Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

переоборудованое авто и гаи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igorya
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 287
Откуда: днепр

Авто: Scudo 2.0 2007 long

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 01:11    Заголовок сообщения: переоборудованое авто и гаи Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, у моего отца фиат добло по паспорту "фургон малотонажный б", в авто установлен задний ряд седений и врезаны окна - в таком состоянии отец и купил автомобиль, доккументов из СТО небыло...

так же и я тоже планирую покупать добло карго переоборудованого...
как смотрит гаи на такие авто, которые изначально были двухместные, а теперь пятиместные?
как теперь регистрировать переоборудованое авто без документов из СТО?
какие штрафы за использование такого авто (или перевозка пасажиров в таком авто)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorya
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 287
Откуда: днепр

Авто: Scudo 2.0 2007 long

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если никто не сталкивался с этим, то дайте хотяб телефоны тех предприятий в украине которые занимаются переоборудованием...
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hitlos
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 32
Откуда: Львів

Авто: Doblo

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переоборудование получаетса в раене 400 у.е. Все делаетса без проблем при неаличии правильних знакомств в гаи
_________________
Роблю чіптюнінг і діагностику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igorya
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 287
Откуда: днепр

Авто: Scudo 2.0 2007 long

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я планирую покупать переоборудованый доблик, буду оформлять его на себя (ставить на учёт) - о чём и с кем мне нужно договариватся что бы в техпаспорте был пасажир?
и какая вообще процедура переоформления из грузовика в пассажира?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorya писал(а):
я планирую покупать переоборудованый доблик, буду оформлять его на себя (ставить на учёт) - о чём и с кем мне нужно договариватся что бы в техпаспорте был пасажир?
и какая вообще процедура переоформления из грузовика в пассажира?


если планируешь покупать переоборудованный доблик, то он уже должен по документам идти пассажир (т.е. в техпаспорте написано "пассажирський в" больше ничто не я вляется пассажиром. а определяется компетентными органами как "самовольное переоборудованиеCool )!

а если покупаешь грузовой добло (в техпаспорте там так и написано "фургон малонотонажный в - читай грузовик), тогда обрати внимание на следующее:

1. техпаспорт: указано фургон малотонажный в (это если ты покупаешь не переоборудованный авто)
2. окна: не врезаны
3. перегородка: стоит на своем месте
4. сидушки: не установлены в грузовом отсеке.

если же в техпаспорте указано фургон малотоныжный в, а окна врезаны, перегородка демонтирована и стоят сидушки - это 1. геморой при постановке на учет (порядка 500 у.е. сверху), плюс штрафы на дороге (вплоть до штрафплощадки).

смотри внимательно.

а если ты покупаеш тот же фургон малотонажный, но уже все впорядке с окнами перегородкой и т.д.). то процедура постановки на учет проста:

1.ехаешь в мрео, ставишь на учет как грузовик (ускоряешь получение постоянного техпаспорта - услуга "платная" (начальнику мрео в карман), порядка 100 - 200 у.е.).
2. имея постоянный техпаспорт, пишешь заявление на имя начальника мрео, о том, что ты хочешь переоборудовать свой грузовик в пассажир.
3. они тебе дают акт техничнои експертизи, с которым ты уже обращаешься в фирму по переоборудованию (или делаешь сам дома).
4. получаешь пакет документов с института в киеве (или через фирмы или пробиваешь сам).
5. ехаешь в мрео, и меняешь техпаспорт на пассажира.

да и еще - все вышеописанное больше никак не делается, только так (а то могут насоветовать, что можно как грузопас делать. если ты конечно хочешь чтобы у тебя была перегородка в машине - тогда можно сделать грузопас).

з.ы. - в моей подписи (ниже этого текста) расположен мой сайт (мы занимаемся переоборудованием с выездом к заказчику). звони если появится необходимость. поможем.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hitlos
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 32
Откуда: Львів

Авто: Doblo

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З вашого дозволу перейду на Українську мені так легше.

Преоформити зразу пасажиром не вийде. Я тоже хотів так зробити но не вийшло Sad . Процедура така:
1.Машина ставиться на облік.
2.Робляться сертифікати дозвола на переобладнання.
3.Робиться переобладнання.
4.Знімається з обліку.
5.Ставиться на облік.

Як всьо робиться в реалі.
1.Машина ставиться на облік.
2.Платиш гроші в даї.
3.Здаєш старий тех. паспорт забираєш овий.Може бути навіть не переобладнана.

_________________
Роблю чіптюнінг і діагностику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gerakr
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог

Авто: Kangoo II, 1.5DCI

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hitlos писал(а):

Як всьо робиться в реалі.
1.Машина ставиться на облік.
2.Платиш гроші в даї.
3.Здаєш старий тех. паспорт забираєш овий.Може бути навіть не переобладнана.

Вышесказанное относится к западным областям, где это поставленно на поток!
Думаю в Днепре этот номер 100%, что не пройдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 82
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Боднар писал(а):
з.ы. - в моей подписи (ниже этого текста) расположен мой сайт (мы занимаемся переоборудованием с выездом к заказчику). звони если появится необходимость. поможем.


Артур, я уже кидал на вашу фирму запрос по мылу насчет переоборудования. Цены мне понравились. Но я пока финансово не готов сделать все как хочу (обесшумить и обшить), посему для начала хочу поставить сидуху и оформить пассом. Стекла у меня врезаны заводом. Можешь узнать, какие у вас есть сидушки для доблы (очень был бы рад твоему совету по этому поводу) и по чем сие добро. Чего бы хотелось: 3 пассажирских места сзади, обязательно трансформер, очень хочу, чтобы задние спинки откидывались еще назад, ниш под ноги у меня нету, посему быстрее всего нуна будет варить каркасик, и чтобы поджопные места были ближе по типу к дивану (это для ребенка, который может там спать вдоль). Не знаю, понятно ли объяснил, но этим требованиям отвечает сидуха от Кенго (там 2+1). Я уже даже узнал цену на нее с каркасом, обишивкой каркаса и установкой в машину в Виннице. Если тебе не трудно, узнай пожалуйста, может у вас тоже есть сидухи от кенги, то тогда узнай цену с установкой. Если сумма будет ощутимо меньше, чем у нас, готов даже приехать к вам на фирму. Спасибо!
Зы: может будешь в Виннице и у тебя будет пару лишних минут, набери меня - кофе наливаю Smile
050 461 14 92, 063 561 39 00, Василий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу