Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расходомер
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 09:35    Заголовок сообщения: Расходомер Ответить с цитатой

Всем итало любителям Добрый день. Порылся по форуму почитал похожие темки, но так не где и не нашел конкретного ответа на свой вопрос. А, он таков, Купил Доблика 1,9 JTD все отлично машинка очень приемистая двигатель на обгонах и стартах кручу до 2-2,5 максимум, больше не нужно. Когда менял фильтр обратил внимание что снята фишка с (как позже узнал) расходомера. Подумал что слетела одел ее и поехал на работу, машину не узнать скорость еле еле набирает и то после 2,5-3 тысяч только чувствуется что разгоняешся. Поразузнав сколько стоит новый расходомер (120$ БОШ, 450грн. Польша) и то что он якобы влияет только на расход не очень захотелось менять его. Расход со снятой фишкой у меня: на полном баке по городу проехал 820 км(вроде как не очень много). На форуме вычитал что со снятой фишкой ездить не зя могут прогореть клапана. Вот и Вопрос как проверить точно ли ето Расходомер, а не глюк в электронике, точно ли не зя ездить со снятой фишкой, и если уже менять то какой лучше ставить БОШ или Польшу ( все скажут бош) но конкретика может есть, может кто покупал Польшу и катается 25 лет. Всетаки 120 $ или 450 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логичнее было бы сперва сделать диагностику (со снятой фишкой и с одетой) и тогда уже наверняка знать что это за "фишка" была отключена...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopchi
Если что, расходомер есть. Новый, оригинальный.
Да и твой проверить можем

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Хоттабыч"]kopchi
Если что, расходомер есть. Новый, оригинальный.
Да и твой проверить можем[/quoА
А куда ехать и к кому обращаться .?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ул. Волынская, 66, ГСК "Авиаработник", бокс 95
0661694095, Александр

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так заехал в пятницу к Хоттабыч, глянули мы по компу что и как, вроде расходомер показало что живой. Посоветовал Александр разобрать его дома и почистить. В общем снял я расходомер было там чуток мусора в сеточках, не знаю как и на каких машинах но у меня расходомер оказался разборной, то есть сам бочонок с сеточкой а в нем стоит сам датчик. Так вот датчик у меня откручивается и вынимается. Я открутил вынул его, а чистить то там в принципе и не чего. Побрызгал я его по протирал и собрал все на место. Не чего не изменилось. И еще заметил, с одетой фишкой на расходомер обороты на холостых выше 2,5тыс. не набираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото не получается выложить. Они 2,5метра. Не представляю как фото 500кб. делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще такое предположение есть: Возможно клапан EGR заглушили, а расходомер исключили в мозгах так как он участвует в системе рециркуляции отработанных газов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с расходомером двигатель не развивает больше 2.5тыс. об. а без его все нормально,это говорит что расходомер не исправен,кто то уже описывал такую проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdan68 писал(а):
Если с расходомером двигатель не развивает больше 2.5тыс. об. а без его все нормально,это говорит что расходомер не исправен,кто то уже описывал такую проблему.


Я уже вроде все темы прочитал по расходомерам. Но по компу показывает что расходомер исправен и работает в пределах нормы. Александр не даст соврать.
Встречный вопрос чтоб не тратить еще уйму времени. Если ЕГР забит то машина не правильно себя ведет и при одетой и при снятой фишке расходомера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не понял последний вопрос,ЕГР забит-то есть закрыт заглушкой,я так понял,если так то авто должно нормально работать при подключеном и исправном расходомере,другое дело,если клапан егр завис в открытом состоянии,тогда двигатель нормально работать не будет даже при исправном датчике воздуха.Я еще не слышал,что-бы кто то отключал расхомер когда глушат егр.В твоем варианте,больше чем уверен,что глючит ДМРВ(расходомер),его потому и отключили,а не потому,что заглушили егр.Как вариант найти аналогичную машину и переставить датчик,и попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забит я имел в виду требует чистки. Я не знаю что с моим ЕГР не лазил еще туда. А Вот найти датчик для проверки, проблема. В магазинах не кто не хочет давать на проверку, даже если при них все поменяю и если гуд то куплю. А с машины.... ну нет у меня знакомых на таких машинках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто из форумчан сможет помочь,вроде много с подписью Киев.Там делов то на 10мин с проверкой в движении.Может конечно и порылись в мозгу(как писал на другом форуме),но не думаю,что прошивка ЭБУ стоит дешевле чем заменить расходомер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Міняй датчик! По-моєму підходить з тазіків, головне, щоб останні три цифри номера зходились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hab(форумчанин) менял,но там вроде не идут с 10ток,какой то старее нужен,я так для интереса поспрашивал в магазинах,не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу