Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снятие стартера 1.9gtd

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 18:53    Заголовок сообщения: Снятие стартера 1.9gtd Ответить с цитатой

Кто сам снимал стартер на Doblo 1.9gtd,что-то не пойму как открутить болт что возле блока.Я так понял на стартере три болта,что из дополнительного нужно снимать.Временами обходится бендекс,хочу снять промыть,смазать,может поможет(кто делал отпишитесь,помогло).Все равно стартер снимать,не могу понять фирму,если даже бендекс не востановить,нужно знать какой покупать,да и все остальное проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
potap
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 2048
Откуда: Севастополь

Авто: Citroen jumper дваивосемь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я снимал.только этого болта у меня не было,его в прошлый раз не поставили другие владельцы.
после откручивания всех болтов он в принципе легко снимается,и вытаскивается.так сказать втягивающим в низ,уперев и приподняв ,тыльную стороу стартера,в трубку щупа двигателя.
номер бендикса,втягивающего можно узнать только после демонтажа стартера по его номеру.больше не как((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял,спасибо,буду пробовать,конечно думаю тот болт потрепает мне нервы,ну а как насчет мойки и смазывания бендекса-это не делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
potap
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 2048
Откуда: Севастополь

Авто: Citroen jumper дваивосемь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdan68
нет когда полетел бендикс у меня руки из ЖО были в отношении Доблика.

там самое главное когда открутишь не нервничать,что оно не выходит,чуток посильнее придавить к трубке и все пойдет.


и да на всяк случай аккум снять не забудь.всегда ваш КЭП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб,думаю осилим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agea
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 33
Откуда: Краматорск

Авто: Фиат Добло 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимал не раз , надо только нормальный ключик иметь , головка малая на 13 и трещетка , верхние два болта отворачиваются с верха , надо только руки протолкнуть к стартеру , ну и начинать с самого неудобного , нижний болт "попускать" и отворачивать в последнюю очередь , ослабишь раньше , стартер провиснет и тогда совсем неудобно работать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята всем спасибо,как оказалось не так страшен волк как его рисуют.Разобрал без проблем,и собрал.Стартер оказался бошевский,теперь буду знать что искать.Аgea правильно сказал,нужно иметь правильный набор ключей,блин ну и детским оказался стартер,как с дрынчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
potap
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 2048
Откуда: Севастополь

Авто: Citroen jumper дваивосемь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdan68 писал(а):
ну и детским оказался стартер,как с дрынчика.


та да.у меня в гараже от 9ки есть стартер.от добло как раз размером с втягивающее))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу