Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не работает освещение багажника на ГП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rat писал(а):

Дело не только в "оригинал/колхоз" но еще и в том что штатная подстветка дает плохое освещение и все равно освещение доводят до ума


а ти , шо , у багажнику ґазети читаєш?...чи так зір сів . що при штатному плафоні сумку намацати не можеш?.... мене , як каже Микола Янович , асабіста штаний влаштовує... нє ,ну якшо хто хоче там ксенонову лямпу втулити то таки так.. хай тулить.. Very Happy

_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derek
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 27
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto MY2012

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dema писал(а):
Rat писал(а):
Сегодня еще раз осмотрел багажник в плане установки освещения. Выяснилось - есть посадочные отверстия в "пластике обшивки" под плафон и под розетку. Неудержался и решил проверить - а вдруг есть провода, и таки да, к своему изумлению вытащил на свет божий провод с разьемом, заботливо замотаным в пенополиэтилен. Shocked Осталось только выяснить по каталогу действительно ли это разьем освещения багажника/розетки, подается ли на него напряжение и после этого подключать освещение и розетку.

Я тоже утром решил внимательно все посмотреть и тоже все нашел.
Если я сам все подключу, мне прийдется перед прохождением ТО все снимать? что бы не слететь с гарантии?


кто-то таки сделал себе свет в багажнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad67
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Щербинка

Авто: Fiat GP 1.3 MTj (75), 2008

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ось людина відремонтувала замок https://www.drive2.ru/l/490798/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minakoff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 2709
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отремонтировал свет заменой замка
_________________
http://autorazborka.in.ua/
+380505327712
+380683776237
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derek писал(а):
кто-то таки сделал себе свет в багажнике?


у меня вечером во дворе освещение хорошее, да и стоянки под маркетом тоже хорошо освещаются - и так все видно Crazy

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
vlad67
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Щербинка

Авто: Fiat GP 1.3 MTj (75), 2008

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот сама деталь под замену http://www.chipdip.ru/product/dm3-03p/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha.gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и вот и я вступил в клуб " не работающей подсветки багажника", но у меня лампочка не просто отрубилась как у всех, а светит в два раза тускнее Sad . Есть идеи ? или замку пипец ?

п.с. чистил контакты реакции "0",глянул по "бырому" замок,ничего, втыкнул лампу накаливания ГОРИТ (до этого стояла диодная) Laughing ,втыкнул диодную поменьше,горит, втыкнул старуюhttps://drive.google.com/file/d/0B7P3yLWCjFkZdnhXbHhzWllwbGc/view?usp=sharing побольше ГОРИТ,чудеса грандепунтовские Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha.gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что, чудеса продолжаются, при открытии багажника лампа(диодная) горит на полную, но при закрытии не тухнет, а светит в три раза тускнее(как если бы с открытым багажником 20 мин. простояла). Как думаете замок или все таки проводка ?
п.с. замеры тестером показали ,что при закрытом багажнике напряжение на лампочке 11Вольт,видимо поэтому диодная и светилась, обычная не светится. Просветите ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvas
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 3
Откуда: зі Львова

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бачу електрика у ГП - слабке місце. Пару місяців тому перестала працювати підсвідка багажника, заважає, але сумку можна знайти Smile
Перевірив лампочку - працює. Заміряв, на виході показує 10V (має бути 12V).
Думаю спробувати світлодіод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Від того, що ви лампу на СД поміняєте, контакт кращим не стане. А для лампи і 10 В вистачить, щоб світила.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я и не к месту со своим примером, но у знакомого на Ланосе выгорела вся проводка салона из-за неудачной конструкции плафончика освещения багажника. Плюс коротил на массу в месте прилегания плафона к кузову. Поэтому, думаю важно установить причину такой просадки напряжения, что бы не влететь так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просадка к проводке пока никак касается. Здесь, в данном случае.
А что в Ланосе было- х/з, и первым делом вопрос- а куда предохранитель смотрел? Или традиционно- вместо поиска проблемы периодически решалось все просто- более толстым предохранителем?
Да и если не светит лампа, почему СД засияет? Искать причину, а потом хоть лазера моисеевича включайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvas
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 3
Откуда: зі Львова

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, поки від колхозу втримаюсь.
При 10V штатна лампа на 12V не світить. Перевіряв її, світить при 12V добре.
Буду дуже вдячний за навокду де може бути причина. (ще спробую перевірити скільки дає вольт при заведеному двигуні)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич не буду спорить со столь уважаемым человеком Smile Я хз, куда в том Ланосе что смотрело, но то что сосед три дня разбирал салон, вытягивал сплавившийся жгут проводки и менял на новую аж до бороды - факт. Про просадку я имел ввиду то, что легонький пробой на кузов вполне может создавать дополнительную нагрузку в бортовой сети и снижение напряжения на основном потребителе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvas
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 3
Откуда: зі Львова

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Про просадку я имел ввиду то, что легонький пробой на кузов вполне может создавать дополнительную нагрузку в бортовой сети и снижение напряжения на основном потребителе.


Як можна виявити такий пробій на корпус? Чи може бути це через старий акум, чи/або запобіжник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу