Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Принимайте новичка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilisa
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 82
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 22:28    Заголовок сообщения: Принимайте новичка Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот прикупил и себе Доблика-грузовичка. Поскольку с дизелями в таком кузове раньше дела не имел, будет много вопросов.
Вот наболевшие и срочные:
1. буду переоформлять в пасажира. Уже начитался на форуме про проблемы ровного пола в кузове. Мне скоро должны привезти родную заднюю сидуху. Ребята, ясно, чтобы сзади нормально сидеть, нужно будет придумывать ножки под сидения. Но меня очень интересует складывание сидух. Как оно будет, про трансформер в таком случае речь будет идти или это все останется в мечтах? Может с сидухами от каких-то других моделей это можно воплотить в жизнь? Что в таком случае предлагает Бердичев, может кто в курсе?
2. на моей машине уже стоят стекла со стороны боковой двери и напротив нее. Третий ряд стекол сзади ставить не хочу. Как я понял, в моем случае при оформлении переоборудования я могу рассчитывать на груз-пасс. Но наскока я слышал, щас в МРЭО рисуют тока пассажиров, груз-пассы уже ушли в прошлое. Что вы слышали об этом и как быть с той же перегородкой, чтобы меня не кумарили гайцы? Можно ли в моем случае нарисовать пассажира, чтоб забыть о перегородке?
3. Как часто на дизеле ЖТД нужно менять топливный фильтр, какой лучше брать и его ориентир по цене?
4. по мануалу колеса должны быть 175х70х14. Если я поставлю зимники 185х70х14 - что изменится в езде?
5. Чего-то не вижу представителей клуба из Винницы Smile Есть тут такие?
Это еще не все вопросы, буду задавать по мере получения ответов. Предварительно, всем откликнувшимся спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scudo_diesel
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Закарпаття

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.6Multijet Emotion bordo 2011р.в., Hyundai IX20 1.4 CRDI 2011 р.в, Fiat Scudo 1.9TDI 1996р.в.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilisa
Якщо всі будуть так писати як ти в профілю: откуда- Украина, або ще дехто пише Гондурас, то так легко не знайдеш, хто є з Вінниці Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 23:46    Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка Ответить с цитатой

Vasilisa писал(а):
Уже начитался на форуме про проблемы ровного пола в кузове.
а что, кто-то запрещал использовать дсп для пола???
Vasilisa писал(а):
Но меня очень интересует складывание сидух
- механизм такой изготовляется специальный, и будет складыватся как в кадди...
Vasilisa писал(а):
Может с сидухами от каких-то других моделей это можно воплотить в жизнь?
- можно уже с готовым механизмом купить задний ряд...
Vasilisa писал(а):
Что в таком случае предлагает Бердичев, может кто в курсе?
- дорого и халтурно... (хотя не все там и халтурят, но очень уж дорогие). Вот вам сайт - http://ladavto.net там и пример работ и примерные цены и т.д.... качественно и недорого...
Vasilisa писал(а):
2. на моей машине уже стоят стекла со стороны... Можно ли в моем случае нарисовать пассажира, чтоб забыть о перегородке?
- во-первых никто не переставал делать груз-пасов в мрео (слухи ваши не правдивы)...а во-вторых кто вам запретит поставить свою машину после переоборудования как чистого пассажира (без всяких там груз)? в мрео пофиг врезаны ли у вас все стекла (имею ввиду до конца), главное чтобы заявленное количество мест, дверей соответсвовало действительности...и все (но в любом случае, в Украине действует взятка, так что... Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihas
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 441
Откуда: Бровары

Авто: FIAT doblo 1.9 SX JTD

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет фильтра топливного-все зависит от манеры езды,меняй каждые 10,000.Фильтр лутше брать UFI 24.H2O.00 или UFI 24.H2O.04(сколько лошадок и какого года) он рекомендован заводом,стоит 200-250грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 82
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scudo_diesel писал(а):
Vasilisa
Якщо всі будуть так писати як ти в профілю: откуда- Украина, або ще дехто пише Гондурас, то так легко не знайдеш, хто є з Вінниці Very Happy


зараз постараюсь все виправити
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilisa
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 82
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 21:02    Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка Ответить с цитатой

Артур Боднар

Приветствую земляка, и спасибо ему за ответы. Особая благодарность за ссылку, даже не знал, что в Ладыжине есть такое. Если имеешь желание поближе познакомиться, кинь в личку свой номер телефона, мне было бы очень интересно глянуть твой авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilisa
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 82
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihas писал(а):
Насчет фильтра топливного-все зависит от манеры езды,меняй каждые 10,000.Фильтр лутше брать UFI 24.H2O.00 или UFI 24.H2O.04(сколько лошадок и какого года) он рекомендован заводом,стоит 200-250грн.


спасибо. А этот фильтр продают на базаре, в магазинах, или обращаться сразу на фиатовский сервис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilisa писал(а):
mihas писал(а):
Насчет фильтра топливного-все зависит от манеры езды,меняй каждые 10,000.Фильтр лутше брать UFI 24.H2O.00 или UFI 24.H2O.04(сколько лошадок и какого года) он рекомендован заводом,стоит 200-250грн.


спасибо. А этот фильтр продают на базаре, в магазинах, или обращаться сразу на фиатовский сервис?


на фиатовский сервис (ели вы имеете ввиду официалов) не советую обращаться вообще по запчастям.
и не по запчастям тоже Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 82
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
Vasilisa писал(а):
mihas писал(а):
Насчет фильтра топливного-все зависит от манеры езды,меняй каждые 10,000.Фильтр лутше брать UFI 24.H2O.00 или UFI 24.H2O.04(сколько лошадок и какого года) он рекомендован заводом,стоит 200-250грн.


спасибо. А этот фильтр продают на базаре, в магазинах, или обращаться сразу на фиатовский сервис?


на фиатовский сервис (ели вы имеете ввиду официалов) не советую обращаться вообще по запчастям.
и не по запчастям тоже Laughing


понял, взял на заметку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilisa
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 82
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что скажете по поводу размерности шин? Или лучше ставить тот размер, что предлагает завод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihas
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 441
Откуда: Бровары

Авто: FIAT doblo 1.9 SX JTD

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит тебе ursul плохие официальные диллеры попадались.Заказывал много запчастей на Doblo.net.ua и никаких вопросов не возникало Wink Насчет резины это по вкусу.У меня лето-185/65 на литых,зима-175/65 на стальных и все ОК Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 82
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihas писал(а):
Значит тебе ursul плохие официальные диллеры попадались.Заказывал много запчастей на Doblo.net.ua и никаких вопросов не возникало Wink Насчет резины это по вкусу.У меня лето-185/65 на литых,зима-175/65 на стальных и все ОК Wink


спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Т.
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Multijet 120 л.с.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резину поставил 195/65 R15- родная была185/65 R15 едет абсолютно нормально,нигде не затирает! Машина выше получилась на 6мм. по калькулятору.Визуально ни чего не видно!
А по поводу Добло-центра аккуратно! Бывает "бутор" шлют,а потом тебя же пытаются дураком сделать!Хотя цены там самые лояльные и я думаю многие "официалы" там тарятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 82
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Т. писал(а):
резину поставил 195/65 R15- родная была185/65 R15 едет абсолютно нормально,нигде не затирает! Машина выше получилась на 6мм. по калькулятору.Визуально ни чего не видно!
А по поводу Добло-центра аккуратно! Бывает "бутор" шлют,а потом тебя же пытаются дураком сделать!Хотя цены там самые лояльные и я думаю многие "официалы" там тарятся!


понял, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Invoker
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 598
Откуда: Vinnytsia

Авто: Fiat Tipo 2.0 MPI IAW 4U3.P8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilisa
Переделку на пасажира делаешь на Немировском шоссе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу