Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меняем масло на дизеле!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA
И ещё, что значит залил не той вязкости, на холодной машине в летнее время ты вообще не определишь разницу между полусинтетикой и минералкой (за синтетику не скажу - никогда не заливал). Если не ошибаюсь, первая циферка в масле - индекс минимальной температуры (0W50 - идеал), вторая - индекс максимальной тем-ры. Поэтому масло 15W40(минералка) и 10W40(полусинтетика) летом визуально малозаметно (ты не мотор - не отличишь), а во-о-от зимой при запуске движка сразу увидишь разницу!

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не писал так утвердительно Laughing
Кролевчанин писал(а):
Поэтому масло 15W40(минералка)

а вот это? http://www.guska.ru/shop/2310/
Кролевчанин писал(а):
и 10W40(полусинтетика)

или это? http://glonas.by/maslo/Motornoe/1138/2074/
Кролевчанин писал(а):
(ты не мотор - не отличишь),

Заливаеш этакое масло 5W40 в данном случае(так получилось)
Gulf Formula ULE 5W-40
http://www.gulfoil.ru/ru/catalog/445/4798.html
а по работе субьективно 0W30-тугой запуск и постороний шум мотора
Зато многие при -20-30 шо летом заводились.
Подозреваю что очень жидкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA
Тёзка, не хотел тебя обидеть, привёл как самый распространённый пример (так сказать за ширпотреб), не прими как константу. Просто так мне было легче объяснить. И ещё, не знаю правильно, или нет, но я выбираю чисто дизельное масло, а не "для бензиновых и дизельных двигателей". Ну не могут быть характеристики по нагрузкам у бензинок и тракторов быть одинаковыми.

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин писал(а):
Di-MA
Тёзка, не хотел тебя обидеть, привёл как самый распространённый пример (так сказать за ширпотреб), не прими как константу. Просто так мне было легче объяснить. И ещё, не знаю правильно, или нет, но я выбираю чисто дизельное масло, а не "для бензиновых и дизельных двигателей". Ну не могут быть характеристики по нагрузкам у бензинок и тракторов быть одинаковыми.

Да какие обиды? Unknown вроде нормально общаемся Drinks or Beer,а по делу то универсальные масла с надписями SL/CF или CI имеют больше присадок для уневерсальности и обычно стоят дороже.Зачем платить больше?Использую чисто CI(для дизеля).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA
+100

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi72
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Житомир

Авто: Fiat doblo 1.9 jtd

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз дизельное имеет доп присадки для нейтрализации серы. По этому тоже беру чисто дизельное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrume
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давление масла (основной показатель) 1 - на холодную, 2 - на гарячую, 3 - разница между давлением на холодную и на гарячую. Второе - на сколько хватает (заметно по падению давления).

А какое давление масла должно быть на холодную и соответственно на горячую? А то у меня возникла проблема - на горячем двигателе на х/о мигает лампочка давления масла и ТОЛЬКО когда на улице жара от +25 и выше. Проверял механическим манометром - на горячую меньше 1, а на холодную (утром) 3.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrume писал(а):
мигает лампочка давления масла

То что мигает уже плохо.Сколько прошло авто и какое масло?Или износ "коренных" или если повезет-жидкое масло(как вариант),можно попробовать промыть систему-тоже иногда помагает если сильная закоксованность.Выход со строя насоса и датчика не рассматриваем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrume
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько прошло авто и какое масло?Или износ "коренных" или если повезет-жидкое масло(как вариант)

На спидометре 189 000. А вот на сколько скрутили его - это ,конечно, никому неизвестно. Лично я заливал LIQUI MOLY 5w40 осенью - никаких проблем. Весной залил опять же LIQUI MOLY но 10w40. Масло покупал у знакомого, который давал 100% гарантию. Через 2000 км поменял на испанское VISCO 10w40 из бочки (прямые поставки из Испании - лично сам знаю) Поменял датчик(очевидно был пробит т.к. внутри весь жирный). Лазил в редукционный клапан - пружина имеет небольшую деформацию (на двух противоположенных сторонах немного потерта). Масло двигатель на берет, машина не дымит, зимой заводилась с пол тыка(стоит на улице), резвая - хоть на обгон, хоть на затяжной подъем. Все работает без никаких проблем. Сейчас после замены масла и датчика ''будем посмотреть'' что это нам дало. Со временем обязательно отпишусь о результатах экспериментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanLviv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 895
Откуда: Львов

Авто: Fiat UNOІІ 1.7D. Renault Grand Scenic3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrume
на рахунок ВІСКО я б не радив, після пробігу в 2 тисячі, замітив що датчик тиску масла після заводки почав підніматися через 3-4секунди. і не тільки на моїй машині, всі знайомі що заливали це говорили (або світится лампочка тиску) правда на горячу був тиск десь 2, холодний 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrume писал(а):

На спидометре 189 000. А вот на сколько скрутили его - это ,конечно, никому неизвестно.

ну пусть еще 150,для дизеля это еще не приговор.Начни с промывки+правильное масло(селения-тип,вязкость по мануалу),а там видно будет ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashaf85
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 58
Откуда: Чернигов

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Multijet 55kw 2008г.в

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Здравствуйте! Скажите пожалуйста из знающих, я лью Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 но начитался про всякие допуски и теперь вот думаю не хуже ли мотору от того что это не SELENIA WR P.E. 5W-30. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yaryk1980
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 374
Откуда: Київ

Авто: Фіат Скудо 120 Multijet (88kw) 2009 р.в., Був Фіат Скудо 1,9ТD 1998 р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мені один знайомий моторист сказав, що нема різниці хто виробник масла, лише аби не підробка була, ну і по вязкості співпадало мануалу. Сам заливаю LIQUI MOLY 5w30.
_________________
drive2.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краб
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 28
Откуда: Украина

Авто: Doblo сargo

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 18:50    Заголовок сообщения: Re: Меняем масло на дизеле! Ответить с цитатой

Tugano писал(а):
Советуем, подсказуем какое масло лучше сейчас заливать. Для меня вопрос актуальный, хочу на неделе заменить масло, до этого была полусинтетика марку напишу позже(не помню, покупалось на базаре на разлив)

Все время нравилось как делает Mobil сколько знаю вроде качество у них нормальное советую обратить внимание на Mobil Super 2000 X1 10W-40 подходит и для бензина и для двигателя, сами почитайте увидите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trefiat
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 1
Откуда: Кривой Рог

Авто: Фиат

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для своего дизелька заливаю масло от мотюль. Такое: http://motornoe-maslo.com.ua/motul/4100-multidiesel-10w40.html отличное масло для дизельного двигателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу