Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Желобок стекла двери. Кто менял?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilisa
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 82
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 23:38    Заголовок сообщения: Желобок стекла двери. Кто менял? Ответить с цитатой

Приветик всем добловодам!
Подскажите, может кто в курсе, как достать желобок стекла двери (не направляющую). Как подлезть туда я уже знаю, но как его снять - пока не понял. Судя по новой запчасти, он крепится в самом верху на какую-то клипсу или защелку, а остальная часть вроде в проем защелкивается... В общем, ребята, хелп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kor.valera
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 231
Откуда: Знам'янка

Авто: добло 1.3 2006 maxi

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знімаєш гумові ущільнювачі з тої сторони, де направляюча. Обережно витягуєш кліпсу, я використовував загнутий буквою "г" медичний зажим. Верхня частина жолобка відтягується з рами дверей і витягується вгору до повного виходу з рами. Новий вставляється в зворотньому напрямку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 82
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тобто, якщо я правильно зрозумів, жолобок тримається зверху на кліпсі, яку треба витягнути, а потім після того, як вставиться жолобок, вставити кліпсу назад? правильно? дякую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КлІпса,по-моєму одноразоа.Бо я лазив туда давно,то кліпсу обстругало.В магазинах є аналоги.
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 82
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дуже вам вдячний, шановний пане! Smile буду вже розбиратись по факту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilisa
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 82
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки поміняв Smile
ділюсь досвідом: жолобок таки кріпиться тільки зверху на кліпсі, яку можна вийняти, тягнучи на себе (обережно). Я її навіть не поламав і використав ще раз на новий жолобок. Старий жолобок можна виймати як завгодно, навіть викруткою вишпортати із проєму дверки. А от вставляти новий у мене зверху-вниз не вийшло, так як у мене стоять вітровики і ті заважають. Тому я його вставив знизу, попередньо змастивши ребра жолобка літолом і той потихеньку зайняв своє місце (звичайно не обійшлось і без викрутки з молотком в самому верху, щоб співставити отвори для кліпси. Але це ж знову-таки треба робити без поспіху, бо жолобок не залізний і його легко поламати). А далі вже класика: нова направляюча на скло (ну, щоб уже все нове було), вставив скло в дверку, закріпив на склопідйомнику, одів ущільнювачі і усьо Smile залишилося лише прикрутити обшивку.
До речі, може кому згодиться: жолобок брав на Добло-центрі, 15 баксюків (правда не розумію, чому ця пластмаска така дорогуща), і обшивку дверки, там де ручка відкривання дверей знімати не потрібно, достатньо зняти нижню частину (там де карман на дверці). Десь так. Дякую за допомогу! Нехай усім щастить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай Боже і ВАМ ! Оце я розумію-людина спитала,зробила,і відповіла всім і підказала нюанси.А то дехто поки проблема- кричить рятуйте,а потім ні гу-гу.
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 82
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу