Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Підкрильники чи бризговики
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hztp_serg
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo Maxi JTD Multijet 1,9 120 л. с. 2007 г

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 13:40    Заголовок сообщения: Підкрильники чи бризговики Ответить с цитатой

В сьогоднішніх погодніх умовах їздити без бризговиків, просто жах, до того ж сіль висипана на дороги не найкращим чином впливає на метал. Планую на вихідних поставити бризговики, потрібно іти в магазин вибирати. Порадьте будь-ласка як правельно захистити авто від такого негативного впливу, чи потрібно ставити підкрильники? Думав брати оригінальні бризговики але ціна кусається, буду вибирати щось простіше. Що порадите? І мені здається що на зад бризговики у мене не стануть, а якщо стануть то будуть терти по колесу, резина у мене на 15, можливо таке чи це мені тільки здається?
На перед дякую за поради!

_________________
Fiat Doblo Maxi JTD Multijet 1,9 120 л. с. 2007 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В идеале лучше поставить и подкрылки и брызговики.
Подкрылки защищают колесную арку от всего летящего из под колес, а брызговики - пороги.
Только мой совет - бери брызговики резиновые, чтобы гибкие были - зимой гораздо удобней налипший снег убирать - ногой бам и усё. Пластмассу не ставь - жесткая - отрывается (можно и арку вывернуть).
Самые простяцкие универсальные - самое оно и лучше, чтобы за арку немного выступали - меньше будет на двери и крышу закидывать грязь Laughing

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брызговики нужны -машина чище, водители сзади добрее Very Happy
Вопрос о подкрылках - неоднозначен. С одной стороны, вроде как защищают арку , с другой - под ними создается плохо проветриваемая зона, набирая сырой грязью, которая редко просыхает даже летом. Плюс саморезы в кузов не добавляют машине корозионной стойкости. Так что этот вопрос каждый решает сам. Я например - против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxin
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 100
Откуда: луганская обл

Авто: fiat doblo panorama 1.4 2010год

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поставил и подкрылки и брызговики, но подкрылки закреплены на родной заводской защите( которая пластиковая)шла месте смашинкой и сейчас закрыта и кромка крыла и нече металического непросверлено, предние брызги с девятошных моделей а задние универсалы для всех видов кузова,извиняюсь фоты попозже будут Sad
_________________
ньютонов много яблонь нехватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mr_Smith
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 54
Откуда: UA

Авто: Scudo 2.0 JTD 2006 Long

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на скудо 2006 року які підкрильники можна підібрати????
чув вроді від якогось москвіча підходять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня резина тоже на15 и 195,стоят родные брызговики,так с ними в грязь все боковые двери в грязи.Поставил на перед брызговики спарко,немного поднял выше порога и выдвинул наружу,вот теперь боковины чистые.Хотя они и пластмассовые, налипшая грязь можно сбить легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dech
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo `07 1.9mjtd

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подкрылки, если не ошибаюсь, с завода идут, а брызговики вобще не продуманные у них, резина и р15 195 и р14 175, а одинаково на машину летит. Уже жалею что деньки на оригиналы потратил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skrumilenko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 99
Откуда: николаев

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.3 Multijet

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил себе такие http://auto-tun.prom.ua/p3704423-bryzgoviki-elegant-polsha.html
Брал №2 передние и задние. Кто-то предпочитает на задние брать №3, но они очень длинные и можно сорвать когда с бордюра съезжаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Т.
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Multijet 120 л.с.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skrumilenko писал(а):
Я купил себе такие http://auto-tun.prom.ua/p3704423-bryzgoviki-elegant-polsha.html
Брал №2 передние и задние. Кто-то предпочитает на задние брать №3, но они очень длинные и можно сорвать когда с бордюра съезжаешь.

... задние тоже такие поставил! Отличный вариант! Они есть подделка на польские! Дубовые ужас! Зимой ломаются,наши выпускают. А передние не рескнул! У товарища стоят,плюётся! Зря дырок насверлил! Грязь как летела,так и летит!!!Да и смотрятся они впереди,как зайцу стоп-сигнал! Куча щелей,вечно грязь коксуется!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snegovik
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 27
Откуда: Киев

Авто: Doblo Maxi (1,3)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skrumilenko писал(а):
Я купил себе такие http://auto-tun.prom.ua/p3704423-bryzgoviki-elegant-polsha.html
Брал №2 передние и задние. Кто-то предпочитает на задние брать №3, но они очень длинные и можно сорвать когда с бордюра съезжаешь.

Коллега, я полностью согласен. Точно так сделал и я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вітя
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2024
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Citroen Jumpy 2008p 2.0HDI 120

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Є в наявності комплек передніх і задніх підкрильників оригінальні в гарному стані, з отворами під вентиляцію
_________________
Авторозборка
Fiat Scudo, Ulysse, Doblo
Peugeot Expert, 806, 407, 307, 206, 607
Сitroen Jumpy, Evasion
067-344-81-21
095-754-53-56


http://fran-service.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yulians86
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Ровно

Авто: fiat

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Т. писал(а):
skrumilenko писал(а):
Я купил себе такие http://auto-tun.prom.ua/p3704423-bryzgoviki-elegant-polsha.html
Брал №2 передние и задние. Кто-то предпочитает на задние брать №3, но они очень длинные и можно сорвать когда с бордюра съезжаешь.

... задние тоже такие поставил! Отличный вариант! Они есть подделка на польские! Дубовые ужас! Зимой ломаются,наши выпускают. А передние не рескнул! У товарища стоят,плюётся! Зря дырок насверлил! Грязь как летела,так и летит!!!Да и смотрятся они впереди,как зайцу стоп-сигнал! Куча щелей,вечно грязь коксуется!!!

Я перепрошую, але ссилка не робоча можна ще якийсь приклад навести. Постала проблема з бризговиками, ы ныяк не можу вирышити, що краще поставити. Дякую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skrumilenko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 99
Откуда: николаев

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.3 Multijet

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulians86
Набири в поиске Брызговики Elegant универсальные №2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: киев,оболонь

Авто: Фиат Добло 1,9 D

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на перова купил резиновые брызговики из черной резины с надписью"sparko" но ее там не видно что очень хорошо.Резина мягкая,толстая.Езжу уже 2 года и супер.В чем прикол,можно резать и ставить как хочешь и цена за 4 шт около 150 грн!!!Назад супер вкрутил в бампер и без проблем.А на перед просверлил маленькие отверстия и поставил на пластмасовые защелки.Перед тем отверстия смазал мовилью,а после пушечным салом,чтоб не ржавело.Проблем нет,красиво,акуратно и чисто!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не зрозумів, типа саморез в пластмасі буде тримати, а в залізі нє?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу