Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Претензії ДАІ, до перероблених авто.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Mega_Volt_
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 26
Откуда: Закарпатье, Хуст

Авто: Fiat Scudo 1.9 td

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 21:41    Заголовок сообщения: Претензії ДАІ, до перероблених авто. Ответить с цитатой

Привіт, в мене Scudo "повний пасажир". Інколи є потреба зняти всі задні сидіння, чув , що "мусора" пред'являють претензії по цьому питанню, мотивуючи це тим, що це вже переобладнання автомобіля. Це так, чи просто "розвод"? Якщо "розвод", то на які нормативні документи, статті можна посилатися при спілкуванні з ними?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MX
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 55S

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развод для лохов. Какая ему разница что там у тебя внутри машины? Ты на сидении и пристегнут. В машине кроме тебя на полу пассажиров нет. В чем вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первое - а какого хера они засовывают свою морду в твою машину?
второе - ты не обязан им обьяснять почему ты снял сидения.
третье - уж если совсем плохо и ты им открыл машину и повелся на их наезды (что делать совсем было не нужно) то ткнуть носом в крепления сидушек, типа снял на... чистку, перешивку и т.д.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadim70
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 171
Откуда: Керчь

Авто: Peugeot Expert 2,0 2007

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я интересовался по этому вопросу у нач.МРЭО нашего города.Если кол.во мест указано (у меня 9) то должны стоять сидушки( Но говорит как по мне то пофиг стоят или нет) а там на кого нарвёшся.При получении постоянного тех.паспорта поехал с 6-ю сидушками инспектор спросил где остальные?я говорю снял на перетяжку.Он говорит щас напишу в документах 6 мест.Я говорю да пиши скок хочеш,написал 9. В общем езжу уже пол года с 6.Никто пока не остонавливал,а если и остановят то пусть протокол досмотра пишут и понятых тогда открою.
Но это всё вилами по воде а вот документально и подкованно может кто обьяснить могу снимать или не могу.Может кто из форумчан юрист то пусть обьяснит?

_________________

тел.+79787120400 Удаление вмятин без покраски.


Последний раз редактировалось: Vadim70 (Пн Фев 20, 2012 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЕВ
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 64
Откуда: Украина г.Ровно

Авто: Fiat Scudo 2.0 MultiJet 2008.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 22:09    Заголовок сообщения: Претензії ДАІ, до перероблених авто. Ответить с цитатой

Хочу тебя огорчить, но это правда! Действительно если пассажир, то снятие сидушек есть нарушение. Так как автомобиль есть пассажирский и должен транспортироваться согласно полного укомплектования и оборудования. А вот если грузопассажирский! Еще пишется в тех паспорте (грузовой в пассажир). То сидушки можно вынимать, так как транспортное средством является как грузовой автомобиль, так и пассажирский. И поэтому может перевозить пассажиров согласно количеству, указанному в тех паспорте. И перевозить грузы различного габарита соответственно объему багажного отделения. И для необходимости поместить груз разрешается вынимать задние пассажирские сидушки. Я, правда, не помню дословно, но кажись так. И не слушай умников, что пишут, что мне пофиг это моя машина пошли вы все …. Все дело в том что менты могут тебя так раскрутить по поводу нарушения что ты это будешь помнить. Тем более если у тебя бус! Поверь мне!
_________________
Все машины хороши, лишь хозяева плохи!


Последний раз редактировалось: КЕВ (Пн Фев 20, 2012 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadim70
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 171
Откуда: Керчь

Авто: Peugeot Expert 2,0 2007

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у грузопасажира должна быть перегородка.Толку снимать сидушки.
_________________

тел.+79787120400 Удаление вмятин без покраски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MX
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 55S

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть если я сложил задние сидения или просто их достал и положил в машину груз, я нарушаю правила? Что за бред?
Машину то, не переоборудовал. И если сидения снимаются и это предусмотрено конструктивно, то какие могут быть претензии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КЕВ
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 64
Откуда: Украина г.Ровно

Авто: Fiat Scudo 2.0 MultiJet 2008.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот перегородка ставится в зависимости от объемов багажного отделения. Я просто уже ни помню, сколько там литров должно быть. Но к примеру в Бусах надо ставить а вот в миневенах не обязательно.
_________________
Все машины хороши, лишь хозяева плохи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КЕВ
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 64
Откуда: Украина г.Ровно

Авто: Fiat Scudo 2.0 MultiJet 2008.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по поводу того что это все бред я согласен но и вы поймите мы живем в такой стране что не чему удивляться всякому бреду.
_________________
Все машины хороши, лишь хозяева плохи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергій
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 333
Откуда: УкраЇна

Авто: фиат-скудо 1.9тд продав, зараз Рено-трафік 1.9 дсі

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоєму претензії можуть бути тоді, коли авто переобладнано ( заварені вікна, кріплення сідушок і т.д.) Коли зняті сідушки, то авто пристосоване для перевезення вантажу, а це зовсім різні речі. В правилах було навіть таке, що грузова машина може бути пристосована для перевезення людей: стоять лавки, тент, таблички і т.д., так в армії лічний состав возять. Почитай правила, там все написано. А дайці на дорозі для того, щоб з нас лохів робити. Можна за роз"ясненням звернутись на гарячу лінію ДАІ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladivir
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 317
Откуда: Чернигов-Киев

Авто: Citroen Jumpy 2.0HDI RHX 69 KV 2006г

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЕВ писал(а):
А вот перегородка ставится в зависимости от объемов багажного отделения. Я просто уже ни помню, сколько там литров должно быть. Но к примеру в Бусах надо ставить а вот в миневенах не обязательно.

Вот это давно хотел уточнить, но хотелося-бы еще номативный документ по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi72
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Житомир

Авто: Fiat doblo 1.9 jtd

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На согласен. У Вас например ВАЗ 2104 - легковой автомобиль, Вы сложили сидушки загрузили машину, разве нарушили? Завод изготовитель предусмотрел складывание сидушек, на то он и универсал. Проимер второй у вас иномарка седан в которой сидушки складываються 1/3 - 2/3, дальше все аналогично сложили, загрузили. Что нарушили? Вот обратная ситуация, у вас грузовик а Вы поставили сидушки (кроме итуации когда человек в грузовом отсеке сопровождает груз - так было в старых правилах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моего брата бус, он ставит и снимает сидушки в зависимости от ситуации - надо снял, надо прикрутил. сколько раз его гайцы останавливали все было в порядке, один раз мент пробовал развести сначала на радар потом на переоборудование и под конец на "не пристегнут" (наверное очень сильно деньги надо были Laughing ) но был вполне успешно послан нафиг.
_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadim70
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 171
Откуда: Керчь

Авто: Peugeot Expert 2,0 2007

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так складывать можно снимать нельзя((
_________________

тел.+79787120400 Удаление вмятин без покраски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim70 писал(а):
Так складывать можно снимать нельзя((

кто сказал? где написано? если я с уника снимаю задний диван то что он автоматом грузовиком становится?

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу