Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕРЕГИТЕСЬ....ГОНЩЕГИ НА МАРШРУТКАХ С ЛЮДЬМИ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TRUSHA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 2654
Откуда: Иваново

Авто: Жига

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
Seybr писал(а):
Люблю я скорость, хоть в городе и не гоняю. Зато за городом.... Например вчера утром возвращался в Киев. Дорога была вся устелена толстым слоем снега. И снег продолжал валить. Скорость без малого 120. И ещё не много из писимизма. Если и суждено погибнуть, то лучше уж в аварии чем в какой-то другой ситуации. Ну это я так, ни кого не трогая, вобщем.

я думаю что скорость любят добрая половина наших одноклубников если не большая, нет, если не вся но я против "глупой смерти" как у нас бывший губернатор " погиб смертью храбрых" на пьяной охоте (Кушнарёв) а ещё больше против инвалидности, это страшно, поверте,
переоцениваются ценности, уходят друзья или не друзья, остаётся заливать спиртным насколько хватит оставшегося здоровья.
тьфу,тьфу, тьфу, что б никому не пришлось


Friends Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше так Drinks or Beer Very Happy
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRUSHA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 2654
Откуда: Иваново

Авто: Жига

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо бы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а из вас хоть кто-то на маршрутках или другом общественном транспорте работал. Все пишут, пишут, если б вы только писали. Вы ж ещё 150 своих мнений в маршрутке высказываете, не смотря на то, что водителя отвлекать нельзя. Аварийную ситуацию можно создать и на медленной скорости, затягивая движение. Вообще работа с пассажирами - это сплошной гемор, знаю не по наслишке. Бывало, с корешами поезжу по маршруту, просто за компанию, и через часа 2 мне всех пассажиров и водил которые крутятся под машиной - типа не соображают, убить хочется. Особенно мне нравится фразы типа "за кустиком, под веточкой, на перекрёстке, в третей полосе" и т.п. А попробуй затянуть так начинается, бут-то 1000 у.е. за такси заплатил, типа "вы объязаны, вы маршрутка" и т.п. исходя из этого проезд должен быть ( как по мне) около 10 грн., потому что утрату нервов надо компенсировать. И главное, ни одна .... не думает о этих маршрутчиках, все думают только о себе, и потом чтоб не дай бог не пройти лишней 5 метров. Вот и получается, нарушить легче, чем этих дебилов слушать. Ещё мне нравятся как всякие ( к нам, Фиатам, это тоже относится), припаркуются на остановке и ждут или высаживают какого - нибудь ......., а транспорт пусть объезжает, главное чтоб ...... далеко не идти. Хотя есть чёткие инструкции по поводу остановок и стоянок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
george81
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 402
Откуда: Кременчуг

Авто: Honda CR-V 2.0 auto 2007, citroen c2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое большее мне кумарят маршрутки и автобусы в третьем ряду!Просто раздражет ! Что им там делать! Я за то что бы ездели они по правилам! У на на прошлой недели в городе журналисты рейд делали , так водила маршрутки за 10 километров нарушил правила 7-мь раз!!Так он не мусор везет , а людей! Слава богу , что я на них практически не катаюсь.
_________________
fiat tipo gt 2.0 8v - fiat tipo 2.0 16v abarth - fiat coupe 2.0 16v - fiat uno 1.5 -теперь honda CR-V '07и citroen C2'04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick это не оправдывает гонки на мосту Патона, куда спешили? да отбить же шуршащих лишних, всё мало, больше рейсов - больше денег вот и летают, вот и подрезают, становятся где угодно, без поворота трогаются, водительскую братву знаю не по наслышке,
да, работа гемморная, и в прямом смысле и в переносном, да, нервы треплют пассажиры, но не больше чем в другой области связанной с людьми, а самомнение выше крыши, -- они ж на газели, это считается
особый шик у проффесионалов, газель мощная, приёмистая, хорошо управляемая в отличие от тех же богданов или лазов,
а если ещё и матроска на груди у водителя, -- це ващще, бля,
первый парень в Киеве, царь и бог на дороге.
но рано или поздно рога обламываются

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoGich
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 762
Откуда: город герой Киев

Авто: Fiat Punto )))

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN Пять баллов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

george81 на третий ряд у них такое же право как у тебя

DIN ты их явно плохо знаешь, раз такое пишешь. От них знаешь что ожидать, а от большинства - нет.
Пример. Я пытаюсь частенько машинам (не барыгам которые жопу возят, а рабочим нормальным машинам) уступить дорогу. Ситуация повторялась не однократно, особенно если я на волге. Стою, выпускаю машину (можно с поворота в пробке, можно с остановки не важно), подъезжает сзади какое ни - будь чмо, которое считает что он пуп ........ и т.п. (ну типа папа ........., или он главный ........... страны - не важно), пикает, что, мол, я лох, и давай подрезать, шоб влезть в перёд и не дать фуре выехать. За частую я успеваю поставить тачку поперёк, чтоб оно не пролезло. Начинает пальцы веером (один раз какого-то щенка пришлось отфигарить, он не заметил что нас двое, думал я один а их было три, чмо пыталось машину ударить, вякало что папа депутат в законе, не один срок отмотал. Жаль папу не прислал, я б и его .... ). В отличии от них - маршрутчики сами людей пропускают, так как они - Водители. А то, что по московскому мосту, то там прямая заколдованная, сам ели удерживаюсь что б не разогнаться. И прежде чем говорить о маршрутчиках - подумаете о себе, 90 % из нас там гоняет, как хер знает что. На московском обычно аварии из-за гражданских. И то, что они везут кучу людей, а ты один - не оправдание. Пример из жизни: Ехала маршрутка по выезду на одесскую трассу ( за КПП в направлении теремков). Ехала в крайнем ряду, явно не быстро. Из встречной полосы выехала япона-мать, не смотря на двойную осевую, и решив по крутому развернутся, развернулся по стречке так, что подкинул и перекинул бус. Результат: япона-мать сгорела, щенки с неё, получив медицинскую помощь, смылись, их папа пропихну бумажку что машина на угоне, но ...... так и не видно, видать есть переломы, и т.п., что может послужить доказательством. Люди пострадали, водила оплачивает кредит за машину, которая разбита не за .... А ты говоришь денег пытаются срубить, да пытаются, можно подумать ты даром работаешь, но виновники то в основном гражданские, которые считают что они всегда правы, и никогда даже не подвинутся, если будут видит машину, вышедшую на встречу, даже если будут видеть что у того кто вышел - просто нет выбора, а фигли, я ж в своей полосе.
90% прав надо забрать, ибо это не водители, а любители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, хлопцы, это вечная тема, и материала есть на книгу целую. Хотите приведу простой пример и расставлю точки над И???
Так вот, у моего хорошего друга, дядя на хорошей машине лет 8 назад пёр по Одесской трассе 170 (у них все в семье так летают по трассе Shocked ), но дело не в этом, так вот на скорости у него стреляет колесо (марки, качество которой оставляет желать лутшего и которую называть я не буду), так вот в результате летальный исход, ибо в машине только проглядывался цвет, больше ничего, ни марки, ни облика. Для Богдана полного людей 100 км\ч закончится так же, а тем более на мосту Патона.
Про надёжность?? У меня у отца на работе "Ярославъ" (компания перевозчик очень извесная) раньше орендовал площадь и боксы для Богданов.
Они приперались на стоянку в час - два ночи. Водила и кондукторы спали прямо в бусах. В 5!!!! утра они уже готовились к выезду, ибо в 6 у них уже рейс с другого конца Киева. Работали приезжие, естественно без выходных.
Механики работали по ночам. Своими глазами видел. Как за две ночи набирался полный 5 ти???? тонный кузов снятых поломаных запчастей. И были там далеко не воздушные фильтры, а и лопнутые тяги и ресоры и многое другое.
На данный момент на машине очень и очень редко получается ездить, приходится крутится на маршрутках целый день. И приходилось видеть в 1 ночи водилу который засыпал за рулём и пъяных.
Да они тоже люди, такие же как мы. Но нужно смотреть правде в глаза. Что зачастую попасть в аварию на маршрутке в десятки раз вероятнее чем попасть в авиакатастрофу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
george81
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 402
Откуда: Кременчуг

Авто: Honda CR-V 2.0 auto 2007, citroen c2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про авиакатастрофу - точно подметил ! На самолете безопасней Very Happy А про третий ряд я имел ввиду - когда вылезет какой то водила на мертвой газеле - и едет двадцать , очень раздражает это! А у нас это часто бывает!
_________________
fiat tipo gt 2.0 8v - fiat tipo 2.0 16v abarth - fiat coupe 2.0 16v - fiat uno 1.5 -теперь honda CR-V '07и citroen C2'04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, мне на Корчеватом на 100 км в час фура в затылок моргала. Подмечу что фурам вообще дальше 2-го ряда даже нос высовывать нельзя Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoGich
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 762
Откуда: город герой Киев

Авто: Fiat Punto )))

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршрутчики сами загоняют себя в такие условия работы а их работодатели "ублюдки" этим пользуются и наживаются на этих "бедолагах". Нормальный человек не работал бы неделю без выходных + 4-ех часовой сон, без нормальных условий: помытся, переодется, поесть нормально. Молчат, значит все устраивает - пусть дальше пашут как "Карлы" и деградируют. Это их выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, понимаешь тут в чём вопрос, я не спорю если молчат, значит устраивают.Но представь в каком состоянии они находятся, там же концентрации никакой. Где гарантия что на скорости 100 он сможет заметить резко затормозившую перед ним машину и правильно среагировать, а не крутануть руль вправо , чисто автоматически и не сигануть с моста Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummer_x А 130км/ч для фуры Ман, слабо? Very Happy Я специально притормозил что бы померять его скорость. Ехал тогда с дрзьями и все мы были в шоке. Shocked У него ещё был прицеп. Не знаю как правильно оно называется, но у прицепа колёса стояли посредине. Возможно он ехал пустой. Но всё равно удивило. Помоему что у таким грузовиков, что у импортных автобусов, кажись стояит ограничитель до 100. Но факт остаётся фактом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
george81
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 402
Откуда: Кременчуг

Авто: Honda CR-V 2.0 auto 2007, citroen c2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а больше всего меня удивляют , что каждый второй маршрутчик у нас в городе не включают свет в темное время суток , на подфарниках , да и некоторые на синих , которых вообще не видно! Хотя свет включать обязательно , как бы улицы не освещались!!
_________________
fiat tipo gt 2.0 8v - fiat tipo 2.0 16v abarth - fiat coupe 2.0 16v - fiat uno 1.5 -теперь honda CR-V '07и citroen C2'04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу