорелся, когда с пассажирского сидения посмотрел на дорогу, а затем начал сильно аргументировать против затрат в штуку гривень и за свой шестилетний ксенон у фарах Кромы Laughing

Нє, ну це - дно )
ПС. У Темо-Кром заєбісте світло за умови 13+ вольт на фарі і непопаленому рефлекторі супермегаультрапотужними лампочками.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
Конечно слился, я вообще пожалел, что рот открыл...
Повторяю: хотел поделиться положительным опытом, так с меня начали требовать сертификатов, фото в профиль, фото в фас, фото на стене, фото на дороге...
Дорогие мои коллеги, все, кто желает фоток - вэлкам, покатаю, сами посмотрите и фоток сделаете на память, с любого ракурса, как только душе будет угодно.
Бо в итоге правда у каждого своя.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу