Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dedra. Экран бортового компьютера
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Сергеич
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Харьков

Авто: Dedra 2.0ie 1989

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 00:49    Заголовок сообщения: Dedra. Экран бортового компьютера Ответить с цитатой

Здравствуйте.

У меня на Дедре 2.0 i.e. 1989 г.в. электронная приборная панель (как на видео: http://www.youtube.com/watch?v=lARL5a3i6og&feature=related , видео не мое).

Собственно, проблема: экран бортового компьютера (на видео по ссылке он справа) с самого начала (года с 1996, как машина у меня) начал показывать всё хуже и хуже, и потом совсем потух. Конструктивно он (экран) состоит из верхней, "графической" (или "пискельной") части, занимающей 80% площади и состоящей из отдельных "пикселелей", и нижней - "сегментной" части (как на электронных часах - там отображается пробег и время).

Подробнее:
Со временем экран стал постепенно и построчно терять яркость (и эти, становившиеся неяркими, строки располагались бессистемно), вплоть до полного прекращения свечения. Также перестали работать и нижние сегментные индикаторы. Причем в них сначала становились менее яркими, а затем тухли отдельные сегменты. Странная закономерность - на морозе светилось значительно больше точек экрана, но по мере прогрева они гасли.

Все не очень активные попытки разобраться с вопросом ни к чему не привели - блок экрана не разборной и отдельно не продаётся - вся приборная панель идет в сборе. Теперь настало время капремонта машины - снова задаюсь вопросом ремонта (в числе других).
(здесь спасибо тем, кто дочиталSmile)

А теперь, собственно, вопросSmile

Может кто сталкивался? Кто-нибудь знает как или где чинится, или где покупается блок?

Любая информация по теме приветствуется!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doc78
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 888
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Thema 2,0 turbo, Fiat 127 special

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где ж ты в Харькове с такой дедрой??? я такую, один раз видел в продаже на авто-риа, и то на картинках, а тут в Харькове!!! хоть показал бы! ну это батенька эксклюзив великий! я думаю надо искать грамотного ремонтника-электрика (телевизоры-магнитофоны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Do_Sancho
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 2185
Откуда: Одесса

Авто: Dedra Integrale AR 155 Q4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или продайте её мне...а я вам механическую
_________________
***In SNAIL we Trust***
Fiat Regata 105 TC Full MPI>Dedra Integrale GT28RS 380 hp 1.6 bar ; AR 155 Q4 ; Alfa romeo 166 3.0 V6 sporttronic ; Subaru Forester S-edition 260 h.p.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

це пытання з давна цикавыло людство
не видел в живую ни одну дедру с рабочим дисплеем этим
все кто пытались починить по итогу безумно радовались когда просто находили БУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Сергеич
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Харьков

Авто: Dedra 2.0ie 1989

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doc78 писал(а):
где ж ты в Харькове с такой дедрой???

Машина уже более 15 лет в городе. А еще говорят, что Харьков - большая деревня.

doc78 писал(а):
хоть показал бы!

Это можно. Но сначала - ремонт. Чтоб было что смотреть)

doc78 писал(а):
ну это батенька эксклюзив великий!

Возможно, но при ремонте это минус. На разборке нет такого (по крайней мере, я не нашёл. Если кто знает где искать - подскажите, буду рад любому совету). А в оригинале блок идет в составе всей комбинации приборов за космические деньги.

doc78 писал(а):
я думаю надо искать грамотного ремонтника-электрика (телевизоры-магнитофоны).

Несколько подобных попыток уже делал - на словах говорили - починим, а посмотрев - отказывались. И на "Коммунар" и на "Хартрон" отдавал Smile но воз и ныне там..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Сергеич
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Харьков

Авто: Dedra 2.0ie 1989

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Do_Sancho писал(а):
Или продайте её мне...

Мой вам совет: хорошо подумайте, а то иногда мечты сбываются Smile (шутка)

Do_Sancho писал(а):
а я вам механическую

Это с неэлектронными приборами? А вообще вопрос о продаже пока не стоит. Сначала ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Сергеич
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Харьков

Авто: Dedra 2.0ie 1989

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust © писал(а):
не видел в живую ни одну дедру с рабочим дисплеем этим

ага. только в интернете.

F@ust © писал(а):
все кто пытались починить по итогу безумно радовались когда просто находили БУ

Где бы найти. У меня не получилось.

В англоязычных интернетах пишут, что в дисплеях машин раннего выпуска был заводской брак. О ремонтопригодности молчат.

По-прежнему буду рад любой информации по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do_Sancho
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 2185
Откуда: Одесса

Авто: Dedra Integrale AR 155 Q4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ничего не сделаете с ней...скажите...мож я куплю её у вас)
_________________
***In SNAIL we Trust***
Fiat Regata 105 TC Full MPI>Dedra Integrale GT28RS 380 hp 1.6 bar ; AR 155 Q4 ; Alfa romeo 166 3.0 V6 sporttronic ; Subaru Forester S-edition 260 h.p.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Сергеич
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Харьков

Авто: Dedra 2.0ie 1989

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Do_Sancho писал(а):
Если ничего не сделаете с ней...скажите...мож я куплю её у вас)

Экран бортового компьютера - это мелочи. Машина и без него ездит. Там другого ремонта есть в избытке.

Но спасибо за предложение. Буду иметь ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Сергеич
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Харьков

Авто: Dedra 2.0ie 1989

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, собственно появилась идея что в блоке чинить.
Но для проверки нужен хотя-бы еще один нерабочий блок. Нет ли у кого-нибудь нерабочего блока? Или может кто знает где взять?

Если получится обязательно поделюсь информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doc78
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 888
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Thema 2,0 turbo, Fiat 127 special

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет такого добра! такая дедра на западной Украине 3-4 мес назад продалась. я думаю таких как ты в Украине меньше 10 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моей девушки такая машина. никогда не парился экраном бк, думал на его место матрицу поставить. сейчас целюсь продать и взять еще одну турбоДельту.
но в принципе, мне интересен процесс его восстановления.
чем могу помочь, Сергей Сергеич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Сергеич
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Харьков

Авто: Dedra 2.0ie 1989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел в мануале перечень отображаемых на этом дисплее сообщений и разочаровался..
ни расхода ни конкретизации неисправностей..
только сообщения о неисправности лампочек и о низком уровне жидкости в омывателе, ну и т.д.

а по теме - жду сигнала от моего нового "итальянского друга" Мауриццио, который отправил экран из Италии в Бельгию (глобализация, её туда..) на ремонт. Как починят - обещал отписать. Тогда выясним в чем была поломка (а за одно и проверим моё тех.чутьё). Также запросил datasheet на экран у преемника (время идёт. с 1989 г. производителя уже перекупили) производителя экрана.
Т.е. новостей никаких, только надежды)

Но есть и радостный момент: машина снова стала на колёса (целых две недели была в ремонте). Рад старушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Сергеич
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Харьков

Авто: Dedra 2.0ie 1989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
чем могу помочь, Сергей Сергеич


Спасибо за предложение. Если б найти нерабочий б/у экран для попытки починки. Но это нереально и в Европах. Будет что по теме - сообщу.

Кстати, на авто вашей девушки слева вверху на приборной панели датчик давления масла или вольтметр? Если масло - то датчик рабочий? Сколько показывает на холостых после прогрева? Ну было бы наглостью с моей стороны просить вас померить его сопротивление при работе двигателя Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

датчик давления масла. 1,5 бара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу