Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГЛЮК ИЛИ ЧТО ЭТО?! Все чаще не заводится Marea 1.9 JTD
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klepikov_vitalij
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: Гомель Беларусь

Авто: Fiat Marea 1.9 JTD 105 2000г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 13:07    Заголовок сообщения: ГЛЮК ИЛИ ЧТО ЭТО?! Все чаще не заводится Marea 1.9 JTD Ответить с цитатой

Здравствуй Украинский форум! Обращаюсь к вам, потому, что Белоруские не помогли в принципе.
Дело в следующем. Когда машка постоит долго (имеется в виду остынет, не важно летом или зимой), быват садишся, заводишь, а она ни в какую. Стартер крутит мотор как положено, лампочки тухнут, свечи накала в в норме, фильтра в норме, форсунки в норме, клемы, проводки, короче куда мог заглянул.
Но вот самое интересное дальше. С буксира, например со второй передачи (ее не нужно километр тянуть), она заводится в буквальном смысле слова с пол оборота (мужики которые иногда выручают, поражаются). После чего, могу неделю без проблем заводится. Потом в один прекрасный момент опять не заводится. В чем может быть проблема. На комп не ездил, так как всегда проблема случалась в местах и время, когда машина нужна позарез. А там говорят, что им нужно притянуть машину, когда она не заводится. Помогите люди добрые!

_________________
Fiat Marea 1.9 JTD 105 2000г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koksnekirpa
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 47
Откуда: Киев

Авто: Marea 2.0

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же ситуация была. Приехал домой, поставил, утром прихожу не заводится. Насоск качает стартер крутит а искры нет.

Притянул на диагностику комп сразу показал что это датчик распредвала. больше тфу тфу такого не было.

но не буду утверждать что это именно Ваш случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepikov_vitalij
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: Гомель Беларусь

Авто: Fiat Marea 1.9 JTD 105 2000г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koksnekirpa писал(а):
У меня такая же ситуация была. Приехал домой, поставил, утром прихожу не заводится. Насоск качает стартер крутит а искры нет.

Притянул на диагностику комп сразу показал что это датчик распредвала. больше тфу тфу такого не было.

но не буду утверждать что это именно Ваш случай.


Вопрос. А в этот момент на панели ничего не светилось, я имею в виду например фарсунка ну или что другое? Просто у меня видимых ошибок выводимых на панель нету.
Одно я понял однозначно, проблема в датчиках, надеюсь что попаду всеже на диагностику.

_________________
Fiat Marea 1.9 JTD 105 2000г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepikov_vitalij
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: Гомель Беларусь

Авто: Fiat Marea 1.9 JTD 105 2000г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вновь не завелась моя Marea. Затянул на компьютерную диагностику. Диагноз: ошибок нет, все датчики в норме, давление в норме, форсунки в норме. Мастера выдвинули гипотезу, что проблема именно в холодном пуске, потому что после запуска пока машина теплая, проблем нету, не заводится именно когда остывает.
Какие мугут быть предложения? Помогите люди добрые советом. Может было у кого нечто подобное?

_________________
Fiat Marea 1.9 JTD 105 2000г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2395
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компрессия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepikov_vitalij
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: Гомель Беларусь

Авто: Fiat Marea 1.9 JTD 105 2000г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В норме, даже сказали, что для ее возраста отличная - старался чаще менять и заливать масло по лучше.
_________________
Fiat Marea 1.9 JTD 105 2000г.в.


Последний раз редактировалось: klepikov_vitalij (Пт Дек 02, 2011 18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepikov_vitalij
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: Гомель Беларусь

Авто: Fiat Marea 1.9 JTD 105 2000г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут всех путает, то, что с буксира легко заводится + потом может и неделю заводится. Заводка легкая, даже в злые морозы, стоит во дворе.
_________________
Fiat Marea 1.9 JTD 105 2000г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepikov_vitalij
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: Гомель Беларусь

Авто: Fiat Marea 1.9 JTD 105 2000г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но забыл упомянуть, что проблема стала появляться после замены сцепления (начало октября), точнее чуть позже (конец октября), при наступлении проглады и влажности.
_________________
Fiat Marea 1.9 JTD 105 2000г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Ш.
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 43
Откуда: Раменское Моск.обл.

Авто: Фиат Мареа Уикэнд

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может где подсос воздуха ?
_________________
Fiat Mareа Weekend HLX 2.4 TD 185A2 1997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klepikov_vitalij
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: Гомель Беларусь

Авто: Fiat Marea 1.9 JTD 105 2000г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверю на подсос, подожму где можно. Я так понимаю, нужмо смотреть в направлении движения топлива к насосу?
А может быть всеже проблема с отсечным клапаном? Ну щелкает, а игла не открывает (залипает)? Еще хочу проверить вариант с проводом сигнализации (не родной, а смонтированной), может сигналка глючит или ее релюха?

_________________
Fiat Marea 1.9 JTD 105 2000г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаетесь заводить,кто-то смотрит на выхлопную:если идет синий,сизый,темный,белый дым обильно то с машиной все ок.Топливо поступает а для дизеля главное топливо.Если не завелась-компрессия.Попробуйте эфир.Если после эфира стартует-компрессия.
klepikov_vitalij писал(а):
В норме, даже сказали, что для ее возраста отличная - старался чаще менять и заливать масло по лучше.

В норме это сколько?если ниже 18 не заведете без эфира.Если ниже 24 при -20 не заведете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стате был подобный "глюк" не закрывались клапана(декомпрессор),симптомы при вращении стартером двигатель не шатает,а должно шатать.Если оно то как лечить потом опишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepikov_vitalij
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: Гомель Беларусь

Авто: Fiat Marea 1.9 JTD 105 2000г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дыма при старте нет вообще никакого, топливо однозначно не поступает. Но почему она с толкача заводится и потом может спокойно дня 2 - 3 заводиться сама? я понимаю нет ее (компрессии) и она сама по себе не появится? А заводилась она сама и при -28, я ее вообще никогда не тягал, а тут осенью и вот проблема. Ощущения нарушения холодного пуска. Ну а компрессия при проверке была от 30 до 32 была, так сказали
_________________
Fiat Marea 1.9 JTD 105 2000г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынуть трубку.


Фото0007.jpg
 Описание:
 Размер:  36.38 KB
 Просмотрено:  952 раз(а)

Фото0007.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klepikov_vitalij писал(а):
Дыма при старте нет вообще никакого, топливо однозначно не поступает. Но почему она с толкача заводится и потом может спокойно дня 2 - 3 заводиться сама? я понимаю нет ее (компрессии) и она сама по себе не появится? А заводилась она сама и при -28, я ее вообще никогда не тягал, а тут осенью и вот проблема. Ощущения нарушения холодного пуска. Ну а компрессия при проверке была от 30 до 32 была, так сказали

Декомпрессор не возвращается в исходное положение через это она и исчезает,у себя так вылечил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу