Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Претензії ДАІ, до перероблених авто.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярослав Черепин
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 196
Откуда: Кролевец

Авто: ФИАТ Скудо 1,9 тд

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с новым годом. Вчера остановил гаишник с вопросом: почему в тех.паспорте стоит 8 а в авто 9 сидений?
Можно ли мне так ездить? Купил с 9-ю сидушками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
володя25
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 29
Откуда: мариуполь

Авто: фиат скудо 2.0 80kw

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот вопрос сложный в том,что гайцы подводят его под формулировку-статейки изменение веса и распределение его по осям кажется так.у меня пассажир скудо 8+1,за четыре года раз было пристали,небыло одной сидушки возле сдвижной двери,снимаю для удобства не вожу людей кроме семьи,надо было покупать 6+1,хотя у меня чистый пассажир заводской и задний ряд предусмотренно заводом снимается за 5 секунд одним человеком,это называется-трансформация.много споров,но в конце концов уже доказанно на практике и главный гаишник недавно кажется Резник полностью подтвердил,что можно снимать сидения в таких случаях.а вот нельзя в атобусах предназначенных для перевозки людей на маршрутах,но это уже совсем другое дело,и не касается нашего случая.сидение моё одно весит 14кг приблиз. или даже меньше,а в бак 80л у скудо вмещается 95литров сам вливал.так,что с пустым баком нельзя ездить по ментовским понятиям? это развод под прикрытием безопастности движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Черепин
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 196
Откуда: Кролевец

Авто: ФИАТ Скудо 1,9 тд

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За снятие я не переживаю, можно отговориться и это в принципе не есть проблемой. А вот если в т.п. стоит 8, а в авто 9? Вот это вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
володя25
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 29
Откуда: мариуполь

Авто: фиат скудо 2.0 80kw

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в т.п. 8 мест,а стоит реально 9 сидушек,то это прямое нарушение,так,что это другой совершенно случай,и будьте готовы к преитензиям от гаишников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАРТАН
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 62
Откуда: Коломия

Авто: peugeot expert 2.0 2006

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а якого це ... взагалі їм відкривати салон і показувати сидіння Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Черепин
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 196
Откуда: Кролевец

Авто: ФИАТ Скудо 1,9 тд

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело было вечером и я включил свет в салоне, ну вот он и через окошки заглянул. Crying or Very sad
Может просто сделать шторки и идти на принцип в разговоре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13778
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если установил "лишнее" кресло то это явное нарушение, а если снял одно или несколько кресел то это твое личное дело и гайцов оно ни разу не пипчет.
я на унике ездил только с водительской сидушкой, все остальное было разобрано. останавливали и то только по тому что уник лежал на брюхе от перегруза и еле полз Laughing задавали глупые вопросы и внимательно нюхали ответы Laughing количество сидений развесовка и перегруз им были глубоко побоку Wink

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
володя25
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 29
Откуда: мариуполь

Авто: фиат скудо 2.0 80kw

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,но на это не надо расчитывать,потому,что они зубы проели на этом и чувствуют нутром если что то не так,особенно если ты не хочешь открывать салон они по закону придумают как это сделать ещё и спровацируют на сопротивление милиции.ну например скажут,что им показалось,что в машине кто-то кричал,откройте мы посмотрим и если всё нормально мы извинимся и пожелаем вам удачи,не слушайте тех,кто хвастается,что не открывает и они отстают,это хвастуны и рисовщики. но если вы уверены,что всё нормально,тогда можете отказать и если они и придумают причину,то потом можно обжаловать или будут извиняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Черепин
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 196
Откуда: Кролевец

Авто: ФИАТ Скудо 1,9 тд

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне предлагали сделать такой вариант.
Спререди, где двушка стоит, снять с нее один подголовник и один ремень. Т.е. это одна большая сидушка (диван для одного толстого человека). Laughing
Но в правилах прочитал, что подголовники должны стоять на местах предусмотреных изготовителем. Могут быть проблемы.
Чувствую, что прийдется снять одну откидную около раздвижной двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
володя25
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 29
Откуда: мариуполь

Авто: фиат скудо 2.0 80kw

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я снял откидную возле раздвижной двери и езжу 4года хорошая площадка для удобства и зайти и что то положить,а если надо 8человек загрузить поставлю,а подголовники и ремни по правилам должны стоять на месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoliaLutsk777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 3110
Откуда: ЛУЦК

Авто: WV Golf 4, 74Kw 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Добло по документам 7 мест,стоит только 2 сидушки впереди,в Украине,на границе и в Европе никаких претензий со стороны полиции не было никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Черепин
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 196
Откуда: Кролевец

Авто: ФИАТ Скудо 1,9 тд

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю завтра стоит и мне снять. гаишник просек, что я проезжаю около него 3-4 раза в день (работа в 200 м от них). Не думал, что это может стать проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mega-Lo-Maniack
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 326
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Scudo 2.0JTD 2003

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, в мене в техпаспорті(нового зразка) зазначено лише що легковий вантажопасажирський і такий то там висновок ндітранспроект. Кількість місць для сидіння не вказано. Теоретично я думаю можу забабахати туди хоч 8+1 (Зараз 5+1 хоча спочатку у висновку було 4+1) Невже у всіх зазначили кількість місць у техпаспорті? Доречі техпасп я отримував ще в 2008 році як тільки вводили нові в обіг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
володя25
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 29
Откуда: мариуполь

Авто: фиат скудо 2.0 80kw

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удивительно не могу не верить,но и не могу понять как это без указания количества мест.может так положено в грузопассажирах,или может упущение в мрэо было.тем более,что висновок был с указанием мест для сидения. у меня тех.пасп. 2009г и указано 8+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoliaLutsk777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 3110
Откуда: ЛУЦК

Авто: WV Golf 4, 74Kw 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает что и не указано количество мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу