Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вкладыши шатунов+ процесс сборки 2.0
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Саш, гемор тот еще. Sad Я со своей тоже так е...лся. И, прикинь, когда уже все собрал, ставил капот на место и у ронил его на лобовик, которому было меньше года...
Форсу заменил? Помпа напомни какая у тебя стояла? Как там мои вкладыши поживают?

_________________
Fiat Tipo 1.4 i.e. (160A1046) DGT 90 г.в. Продан. Разбит новой хозяйкой Crying or Very sad Восстановлен!!! Перепродан другой хозяйке. Убит... Crying or Very sad Мне так его жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я себе помпу ставил СКФ.брал ещё до кризиса за 100 вечно зелёных.
проехал я на ней тыщ 120!!так с ней и продал движку!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheva70
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1401
Откуда: юг

Авто: Была: LANCIA Dedra 1.8i.e.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрюкин писал(а):
Сегодня во время обкатки увидал на полу со стороны шкивов маленькую лужу бирюзового цвета. А что у нас со стороны шкивов может давать лужу такого изумительного цвета? Правильно, помпа. И эта сука не отъездила и 7000 тысяч. А менять её на двойке- полный пиздец. Проще заново мотор вытянуть.
Блин, я уже ненавижу свойю машину. Стараешься, стараешся, а она такие сюрпризы дарит.

Вот и я не поменял помпу когда движек на земле был а она у меня в руках и та же муйня случилась как у тебя.
Я покупаю помпу, меняю и снова вижу капли сцука из люльки от помпи подкапывала (прокладка сместилась, не удобно было)... Иии снова разбираю ГРМ, оттягиваю нижнюю- заднюю часть защиты и наконец то поставил правильно ту гребаную прокладку... Но уже сейчас сборка быстро стала получатся Smile



151120114173.jpg
 Описание:
Можно было менять(
 Размер:  295.16 KB
 Просмотрено:  263 раз(а)

151120114173.jpg



281120114229.jpg
 Описание:
Реинз стояла
 Размер:  414.55 KB
 Просмотрено:  229 раз(а)

281120114229.jpg



281120114234.jpg
 Описание:
Такую себе купил
 Размер:  462.94 KB
 Просмотрено:  199 раз(а)

281120114234.jpg



_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюкин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2975
Откуда: Россия, Нижний Новгород, Автозавод

Авто: SATURN VUE 2.2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pustynnikov писал(а):
Форсу заменил? Помпа напомни какая у тебя стояла? Как там мои вкладыши поживают?

Форсу ещё позавчера заменил. Помпу сразу же, как только двиг четыре года назад купил, поставил новую. Блядь, у неё даже микролюфта нет и внешний вид абсолютно новой... Марку не помню, но не из дешёвых. Собственно, может это и не она льёт, но больше не чему. Самое обидное, что при сборке я её дома на столе ставил, с герметиком, ничего не мешало и 100% я не криво её установил. У меня есть подозрение, что льёт сквозь одно из четырёх крепёжных отверстий- в блоке три дырки с резьбой глухие, а одна сквозная и конец резьбы болта в антифризе находится. Я ещё когда разбирал, обратил внимание, что это отверстие в помпе покрыто гелеобразно-сахарными отложения от антифриза. Один хрен, если моя догадка верна, устранить течь всё равно проблема.
Кстати, капать вчера начало, как только двиг заглушил, и температура на Юнискане на глазах полезла наверх, с 95 до 103 градусов. Как только открутил пробку расширителя, давление сбросилось и капель исчезла.
С вкладышами всё нормально.



DSC01847.JPG
 Описание:
Видно номер, только не знаю- тот, или нет. Там ещё лазерная маркировка есть
 Размер:  345.57 KB
 Просмотрено:  232 раз(а)

DSC01847.JPG



DSC01845.JPG
 Описание:
на солнце видно сквозное отверстие в блоке
 Размер:  336.66 KB
 Просмотрено:  229 раз(а)

DSC01845.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие проблемы с заменой помпы на 2шке? у себя менял на 2.0 16в где места еще меньше без проблем - даже двиг не приспускал - отсоединил шкив от помпы, трубку, саму помпу и все дела...
_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюкин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2975
Откуда: Россия, Нижний Новгород, Автозавод

Авто: SATURN VUE 2.2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну снять ещё пол-беды, хотя даже шкив отворачивать маленькое удовольствие- у меня ладонь не пролезает меж лонжероном и шкивом. А ставить ещё веселее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрюкин
ну тогда домкрат под поддон откручиваем болт правой подушки и приопускаем движок - тогда все как на ладони Smile

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheva70
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1401
Откуда: юг

Авто: Была: LANCIA Dedra 1.8i.e.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через низ откручивается и рука пролазит, только шкив снимал с коленвала большой и вниз помпа уходит.


301120114247.jpg
 Описание:
 Размер:  485.05 KB
 Просмотрено:  265 раз(а)

301120114247.jpg



_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюкин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2975
Откуда: Россия, Нижний Новгород, Автозавод

Авто: SATURN VUE 2.2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумал- может течь возникла из-за несрабатывающего клапана сброса давления в расширителе? Хочу сегодня в разрыв тонкого шланга расширителя воткнуть манометр. При давке 1 кг пробка должна начать стравливать излишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюкин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2975
Откуда: Россия, Нижний Новгород, Автозавод

Авто: SATURN VUE 2.2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил манометр. Давление при 95 градусах 0.3 килограмма. При этом капает охлаждайка. Придётся всё разбирать и искать злополучную дырку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naskul777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 57
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Харьков

Авто: Был Fiat Tipo 1.4 Моник, теперь - Fiat Tempra 1.6S 1992 г.в. моновжик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, чтоб быстро нашлась Band
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=hTe3B8SfYIs
Слава ВДВ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Croma
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 66
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 6091
Откуда: Окупированный Харьков

Авто: Fiat Croma TURBO IE

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На холодном через тонкий шланг расширителя можно создать избыточное давление.
Пробка будет работать предохранительным клапаном.
Это для ускорения выполнения пожелания naskul777.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюкин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2975
Откуда: Россия, Нижний Новгород, Автозавод

Авто: SATURN VUE 2.2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал.
Так и есть- течь жижи через сквозное резьбовое отверстие. Низкий поклон инженерам, за такую подлянку. Не могли сделать глухим- как три остальных. Я тоже порядочный мудак- надо было при сборке намазать резьбу болта герметиком, и проблемы бы не было.
Пришлось сливать жижу из радиатора и блока. Естественно, и сам облился. Ещё один низкий поклон инженерам за отсутствие краников слива на радиаторе и блоке. Когда открутил этот паршивый болт, и оттуда (уже после слива) ещё хлынуло.
Так и пришлось отворачивать гайку правой опоры, что б двиг опустить- иначе этот болт не вынешь. Разборка осложнялась снятием огромного кронштейна верхней(четвёртой) опоры; а ещё тем, что лонжерон, в аккурат на против шкива помпы, вздут вследствие не ведомого мне ДТП- шкив помпы хоть и отвернул, но вытащить без спуска движка его не возможно. В этом месте ремень генератора пролезает только ребром.
Сейчас только один вариант- максимально насухо протереть это текучее отверстие в помпе, намазать тело болта герметиком и собирать взад. Причём, это надо делать очень шустро: гермет встаёт быстро, а болт можно затягивать лишь после того, как будет установлен кронштейн верхней опоры. А это не больно просто и быстро.



t_dsc01845_188.jpg
 Описание:
 Размер:  17.06 KB
 Просмотрено:  221 раз(а)

t_dsc01845_188.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрюкин
в место герметика можно использовать фум ленту,но я йе не когда не пользуюсь не равится она мне.я полюбляю паклю+герметик(обыкнавеный селикон)!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheva70
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1401
Откуда: юг

Авто: Была: LANCIA Dedra 1.8i.e.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, не подмотает он, потому что этот болт не вытягивается (в лонжерон упирается)... Он блин снимается вместе с помпой. Разве что под шайбу подмотать при сборке.

Хрюкин писал(а):
Разобрал.
Так и есть- течь жижи через сквозное резьбовое отверстие. Низкий поклон инженерам, за такую подлянку.
......................
Пришлось сливать жижу из радиатора и блока. Естественно, и сам облился. Ещё один низкий поклон инженерам за отсутствие краников слива на радиаторе и блоке.

plus

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу