Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давайте не будем думать о ближнем...свете, а будем его вкл!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vakka
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Grande Punto 16v

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть что-то полезное от них!
God

_________________
Fiat justitia et pereat mundus!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, у меня габариты ярче чем у некоторых ТАЗов ближний...
_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vakka
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Grande Punto 16v

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaschek писал(а):
Ну не знаю, у меня габариты ярче чем у некоторых ТАЗов ближний...

это на совести водителей "некоторых ТАЗов". или ты призываешь всех, кто считает , что его габариты ярче чем у ТАЗов ближний, ездить на габаритах? Rolling Eyes

_________________
Fiat justitia et pereat mundus!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно то мне ни тепло ни холодно от этого будущего нововведения , у нас народ такой, некоторые и в темное время суток фары не включают и повороты не показывают (недавно так чуть с Х5 не познакомился с курицей за рулём), знаю только что у ГАИ будет лишний повод срубить бабки "забыл включить-капусть бабло..."
_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1115
Откуда: пгт. Киев

Авто: Autobianchi A112, Lancia Dedra 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vakka писал(а):
хоть что-то полезное от них!
God


Ага, нужно побольше запретов разных и новых, ато старых как-то слишком мало чтоле.... И да, сугубо с целью обеспечения повышенной безопасности дорожного движения (нашей с тобой) путем наказания рублем (ну снова нас же), ибо как по другому это сделать хрен его знает.....да и думать не особо хочется, да и в общем-то незачем и не чем....

И зачем ловить сейчас на несоблюдении 19.1. ПДД портя при этом свое драгоценное зрение, если после принятия этих замечательных поправок можно будет с 1 октября по 1 мая в любой погожий день выходить к любой границе города и рубить бабло пачками?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakka
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Grande Punto 16v

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaschek писал(а):
Если честно то мне ни тепло ни холодно от этого будущего нововведения , у нас народ такой, некоторые и в темное время суток фары не включают и повороты не показывают (недавно так чуть с Х5 не познакомился с курицей за рулём), знаю только что у ГАИ будет лишний повод срубить бабки "забыл включить-капусть бабло..."

ты сам себе противоречишь, если днём всех чпокать будут, то люди и в темное время суток будут с включеным ближним светом ездить. не так ли?
конечно, никакой закон не застрахует от дурака! но то что аварийность уменьшится - это 100%.

_________________
Fiat justitia et pereat mundus!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakka
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Grande Punto 16v

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Vakka писал(а):
хоть что-то полезное от них!
God


Ага, нужно побольше запретов разных и новых, ато старых как-то слишком мало чтоле.... И да, сугубо с целью обеспечения повышенной безопасности дорожного движения (нашей с тобой) путем наказания рублем (ну снова нас же), ибо как по другому это сделать хрен его знает.....да и думать не особо хочется, да и в общем-то незачем и не чем....

И зачем ловить сейчас на несоблюдении 19.1. ПДД портя при этом свое драгоценное зрение, если после принятия этих замечательных поправок можно будет с 1 октября по 1 мая в любой погожий день выходить к любой границе города и рубить бабло пачками?


включи ближний и никто тебя трогать не будет. это условие соблюдать как раз проще всего (проще чем скоростной режим, например) включил да и всё!
я и без закона всегда включаю - так как это может частично обезопасить меня на трассе.
даже если ты вдруг отколешь не совсем безопастный маневр, то едуший навстречу раньше это заметит притормозит чем даст несколько дополнительных секунд или даже десятых секунды. которых иногда фатально не хватает.

хотя... если ты сразу не понял суть этой темы, то закон какраз для таких, как ты. потому что сознательные люди уже давно сами до этого дошли.
даже вот почитай предыдушие посты.

_________________
Fiat justitia et pereat mundus!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vakka
Вот тебе оч хочется - включай ближний и катайся круглые сутки.
Такое впечатление, что ты тот самый, который завез кучу вагонов лампочек и никак продать не можешь, вот и подбиваешь всех палить лампы почаще.
Насчет включать-не включать!
На то есть погодные условия.
Если ты плохо видишь - к окулисту!

По поводу габаритов, таки да я согласен, меня тоже несколько раз спрашивали, че за хилый ближний, глядя на габариты.

Ребята включайте вовремя габариты, пользуйтесь светом (ближним, ПТФ) тогда когда этого требуют условия движения. Ставьте лампы, предусмотренные заводом, а не "эконом-цыган пакеты" в виде галимых разноцветных светодиодов и полудохлых рублевых лампочек.

Во-первых - это Ваша безопасность.
Во-вторых такие как некоторые, не буду тыкать пальцем, выгавкают еще один повод для гайцов жарить нас на пустом месте.

В противном случае выиграют от этого только барыги лампочек и карманы гайцов.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihas
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 441
Откуда: Бровары

Авто: FIAT doblo 1.9 SX JTD

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет,свет.Везде свет.В России ездят днем с включеными габаритами,но от этого аварий меньше не стало.Спрашивается нахуа Russian
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90% водятелов не в состоянии самостоятельно определить в какой момент уже "нужно" включать подсветку, поэтому проще постановить чтоб круглосуточно со светом ездили Smile проще для этих дебилов Smile чтоб не провтыкали момент Wink
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T-Rex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 7244
Откуда: Киев

Авто: Красная Ёлка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со светом ездию Rolling Eyes
Ток у нас, это зачастую расценивается как спешка и начинают морщить тебя, типа "хер ты тут проедешь - успеешь"... Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1115
Откуда: пгт. Киев

Авто: Autobianchi A112, Lancia Dedra 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vakka писал(а):

включи ближний и никто тебя трогать не будет. это условие соблюдать как раз проще всего (проще чем скоростной режим, например) включил да и всё!
я и без закона всегда включаю - так как это может частично обезопасить меня на трассе.
даже если ты вдруг отколешь не совсем безопастный маневр, то едуший навстречу раньше это заметит притормозит чем даст несколько дополнительных секунд или даже десятых секунды. которых иногда фатально не хватает.

хотя... если ты сразу не понял суть этой темы, то закон какраз для таких, как ты. потому что сознательные люди уже давно сами до этого дошли.
даже вот почитай предыдушие посты.


Эх, как бы тебе помягче сказать?
Ну давай завтра примем закон, обязывающий всех пешеходов по тротуару передвигаться сугубо прыжками на правой ноге с обязательным включением статьи за нарушение данного закона в админкодкс. Бред? Нет, прыгай на правой ноге - и трогать тебя никто не будет, и условие это соблюдать очень просто, скорость передвижения автоматически снизится и аварийность упадет! Laughing

Я же веду к тому, что существующий пункт ПДД, при условии его соблюдения, полностью решает проблему, поднятую в данной теме. Неужели ты думаешь, что изменение данного пункта путем введения временных рамок с октября по май хоть как-нибудь повлияет на ситуацию?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть у кого ссылочка на текст этого нововведения? По моему там ещё какая-то привязка к вне города и за городом или я не прав?
_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vakka писал(а):

ты сам себе противоречишь, если днём всех чпокать будут, то люди и в темное время суток будут с включеным ближним светом ездить. не так ли?
конечно, никакой закон не застрахует от дурака! но то что аварийность уменьшится - это 100%.


А какого беня сейчас не чпокают? Не разобрались с одним сделаем другое шоб как у Эуропе ну или в Раше... Извините но у нас как не шаг у Эуропу так через Ж..пу!

Вам видно очень нравиться общаться с ГАИ лишний раз. Так поверьте будет повод как раз для "беспричинных" остановок и пока по действующему законодательству горел-не горел у вас ближний свет доказывать будете вы, вам выпишут протокольчик с постановой а вы оскаржуйте... Bремени много? Больше нечем заняться?

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам скажу, в европе для многих СТО замена лампочек - основная статья дохода. Особенно радуют в этом плане современные авто, где нужно разобрать пол передка, снять фару или бампер что поменять лампу в фаре.

Чего добиваются любители света - я не понимаю. Сначала заторовались наглухо, а потом им не видно нихуа. Давайте езить со светом в солнечный день. Ага.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу