Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как установить противотуманки?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OldBoy
Член клуба


Член клуба

Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 389
Откуда: г.Киев (Красный хутор)

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT 1989г.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 15:34    Заголовок сообщения: Как установить противотуманки? Ответить с цитатой

Имеем Tipo 1.4 DGT. На панели слева четыре кнопочки, в т.ч. включение противотуманок. Согласно книгам по Tipo на панели реле и предохранителей предусмотрено место под предохранитель и реле противотуманок. Штатную схему подключения противотуманок имею.
Вопросы:
1. Кто уже устанавливал противотуманки в Tipo такой комплектации?
2. Какое реле можно установить в панель?
3. Какие противотуманки лучше поставить? Знакомые советуют взять с защитными чехлами, чтобы беречь их. Или лучше на разборке поискать родные?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря не совсем понял о чём идйт речь, но противотуманки мне установливали достаточно просто. Во всём этом процесе я сделал только две вещи. Это купил б/у противотуманки и подъехал к электрикам. Дополнительную проводку, дополнительный предохранитель и реле, всё ихнее. Что за реле ставили я не знаю. У меня аналоговая панель, кнопок специально для туманок нету. Их мне подключили к переключателю ближнего света. Кстати электриков можно попросить чтобы провели включение где угодно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3347
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все релюхи бошевские одинаковые (серийника сейчас нескажу) на ток 30А (на менший ампераж режет предохранитель), только реле поворотов не такое там гнездо другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же секс? Very Happy
если есть штатные места под реле и включатель и к ним подходят провода то остаётся вставить реле (30 Амперов) найти под бампером разъёмы на штатные противотуманки, всё это подключить, включить, естесственно сразу не включится и пробником найти " плохую массу" или поставить предохранитель в штатное место.
противотуманки родного исполнения очень хорошие, стоит поискать, на бампере должны быть пластм. стойки под них изнутри видно

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN +1
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 326
Откуда: ПОЛТАВА

Авто: БЫЛА FIAT Tempra 1.9 TDs 92г. эл. панель

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а релюха уже может и стоять - лично у меня стояла, и вместе с противотуманками включаются задние дополнительные фонари Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кста, добавлю в пользу родных противотуманок,
ХОРОШАЯ замена им будет стоить начиная от 200 гривен и выше + лампы да ещё гемморрой с установкой и стыковкой

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OldBoy
Член клуба


Член клуба

Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 389
Откуда: г.Киев (Красный хутор)

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT 1989г.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
...
если есть штатные места под реле и включатель и к ним подходят провода то остаётся вставить реле (30 Амперов) ...

А вот какое реле туда подойдет? Только Fiat или есть отечественный аналог?
A&E писал(а):
...и вместе с противотуманками включаются задние дополнительные фонари...

Задние у меня включаются на торце левого подрульного рычага.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 326
Откуда: ПОЛТАВА

Авто: БЫЛА FIAT Tempra 1.9 TDs 92г. эл. панель

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldBoy писал(а):
.....
Задние у меня включаются на торце левого подрульного рычага.

Вот у меня на этой релюхе (и на этой кнопке) и висят противотуманки Laughing
П.с. лично я не вижу смысла в отдельном включении противотуманок и дополнительных задних габаритов - вот их вместе и объединили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldBoy писал(а):
DIN писал(а):
...
если есть штатные места под реле и включатель и к ним подходят провода то остаётся вставить реле (30 Амперов) ...

А вот какое реле туда подойдет? Только Fiat или есть отечественный аналог?
A&E писал(а):
...и вместе с противотуманками включаются задние дополнительные фонари...

Задние у меня включаются на торце левого подрульного рычага.

если поедешь на разборку , смотри внимательно под ноги, вдруг наступишь на реле которое тебе нужно Very Happy оно ж не дорогое , насколько хватит жадности продавцу ( 5-10 гривен) но оно будет именно на 30 Ампер с медью вместо латуни и спец.сплавом на контактах вместо суррогата на отеч.реле, кароче, лучше ищи родное

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_new
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 412
Откуда: Украина Луганская обл. г.Брянка --> г.Донецк

Авто: Fiat Tipo 89 г.в. DGT 160A1.046

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня туманки тоже висят вместе с задними противотуманными фонарями, в тоже время заднии отключены и подключены к тормозу. В этом есть один большой минус туманки включаються только вместе с ближним светом фар. Smile
_________________
"Каждому Своё"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мануалу(моему) и схеме, противотуманки включаются после включения габаритов и всё это гаснет при выключении зажигания,
а задние противотуманки включаются отдельной книпочкой в торце на левом подрулевом переключателе, следов самоделкиных не заметил, хотя переделать можно как угодно просто переключая ножевые контакты на блоке предохранителей

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Macros
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 612
Откуда: г.Кременчуг

Авто: Outlander XL, blaCK Edition, 2.4 ручка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, темка безусловно интересная.... есть и у меня такая кнопочка в торце левого переключателя...(я называю её недоработчкой итальянцев 1988-89гг.)..... я сделал всё намного проще (я про выведенную кнопку передних туманок)... Вот схемка, которую я быстренько накидал в пейнте...


Безымянный.JPG
 Описание:
 Размер:  47.3 KB
 Просмотрено:  943 раз(а)

Безымянный.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
vagi
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 346
Откуда: Одесса

Авто: Stilo 1.8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои ставил полностью со своёй установкой, т.к. проводов на противотуманки не было. поставил реле под капотом там же предохранитель, питание взял с акб и вывел кнопку управление на панель. Теперь противотуманки включаются отдельно, но по выключению зажигания как и весь свет тухнут.
_________________
stilo 1.8 136 лошадей 2002 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Macros писал(а):
Да, темка безусловно интересная.... есть и у меня такая кнопочка в торце левого переключателя...(я называю её недоработчкой итальянцев 1988-89гг.)..... я сделал всё намного проще (я про выведенную кнопку передних туманок)... Вот схемка, которую я быстренько накидал в пейнте...

т.е. ты одной кнопкой включаешь и противотуманки впереди и задние, в пасмурную погоду напрасно горят задние, ИМХО, а лампы там по 21 Вт

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу