Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

аморты у кого какие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valera777
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 2022
Откуда: Чугуев

Авто: fiat punto 1.2 188 был стал doblo NEW1.3mjet 2010г и еще добавилась fiat SEICENTO 2001 гв

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спереди билштейнгаз масло (нифига не жосткие)а сзади сакс г/м очень доволен Laughing а то что они жесткие это миф колеса подспустить надо Question
_________________
0665656460 Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
Бильштайн B4. 40 000 полёт нормальный. Чуть жёстче чем на родных масляных, зато крен на поворотах в три раза меньше и на скорости не болтает. Хотя следующие возьму Магнетти Марели масляные, хочу сравнить.

Ой не советую.
Я как раз снял марелли газ-масло с передка и поставил бильштайны B4. Разница колоссальная! При том что машина реально жестче стала, фиг раскачаешь, кренов нестало совсем, но по ощущениям, она на бильштайне еде мягче! Мелки неровности, бездорожье, очень заметно. Я первые пару дней даже не верил, что так может быть... Бильштайны намного комфортнее. Марелли как-то очень громко работали, часто пробивались на отбой и на брущатке очень жестко было. Хотя сами амики очень мягкие.

На марелли проехал 30 тыс, на бильштайнах тищи 3 пока.

Сзади каяба ексель-ж, те самые зубодробильные. По характеристикам схожи с бильштайном, но мелкие неровности отрабатывают чуток хуже. В принципе терпимо, если сзади пассажир или пара, то и вовсе отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera777 писал(а):
спереди билштейнгаз масло (нифига не жосткие)а сзади сакс г/м очень доволен Laughing а то что они жесткие это миф колеса подспустить надо Question

+1 насчет спустить колеса, при изменении давления с 2.5 до 3.0, жесткость подвески возрастает просто зверски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera777
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 2022
Откуда: Чугуев

Авто: fiat punto 1.2 188 был стал doblo NEW1.3mjet 2010г и еще добавилась fiat SEICENTO 2001 гв

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):
valera777 писал(а):
спереди билштейнгаз масло (нифига не жосткие)а сзади сакс г/м очень доволен Laughing а то что они жесткие это миф колеса подспустить надо Question

+1 насчет спустить колеса, при изменении давления с 2.5 до 3.0, жесткость подвески возрастает просто зверски.
100пудов Laughing
_________________
0665656460 Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seybr писал(а):
Godfather
Магнети марели я б и сам взял бы. Если б нашол. Редкость ещё та.

Где ж оно редкость? Шарлотта рулит! Very Happy В Польше клепают сейчас, я даже на Музу по 400 гривен передние купил, не хуже родных работают, посмотрим на сколько хватит...

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andy08
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Типо 1,9TD

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monroe Sensa-Track SafeTech новые по кругу.Пружины передние от лянчи тд, задние от темпры седан.Машина поднялась на 4см.Поставил 2 месяца назад.До этого стояли штатные Boge перед , Sachs задние и штатные пружины. Было низко и жестко.На природу выехать одни проблемы.По грунтовке ехать сплошная зубодробилка, небольшие ямки форсировать вообще тоска-цеплял всё подряд сначала бампером потом днищем. Только на ровной дороге хорошо было. Сейчас вообще всё нравится.Подвеска стала такой как хотел.На ровной дороге стоит уверенно,в повороты входит без намека на снос и без крена, как вообщем-то и раньше, несмотря на то что стала значительно выше.А вот на грунтовке и по значительным ямам---разница просто небо и земля. В меру жестко, но без зубодробилки и ямы вообще не цепляю.И ещё.При трех пассажирах под 90 кг каждый и полном багажнике коробок с овощами машина просела ну может 1-1.5 см. Моё мнение, что в наших реалиях с разными дорогами подвеска такая и должна быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):
Godfather писал(а):
Бильштайн B4. 40 000 полёт нормальный. Чуть жёстче чем на родных масляных, зато крен на поворотах в три раза меньше и на скорости не болтает. Хотя следующие возьму Магнетти Марели масляные, хочу сравнить.

Ой не советую.
Я как раз снял марелли газ-масло с передка и поставил бильштайны B4. Разница колоссальная! При том что машина реально жестче стала, фиг раскачаешь, кренов нестало совсем, но по ощущениям, она на бильштайне еде мягче! Мелки неровности, бездорожье, очень заметно. Я первые пару дней даже не верил, что так может быть... Бильштайны намного комфортнее. Марелли как-то очень громко работали, часто пробивались на отбой и на брущатке очень жестко было. Хотя сами амики очень мягкие.

На марелли проехал 30 тыс, на бильштайнах тищи 3 пока.

Сзади каяба ексель-ж, те самые зубодробильные. По характеристикам схожи с бильштайном, но мелкие неровности отрабатывают чуток хуже. В принципе терпимо, если сзади пассажир или пара, то и вовсе отлично.

Проблема Каябы в том что они вообще не отрабатывают, это то же самое что приварить металлические трубки место аммортов Very Happy
Бильштайн - очень хорошо и при этом реально дёшево. О ММ очень спорные отзывы, с учётом их цены, можно поэкспериментировать, просто если они будут такие же как на Музе, меня это вполне устраивает, 1.6 не 2.0, всё-равно не едет как надо...

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.5-3.0 что за заоблачные цифры. Я тут недавно на 1.8 спускал что бы мягче ездилось, правда резину жалко. А так восновном держу 1.9
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на чикве фул комплект газ под занижение -40 SPAX, на альфе зад Carling перед что то польское, досталось от прежнего хозяина. пока сойдет, но в планах с такими пробегами они наверно долго не протянут. пока думаю комплект биля на нее притащить. не дешево, но знал куда шел )) пауэрфлекс уже на альфе стоит, на чикве на днях станет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seybr
Из личного опыта, так сказать... Накачал утром рано во всех 2.5 атм, машинка по трассе должна была бежать прилично груженная. Ну а когда солнышко встало и асфальт прогрелся, стало 3.0 Пришлось спускать...

По городу держу перед 2.5, зад 2.0. По снегу, песку можно спустить, но помнить: расход растет, резина истирается быстрее, управляемость ухудшается.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашкааа
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 903
Откуда: Киев

Авто: tipo>dedra>166>NSGV>V60>159+civic

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не берите в шарлоте магнети марели и кофап, через чур мягкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Россия, Вязьма

Авто: fiat tipo 1.4SPI=> Mitsubishi Lancer 9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спереди record, довольно жёстко, сзади какие-то с итальянскими флажками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашкааа
Цитата:
не берите в шарлоте магнети марели и кофап, через чур мягкие

О! Это на меня как реклама подействовала Laughing

Godfather
Дай плиз адресс этого Шарлота или телефон, или шотам надо?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашкааа
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 903
Откуда: Киев

Авто: tipo>dedra>166>NSGV>V60>159+civic

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я советовал не брать=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашкааа
Ну правильно. Ты сказал что они, ключевое слово, через чур "мягкие" - а я на этом слове уже давно помешен. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу