Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Albea vs Renault Logan
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serginio
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1261
Откуда: Станіслав

Авто: Lancia Delta HPE 98' Fiat Doblo 1.9 MJet 2007 Subaru Outback 2.5 2018

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SonGoku
Не гони собі.. Бери або Логан (можна універсал) перші 100 тис без проблем взагалі(друг на таксі вбиває кожен день, а воно не ломається, при тому що в нас дороги тут ПІСЕЦ) або акцент. Забудь про ФИАТ Very Happy
Duster ще глянь на дизелі, цікава бричка, правда жорстка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serginio писал(а):
SonGoku
Duster ще глянь на дизелі, цікава бричка, правда жорстка.


Внутри тот же логан Very Happy
А название само за себя говорит (сразу вспоминаю ДУСТ кот. жуков колорадских бабушки травили) Very Happy

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SonGoku
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 1022
Откуда: Киев ,Харьковский

Авто: Ford Focus I 1.8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serginio
да что-то все больше здравый смысл подводит к Логану)
а италокорч в семье всеравно остается...моя Альфа Laughing

_________________
Люди давно не хотят быть счастливыми! Они хотят лишь вызывать зависть у себе подобных, создавая иллюзию счастья от материальных благ
Сумасшествие - неспособность передать окружающим свое восприятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По обслуге предполагаю, что Акцент, что Логан где-то в одну цену.

Как по мне Акцент поинтересней будет и снаружи и внутри.
Торпедо Логана - анахронизм, воздуховоды фейк, управление кондеем в самом низу, а педали стеклоподьемников на центральной консоли - ваще маразм Laughing

Да кстати у логана сущ. минус - задние сиденья не складыватся (если это актуально) - надо болты откручивать и все равно посередине остается металл. перекладина. Sad

Плюс корейцы ща на Подъеме, правда акцент ждать надо 3-4 месяца Crying or Very sad

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SonGoku
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 1022
Откуда: Киев ,Харьковский

Авто: Ford Focus I 1.8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic
я там табличку приводил на цены российские оригинальные, там тоже акцент был, но старый )
Про подъемнике на центральной консоли - согласен, не шибко удобно..
Был бы базовый акцент за 113 - я б туда смотрел.
Но начиная от 122 тыщ - это уже очень занадто (и так часть суммы на авто берется в долг)

_________________
Люди давно не хотят быть счастливыми! Они хотят лишь вызывать зависть у себе подобных, создавая иллюзию счастья от материальных благ
Сумасшествие - неспособность передать окружающим свое восприятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та да были бы деньги - на япошек и немцев смотрел Laughing
_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polupanov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1665
Откуда: от сюда! О так от...

Авто: Ford Scorpio `97, Renault Kangoo 2012, Hyundai Accent 2008, Hyundai Elantra MD 2013 ...

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел я сейчас фотки логана, ну угрюмо как то!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю я комменты в этой теме и удивляюсь. И это пишут ЛЮБИТЕЛИ ФИАТ. Почти во всех комментах априори считается, что Фиат (любой) ломучий, потому что он Фиат. Моя практика показывает обратное.
Третий год практически ежедневно езжу на Пунто, и за это время по вине машины был один отказ: после 40 минут стоянки с включенными фарами, магнитолой и вентилятором она отказалась заводиться- сдох аккумулятор, пришлось прикуривать. ВСЁ! У знакомого тоже Пунто, пятый год и около 110 тыс км пробега. Поменяны втулки стабилизатора, где-то на 70 тысячах. ВСЁ! Где пресловутая ломучесть?
Откуда такие дикие цены на расходники? Я думаю, что фильтра на Албею идут такие же как на Пунто, а на Пунто масляный фильтр фильтроновский 40 грн, кнехтовский -70, воздушный фильтр- от 70 до 120 грн в зависимости от производителя и всё это при желании можно найти дешевле.
Отзывы по Албее только хорошие, например, http://fiat-albea.infocar.ua/reviewp2_albea_id111.html Если встречаются плохие, то о российских Албеях, А бывшие советские люди своей сборкой с большой степенью локализации, как известно, способны испортить что угодно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При выборе,обхаживании,обсиживании рядом стоящих Сиены и Дачии Логан меня наповал и безоговорочно убили голое железо багажника; мертвая, наглухо спинка задних сидений и, мягко говоря,оригинальные карты дверей с не менее оригинальными ручками...продолжения не последовало. Скажет кто-так то же Дачия! Да еще румынская! Нет,это-РЕНО...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С критикой цен согласен-сильно загнуто,причем в разные стороны.Что за ф-р салона больше 300 грн? Из чего он,хрустальный?
Свеча -10 долларов? Она уникальнее и дороже Сиеновской тонкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):
Третий год практически ежедневно езжу на Пунто

Ржунимагу, так сколько у вас там пробега, десять тыщ набралось? Laughing
У вас и не будет поломок, за исключением заводского брака, возраст уже не тот, что бы ездить на машине так, как ездит большинство.
Поверьте, вы не ездите, вы передвигаетесь, Пунто 1.2 8кл не едет в принципе, и только благодаря своей простоте конструкции, соответственно, и надежности, ломаться в Пунто почти нечему, если не укладывать.
Сдайте Пунто в такси и действительно узнаете о надежности Пунто, а эту лапшу оставьте для недалеких.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как бывший владелец логана, и работник фиатовского салона рекомендую логан.
Альбею тоже можн осмело брать но логан выигрывает а размерах салона плавности хода, и меньшем обесценивании. Мог ибать не будет ни альбея на логан

_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б авео взял или лачик.
логан 1.4 хорошая машинка для lavlad - по 10 тысч в три года она раньше сгниет чем поламается. а по французам мне хватило дачия соленза - дешман машина со сцеплением от лагуны - 1200грн. на десятку тогда валео аж за 240 брал

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
При меня наповал и безоговорочно убили голое железо багажника; мертвая, наглухо спинка задних сидений и, мягко говоря,оригинальные карты дверей с не менее оригинальными ручками...продолжения не последовало...


Лохан
Багажник раз.
карты дверей с припез...ми ручками (если это чудо дизайнерской мысли ваще можно назвать ручками Laughing ) два. Правда и на Альбе карты дверей тряпка Sad
перемычка за задней спинкой и несъемная сама спинка три.
торпедо четыре.
кнопки стеклоподъемников пять.
управление кондеем шесть ну и т.п.

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
я б авео взял или лачик.
логан 1.4 хорошая машинка для lavlad - по 10 тысч в три года она раньше сгниет чем поламается. а по французам мне хватило дачия соленза - дешман машина со сцеплением от лагуны - 1200грн. на десятку тогда валео аж за 240 брал


Ну я бы авео даже в новом кузове не брал - жестянка.
Лашети - еще так сяк, но по бюджету дороже.
А насчет французов слышал много разного. Например на каждую модель по несколько вариантов запчастей приходится (т.е. под каждую модификацию, год выпуска, номер кузова и т.п.)

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу