Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Система рециркуляции выхлопных газов (EGR)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValentinN
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1071
Откуда: Киев

Авто: Sportage FL CRDI

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это, наверное, верно, если клапан EGR в порядке. Уверен, что у большинства старых машин он давно не пашет.
_________________
Tempo di motori

Croma->Alfa 155->Tempra SW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
junior
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2829
Откуда: Киев

Авто: AlfaRomeo 33 1.7ie

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я читал и потом в обсуждении с русскими альфистами пришли к выводу, что на 33й он влияет только на динамику, мощность и на экологию.
у меня его нет.

_________________
"Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с)
http://www.auto-liga.org.ua/
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ValentinN
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1071
Откуда: Киев

Авто: Sportage FL CRDI

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта система - чисто для экологии. После того, как я в своей Темпре заглушил, проездил 2 года и клапана не прогорели. Снизился расход топлива. Может, на расход и другие факторы повлияли, но я склонен считать, что это тоже помогло.
_________________
Tempo di motori

Croma->Alfa 155->Tempra SW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хрюкин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2975
Откуда: Россия, Нижний Новгород, Автозавод

Авто: SATURN VUE 2.2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pustynnikov
Миш, ну я не думаю, что на наших дремучих моторах эта система настолько интелектуальна, что б в случае её отсутствия/поломки ЭБУ забил бы тревогу. Кстати, на 1.8, который стоял на маше AnSI этой системы с завода не было.
Меня, собственно, волнует только одно- не будет ли придирок со стороны борцов со старыми машинами...


Последний раз редактировалось: Хрюкин (Пт Дек 09, 2011 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрюкин
а у вас сильно придираются?
у нас просто всем пофиг, народ ездит иногда так коптит, как паровоз 1800 года, и ниче. да, и ТО никто сам не проходит, даже в ГАИ не приезжаютSmile

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюкин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2975
Откуда: Россия, Нижний Новгород, Автозавод

Авто: SATURN VUE 2.2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да раньше-то я тоже за мзду проходил- даже если с машиной всё хорошо, всё равно придерутся. Но с 2012 собираются ТО передать в грязные лапы страховщикам- типа, если сами накосячите при проверке, или денег в дар примите, то сами и будете в последствии отвечать. И к тому же- наши сумасброды каждый день с ума сходят с придумкой законов. Возьмут, да и объявят вне закона машины без ЕГР и катализаторов. Они же, суки, всё делают с оглядкой на Евросоюз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрюкин
Возьмут, да и объявят вне закона машины без ЕГР и катализаторов.
ну тогда много ментовских машин исчезнет,скорые помощи,не будет,мусоровозов и молоковозов.
в общем 85% страны окажется вне закона!!
а поповоду твоего случая,то я не думаю что на ваших отех станциях специ в этом вопросе!
и я думаю если ты преедишь без ката,то они и до этого не дое....тся!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюкин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2975
Откуда: Россия, Нижний Новгород, Автозавод

Авто: SATURN VUE 2.2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValentinN писал(а):
Все это, наверное, верно, если клапан EGR в порядке. Уверен, что у большинства старых машин он давно не пашет.

А есть ещё "модулятор", который на перегородке пристёгнут. На нём шильдик: "маде ин Япан", "Ниппон-Денсо". Такие модуляторы на всех моих бывших машинах стояли Very Happy .
Модулятор- это реле, или усилитель в этой системе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValentinN писал(а):
Уверен, что у большинства старых машин он давно не пашет.

ValentinN писал(а):
Эта система - чисто для экологии. После того, как я в своей Темпре заглушил, проездил 2 года и клапана не прогорели.

Хрюкин писал(а):
Pustynnikov
Миш, ну я не думаю, что на наших дремучих моторах эта система настолько интелектуальна, что б в случае её отсутствия/поломки ЭБУ забил бы тревогу.

Ребят, я ж специально указал, что речь идет о СОВРЕМЕННЫХ машинах. Fiat Tipo/Tempra, а уж тем более AR33 ну никак не попадают в их разряд...
Хрюкин писал(а):
Возьмут, да и объявят вне закона машины без ЕГР и катализаторов. Они же, суки, всё делают с оглядкой на Евросоюз.

В евросоюзе они нифига не запрещены, только налоги на содержание гораздо выше. Запрещен выпуск новых машин без этих систем.

_________________
Fiat Tipo 1.4 i.e. (160A1046) DGT 90 г.в. Продан. Разбит новой хозяйкой Crying or Very sad Восстановлен!!! Перепродан другой хозяйке. Убит... Crying or Very sad Мне так его жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
APZOR
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 580
Откуда: Белая Церковь

Авто: VW Jetta GLI SE 2.0 2015

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pustynnikov писал(а):
Вы это, поосторожнее с глушением EGR. Не скажу за Фиаты, а на Опелях глушение клапана EGR приводит к прогару клапанов через 15-20 тыс.км пробега. Проверено опытом

Да ну! Прикол EGR в том что он приоткрывает на время отверствие от выпускного коллектора во впускной для дожига смеси в отработанных газах, и по сути служит чисто для экологии точно как и второй лямбда зонд. То что его надо глушить или нет, решать владельцу авто. Если клапан мертв и машина едет без трабл , то смысла его покупать и ставить нету, а особенно на старых авто. Если брать свежие иномарки то тут также решать владельцу авто.
Лично я свой заглушил по выпускному(пока он еще робочий) Пробег 43тыс. Чек не горит и срани меньше на впускном и дросселе. А на новых двигателях глушат и перешивают мозг.
На опель новый EGR от 1300 до 2100грн. стоит на сегодняшний день, так что вам решать, глушить или покупать новый. Но глушить надо рабочий клапан, дабы избежать всякого рода ошибок по мозгам.
Про клапана слышу впервые. Может просто совпадение у Вас было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
junior
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2829
Откуда: Киев

Авто: AlfaRomeo 33 1.7ie

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pustynnikov писал(а):

Ребят, я ж специально указал, что речь идет о СОВРЕМЕННЫХ машинах. Fiat Tipo/Tempra, а уж тем более AR33 ну никак не попадают в их разряд...

я понимаю, что это фиат форум, но... типо/темпра не намного моложе годом выпуска ар33 (1988-96 против 1990-94), так шо ни надо... тем более 33 позже выпускать начали...
Very Happy

_________________
"Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с)
http://www.auto-liga.org.ua/
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

APZOR
я таких совпадений за последний год видел штук 20. Но не буду вас переубеждать, вам решать. Кстати, z16se особенно этим страдают. Погуглите...

_________________
Fiat Tipo 1.4 i.e. (160A1046) DGT 90 г.в. Продан. Разбит новой хозяйкой Crying or Very sad Восстановлен!!! Перепродан другой хозяйке. Убит... Crying or Very sad Мне так его жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
APZOR
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 580
Откуда: Белая Церковь

Авто: VW Jetta GLI SE 2.0 2015

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pustynnikov писал(а):
APZOR
я таких совпадений за последний год видел штук 20. Но не буду вас переубеждать, вам решать. Кстати, z16se особенно этим страдают. Погуглите...

Да не спорю. Но перед тем как заглушить гуглил и не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

APZOR
Ну ты загнул, ты б еще Вейрон сопоставил по электронике с запорожцем!
Народ не заморачивайтесь, глушите эти клапана на наших старичках не задумываясь. Ничего не будет, никаких проблем. Системы инсталлированы в стандартные движки как приблуды, удаляются безболезненно и просто путем вынимания части разъемов.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
APZOR
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 580
Откуда: Белая Церковь

Авто: VW Jetta GLI SE 2.0 2015

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К писал(а):
APZOR
Ну ты загнул, ты б еще Вейрон сопоставил по электронике с запорожцем!
Народ не заморачивайтесь, глушите эти клапана на наших старичках не задумываясь. Ничего не будет, никаких проблем. Системы инсталлированы в стандартные движки как приблуды, удаляются безболезненно и просто путем вынимания части разъемов.
YНе онял? При чем тут Вейрон? Я сказал что заглушил и не парюсь, а все остальные пусть сами решают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу