Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу убрать натяжной ролик
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gen@
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 101
Откуда: Комсомольск на Днепре Полтавская обл.

Авто: Lancia Dedra 1.6Le 94г

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже убрал ролик по совету Хотабыча и довольный как слон. Только в сырую погоду иногда посвистывает уж больно неудобно натягивать незашто хорошо зацепица монтировкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюкин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2975
Откуда: Россия, Нижний Новгород, Автозавод

Авто: SATURN VUE 2.2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gen@, вот тебе в помощь:
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=25728&highlight=%ED%E0%F2%FF%E6%E8%F2%E5%EB%FC+%E3%E5%ED%E5%F0%E0%F2%EE%F0%E0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gen@
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 101
Откуда: Комсомольск на Днепре Полтавская обл.

Авто: Lancia Dedra 1.6Le 94г

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо я бы вжизне не додумался СУПЕР!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 33
Откуда: Украина Одесса

Авто: Fiat Tempra

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно, я даже не знал, что он там есть, 6 лет от ездил все гуд,когда начинал попискивать- натянул и дальше поехал помпа и гена замечательно себя чухают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irokezik
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 32
Откуда: Проскуров

Авто: Tempra 1.6 92 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам о, великие Кулибины. Сегодня снял ролик и поставил ремень4РК850. Цена вопроса - 55 грн. А удовольствия просто деньгами не измеришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shony
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 714
Откуда: Чернигов, Украина

Авто: Колись був Fiat Tipo 1.4 S 1994г 159A2.000 32/34 TLDE 21/151 Зеленый

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы наоборот поставил себе это паразитный ролик. Подскажите, можно ли использовать натяжной ролик с клиновым ремнем?

to All, вопрос к тем кто избавился от ролика, подарите комплект для установки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня остался только шумящий ролик. Все остальное я прикрутил обратно что бы не потярять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trial
Amico


Amico

Возраст: 63
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 20:42    Заголовок сообщения: Натяжной ролик ремня генератора Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
Makc007
djemileo
Если ремень стоит 915-й, то пойдет 855-860. По-моему так, точно не помню, давно ставил

Хоттабыч пдскажи где взять ролик, его вообще можно найти или нет.
А подходит ремень с 1.7Д,у меня сегодня разлетелся этот ролик, так я со своего 1.7 взял и поставил, пока вроде все нормально.

_________________
trial
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furik
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 11
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat tempra

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
удалось реально отремонтировать ролик ремня генератора. Цена вопроса 10-20-30грн. в зависимости от качества подшипника. Причем покупал новый за 120грн.

Легонько срезается кромка пластмассы с одной стороны(я с внутренней резал) так чтобы была видна наружная обойма подшипника и легеньким постукиванием в руках из ролика вываливается подшипник с маркировкой 1017-0035. так же аккуратненько "забивается" новый подшипник (15грн) и фиксируется там где срезалось либо эпоксидкой либо тупо паялиником (накрайняк клеем) всё... гравное не расколоть пластмассовый корпус, но подшипник выходит легко хотя сидит достаточно плотно. Время 30 минут с перекуром.


Повторил процедуру на днях, правда подшипник не покупал, у тестя в закромах нашел, с германии привез, затрат 0, времени 1час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там еще в 12-м году просили отзыв кинуть... так вот по сей день ролик ездит....правда подшипник попался - не японский, после 3,5-4 тыс. об немножко свистит (похоже сепаратор звенит) как маааленькая турбинка...) а так норм... если поставить хороший подшипник, то это дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cyxap
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 158
Откуда: Винница

Авто: Fiat Tipo 93г. 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
там еще в 12-м году просили отзыв кинуть... так вот по сей день ролик ездит....правда подшипник попался - не японский, после 3,5-4 тыс. об немножко свистит (похоже сепаратор звенит) как маааленькая турбинка...) а так норм... если поставить хороший подшипник, то это дело...


Сергей спасибо за инфу. На рынке у нас спрашивать по тому номеру что вы дали ?

_________________
835 C1.000 160.A1, 160.EC, 160.EB
Сварка кузова 0977339309 Винница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер то правильный, но есть у меня еще один ролик, то там подшипник больше, тоесть могут быть разные при одинаковом диаметре ролика. Лучше всего если уже есть желание, то вытащить свой и просто подобрать такой же (диам наружный, внутренний, ширина) лучше заграничный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cyxap
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 158
Откуда: Винница

Авто: Fiat Tipo 93г. 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Номер то правильный, но есть у меня еще один ролик, то там подшипник больше, тоесть могут быть разные при одинаковом диаметре ролика. Лучше всего если уже есть желание, то вытащить свой и просто подобрать такой же (диам наружный, внутренний, ширина) лучше заграничный...


Вчера бил на рынке сказали нет такого подшипника по номеру. Снимай и подберем, я посмотрел у меня походу еще родной ролик стоит - железный. С железным никто манипуляций не делал ?

_________________
835 C1.000 160.A1, 160.EC, 160.EB
Сварка кузова 0977339309 Винница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с металлическим дело не имел, но его же туда установили, не литьем же .... наверно также выпрессовывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу