Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двигатель RHK б/у
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай Николаевич
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 177
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Scudo 2.0 2008 2.0 Multijet 16V 120CV 88KW

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 20:39    Заголовок сообщения: Двигатель RHK б/у Ответить с цитатой

Друзья, покупал ли кто с разборки двигатель б/у, на что и на какие критерии стоит обратить внимание. Как лучше проверить состояние, что спрашивать у продавца. Можно ли по № двигателя проверить год выпуска. Как потом этот двигатель ставить на учет, и если не ставить, то как потом продавать авто, ведь будет техническая экспертиза.

Что порекомендуете.

У меня гидроудар, подогнуло шатуны, коленвал.

_________________
067 790 87 78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саме краще купляти ще коли стоїть на авто щоб можна було все провірити, якщо нема такої можливості то купляй в провірених людей з гарантією,.... раджу брати з машин пежо і сітроен якщо движок на машині або знятий но є кузовщина від нього то по він номеру без проблем можна взнати дату авто а в окремих випадках і пробіг.....як я знаю дв йде як запчасть і в тп його номера не вказуються,..... ставити на облік не треба... далі як купляв авто ще в 2011 р скудо так там був переставлений мотор на мрео при постановці мені це сказали но проблем не було
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ТП нє, а в базі та. )
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Николаевич
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 177
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Scudo 2.0 2008 2.0 Multijet 16V 120CV 88KW

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom писал(а):
якщо нема такої можливості то купляй в провірених людей з гарантією,....


собираюсь покупать в Ковеле на разборке, гарантию дают на 3 недели чтоб поставить и проверить. Двигатель с авто 2007г.в. с пробегом 175 т., но верится с трудом. Авто уже не на ходу, частично разобрано, но как говорят продавці, машина была на ходу, привозят с Дании.

За подсказку про движки с ситроена и пежо спасибо.

Подкупает еще и вот это объявление ценой и блеском, завтра буду звонить.
https://www.ria.com/zapchasti-dvygatel-fiat-scudo-b-u-v-nalychyy-detaly-dvygatelya-fyat-35133335.html

_________________
067 790 87 78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Николаевич
а на місці нема нічого або в радіусі?,.... я не спорю на західній є багато розборок, но я б шукав варіанти по блище,.... а в києві не погано виглядає,.... доречі дату мотора можна провірити детально його оглянувши, на кожній деталі чи то шланг чи розєм, чи щось інше є вибита дата випуску, як правило розбіжність в декілька місяців, но не в роках,... тобто блок 2009, а головка не можу бути 2007, якщо є розбіжності то є підозра на те що дв розбирали і проводились ремонтні роботи або заміна агрегатів або запчастин..... як варіант можна поставити мотор з уліси нової і інших подібних авто концерну пса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Николаевич
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 177
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Scudo 2.0 2008 2.0 Multijet 16V 120CV 88KW

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom писал(а):
на кожній деталі чи то шланг чи розєм, чи щось інше є вибита дата випуску, як правило розбіжність в декілька місяців, но не в роках,... тобто блок 2009, а головка не можу бути 2007, якщо є розбіжності то є підозра на те що дв розбирали і проводились ремонтні роботи


взял вместо RHK RHG с Пежо, такой же только RHG начали выпускать с 2010г.. Визуально ни на каких запчастях год выпуска не видно, буду пробовать.

_________________
067 790 87 78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorya
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 287
Откуда: днепр

Авто: Scudo 2.0 2007 long

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любопытства ради, а не нужно мозги вместе с дижком брать? к старым мозгам новый двигатель (другого типа) привяжется нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorya це напевно без форс і тнвд,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom писал(а):
саме краще купляти ще коли стоїть на авто щоб можна було все провірити, якщо нема такої можливості то купляй в провірених людей з гарантією,.... раджу брати з машин пежо і сітроен якщо движок на машині або знятий но є кузовщина від нього то по він номеру без проблем можна взнати дату авто а в окремих випадках і пробіг.....як я знаю дв йде як запчасть і в тп його номера не вказуються,..... ставити на облік не треба... далі як купляв авто ще в 2011 р скудо так там був переставлений мотор на мрео при постановці мені це сказали но проблем не було

А вот и нет. Если выяснится,что новый поставленный мотор числится на машине,стоящей на учете в Украине-будут проблемы.
Если мотор заграничный и в нац.базе его нет,то без проблем вообще. Если,конечно,номер в порядке и тип мотора совпадает.
Если не совпадает- экспертиза,запросы в НИИ какие-то и вообще легче эту продать,а ту купить.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай Николаевич
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 177
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Scudo 2.0 2008 2.0 Multijet 16V 120CV 88KW

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorya писал(а):
любопытства ради, а не нужно мозги вместе с дижком брать? к старым мозгам новый двигатель (другого типа) привяжется нормально?


Игорь, как мне сказали розборщики, этот двигатель полный аналог RHK только выпуск после 2010г. RHK/RHG--Дизель 2.0 л. - HDI -DW10UTED4 - 88 kW 120 л.с., не думаю чтобы меняли углы фазораспределения.

По той же практике разборщиков они уже продавали вместо RHK RHG.

_________________
067 790 87 78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorya
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 287
Откуда: днепр

Авто: Scudo 2.0 2007 long

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу номера двигателя и ГАИ.
я недавно продал своего паскудика, эксперты в мрео номера двигателя на авто вообще не нашли (он то гдето есть, никто его не прятал), но это не стало проблемой для снятия с учёта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Николаевич
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 177
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Scudo 2.0 2008 2.0 Multijet 16V 120CV 88KW

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorya писал(а):
по поводу номера двигателя и ГАИ.
я недавно продал своего паскудика, эксперты в мрео номера двигателя на авто вообще не нашли (он то гдето есть, никто его не прятал), но это не стало проблемой для снятия с учёта...


Игорь, то такие эксперты, незнают где искать. Я когда покупал, то они мне пальцем ткнул где искат, блок чугунный покорозировало, все равно заставили оттирать до символов более менее похожих на номер по базе данных. Старый блок буду хранить на случай предоставить при продаже. Напиши в дискуссии как прошла продажа. Это ты свой новый продавал

_________________
067 790 87 78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Николаевич
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 177
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Scudo 2.0 2008 2.0 Multijet 16V 120CV 88KW

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom писал(а):
igorya це напевно без форс і тнвд,...


це ви про що?

_________________
067 790 87 78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorya
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 287
Откуда: днепр

Авто: Scudo 2.0 2007 long

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Николаевич писал(а):
Freedom писал(а):
igorya це напевно без форс і тнвд,...


це ви про що?


это он про то что если вы меняете хоть одну форсунку, то в мозг обязательно должно заносится куча цифр привязаных к этой форсунке, иначе двигло просто не оживёт.
а вы меняете сейчас не одну форсунку, а милион узлов...
без хорошего электронщика вам не обойтись...
(на заметку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Николаевич
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 177
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Scudo 2.0 2008 2.0 Multijet 16V 120CV 88KW

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom писал(а):
igorya це напевно без форс і тнвд,...

Николай писал(а):
це ви про що?

igorya писал(а):
без хорошего электронщика вам не обойтись...
(на заметку)


о как, а вы знаете таких хороших электроников? в Днепре или на сайте такие есть?

_________________
067 790 87 78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу