Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

обороты 3500+
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Syzyti
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 877
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 i.e.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 23:02    Заголовок сообщения: обороты 3500+ Ответить с цитатой

тема так, чисто поговорить Smile
вот я думал это только у меня такое впечатление, сегодня друг сел - говорит тоже самое.
вот, если на любой передаче (на 4,5 не ощутимо) довольно спокойно набирать обороты (самым обычный темпом), то когда обороты поднимаются до 3500 педаль газа будто сама уходить в пол (ногой очень хорошо чувствуется ослабление "упругости" педали).
ну и после 3500 обороты растут быстрее и т.д.
никто с таким не встречался?

_________________
| Бортовик | я на Drive2 |
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don-Pedro
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 191
Откуда: Lviv region

Авто: TIPO1,4 160A1.046 DGT моноінж. Було

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет попробовать.
_________________
Успіхів у безнадійних справах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моников вообще педаль газа ужасная. проверенно на многих и многих мононинжекторных фиатов. Во-первых она тугая, во-вторых отлклик тупой. Естественно это по знаётся в сравнении. Например на полном инжекторе педаль газа всегда лёгкая в любом положении и момент отклика без пауз и без задержек. Как давишь так и едешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syzyti
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 877
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 i.e.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати да, пробовал на форде 2007 года, так педаль как-то побыстрее реагирует на ногу.
как-то особо не чувствуешь, но если сразу пересесть с моего в форд - ощутимо.

_________________
| Бортовик | я на Drive2 |
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shony
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 714
Откуда: Чернигов, Украина

Авто: Колись був Fiat Tipo 1.4 S 1994г 159A2.000 32/34 TLDE 21/151 Зеленый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 00:08    Заголовок сообщения: Re: обороты 3500+ Ответить с цитатой

Syzyti писал(а):

ну и после 3500 обороты растут быстрее и т.д.

Так это ж тебе не дизель, на бензиновом двигателе чем больше оборотов тем больше мощность, наибольший крутящий момент если не ошибаюсь 3000-3200, из этого следует что после 3200 двигатель "оживает". А как откликается педаль, насколько она туго или мягко давится то это уже года берут свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syzyti
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 877
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 i.e.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну года это да.
но ощутимо меняется жесткость педали после 3500.
намного мягче становится.

_________________
| Бортовик | я на Drive2 |
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Syzyti
смаж ее шоле Laughing

_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
APZOR
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 580
Откуда: Белая Церковь

Авто: VW Jetta GLI SE 2.0 2015

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TroF_911 писал(а):
Syzyti
смаж ее шоле Laughing

100% Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iggi1711
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 972
Откуда: Киев

Авто: Lancia Delta Nova 1,6 i.e. 160 км/ч больше не пробовал->Пешкарус 5-10 км\ч->Renault Laguna II\2.0\140hp\260км\ч на приборке

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, говорят что у меня педаль очень отзывчивая (у меня моник), хотя на современных машинах, мне кажестя, педаль чуть отзывчевей. А реально машина просынается после 3000 оборотов. Особенно прикалывает схема переключения передач 1-2-4 или 1-3-5 со светофора, передачи длинные и все остаются сзади. Проигрываеш только машинам с автоматами в режиме спорт. Если нет реакции на педаль газа, может банально подходит ДПДЗ, обратная связь получается только по лямбде, а ДПДЗ искючается в аварийном режиме работе мозга.
_________________


Последний раз редактировалось: iggi1711 (Сб Дек 24, 2011 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do_Sancho
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 2185
Откуда: Одесса

Авто: Dedra Integrale AR 155 Q4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу своё ИМХО...
Педаль никуда не уходит после 3500 тыс...если её не жать)
Двигатель само собой набирает обороты живее в таком диапазоне,это явно всем наверно и бенза уходит на таких оборотах явно больше...та и не всегда это разумно)

_________________
***In SNAIL we Trust***
Fiat Regata 105 TC Full MPI>Dedra Integrale GT28RS 380 hp 1.6 bar ; AR 155 Q4 ; Alfa romeo 166 3.0 V6 sporttronic ; Subaru Forester S-edition 260 h.p.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlo89
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 141
Откуда: Россия Астрахань

Авто: фиат типо 149с2046

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seybr писал(а):
у моников вообще педаль газа ужасная. проверенно на многих и многих мононинжекторных фиатов. Во-первых она тугая, во-вторых отлклик тупой. Естественно это по знаётся в сравнении. Например на полном инжекторе педаль газа всегда лёгкая в любом положении и момент отклика без пауз и без задержек. Как давишь так и едешь.

попробуй педальку на акценте да ещё с автоматом,ровно не тронешся,а у фиата просто педаль длиноходная чтобы ехать не надо по миллиметру цедить.у фокуса то же педаль резкая в пробке толкаться не удобно.из трех последних машин в фиате больше всех ндравится,ещё бы шумку положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syzyti
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 877
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 i.e.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот бля, смазал ВД - не уходит. ход одинаковый теперь Laughing

ну если уже тема про обороты, то как на двигателе отобразиться быстрая езда на высоких оборотах. имею виду, если переключать передачи на 5000+.
ну понятно что расход топлива больше и износ двигла быстрее.
но на сколько быстрее и износ двигателя идет? или ему может противопоказано большие обороты?

_________________
| Бортовик | я на Drive2 |
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нифига это ему не противопоказано. более вредно "в натяжку" ездить. для мотора чем меньше нагрузка тем дольше он проживет. если его диапазон максималки крутящего в 4500-5000 то это для мотора самый щадящий режим.
_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Киев
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 63
Откуда: Киев

Авто: пешкарус

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в двух словах...вклинюсь...раньше у меня был дырявый глушитель и до 3000 не разгонялся...даже при 2500 пытался переключать...удовольствия от езды не было и расход был больше, чем при 3500...сейчас так и пытаюсь примерно.
макс. крутящий момент у этих машинок где-то 5500-6000. Кстати на 5000 едет отлично
по теме...не у меня норм. педель равномерно реагирует. Единственное плохо реагирует на педаль газа, пока машина холодная.
а вообще иногда полезно дать движку просраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tit1985
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 46
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Tipo 1,6 i.e. 92г

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 10:08    Заголовок сообщения: Re: обороты 3500+ Ответить с цитатой

Syzyti писал(а):

вот я думал это только у меня такое впечатление, сегодня друг сел - говорит тоже самое.
вот, если на любой передаче (на 4,5 не ощутимо) довольно спокойно набирать обороты (самым обычный темпом), то когда обороты поднимаются до 3500 педаль газа будто сама уходить в пол (ногой очень хорошо чувствуется ослабление "упругости" педали).
ну и после 3500 обороты растут быстрее и т.д.
никто с таким не встречался?


+1. у меня то же самое ))) почему так - не знаю, но замечаю постоянно

_________________

блог сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу