Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена наружных зеркал Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
verhoven
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 405
Откуда: Киев

Авто: Doblo Panorama 1.9 Multijet 2009

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже ровные зеркала.Поэтому тему и начал.
_________________
Твори DOBLO на всей земле,
Твори DOBLO другим во благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIZU
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 249
Откуда: Киев

Авто: Добло панорама 1.4 - 2008

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muzzy писал(а):
ну у меня в грузовике не хватает иногда их когда выезжать на дорогу приходится под острым углом но в целом достойные лопухи.


такая же хрень... сделали бы стекла сферические ? - проблема исчезла бы сама собой... а так я тоже поменял бы на те шо на новом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktormaz
Италофан


Италофан

Возраст: 81
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 139
Откуда: украина

Авто: зис-5

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменные пластины зеркал можно заказать,есть масса сайтов,не буду озвучивать названия,сочтут за рекламу. Только если поездил с левым плоским,трудно будет привыкнуть к сфере ,оно конкретно удаляет объекты,о чём и написано прямо на многих заводских зеркалах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадим2711
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 378
Откуда: донецк

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новом кузове на ПАНОРАМЕ ровные зеркала, пару раз чуть не попал в халепу, пока в уголках зеркал не приклеил китайские сферические вставки, но все равно перед маневром надо 10 раз в зеркало глянуть. А вот на КАРГО зеркала бомба, тат они на 2 части поделены, хоть и в цвет кузова не окрашены, зато обзорность просто супер, я бы махнулся бы с доплатой с владельцем КАРГО бордового цвета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valger
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 60
Откуда: Киев

Авто: DOBLO 2004 (JTD 1.9-105 hp)

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, а я, а у меня... Можно, я скажу!!! У меня вопрос, косвенно касающийся топика Embarassed У всех зеркала свистят где-то на 110 и выше? Както можно это побороть?...кроме снижения скоростиSmile. И еще одно: салонное зеркало заднего вида так приближает, что я при парковке попой оставляю (с непривычки?) ззади чуть ли не полтора метра. Как лечится подобная неадекватность (зеркала)? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_balagur_
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 164
Откуда: Киев

Авто: Fiat DOBLO 1.3 MultiJet 2004г.

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valger писал(а):
И еще одно: салонное зеркало заднего вида так приближает, что я при парковке попой оставляю (с непривычки?) ззади чуть ли не полтора метра. Как лечится подобная неадекватность (зеркала)? Спасибо.


1. парковать по боковым зеркалам
2. повернуть голову назад(в этом случае можно парковать практически заподлицо с кузовом)

_________________
С деньгами ты всегда молод, красив и даже танцуешь хорошо...

ДЕНЬГИ меня НЕ ВОЛНУЮТ… они меня УСПОКАИВАЮТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valger
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 60
Откуда: Киев

Авто: DOBLO 2004 (JTD 1.9-105 hp)

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, это понятно...Я просто привык парковаться по трем зеркалам-правое, левое, центральное, а тут центральное вносит явный дискомфорт...В других авто разница в увеличении зеркал не так значительна. Но это полбеды. Приближающаяся сзади машина просто "сидит на плечах". Но, наверное, привыкну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheix
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 322
Откуда: Киев, Феодосия

Авто: Fiat Doblo Combi 1.9Mjet, Kia Sportage 2.0 CRDI

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valger писал(а):
Спасибо, это понятно...Я просто привык парковаться по трем зеркалам-правое, левое, центральное, а тут центральное вносит явный дискомфорт...В других авто разница в увеличении зеркал не так значительна. Но это полбеды. Приближающаяся сзади машина просто "сидит на плечах". Но, наверное, привыкну...
парктроник поставте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valger
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 60
Откуда: Киев

Авто: DOBLO 2004 (JTD 1.9-105 hp)

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С парковкой я понял, вон дальнобойщики-фуроводы вообще и не подозревают о существования салонного зеркала заднего вида, и ничего, паркуются, что мыша не пролезет... Не понял только, как мне парктроник сообщит о приближающейся машине. Да ладно, это был мой бредовый вопрос. Я спрашивал про зеркала, а не про совершенствование навыков... Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verhoven
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 405
Откуда: Киев

Авто: Doblo Panorama 1.9 Multijet 2009

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку....
Шесть лет пользуюсь Добликами
Продал 2003-го года выпуска ,купил 2009-го.
Зеркала всё те же...Никаких сфер не наблюдается.
Поставил дополнительное зеркало сверху штатного,но всё равно не то пальто... Sad
Какие модные тенденции нынче слышны?
Есть ли толковая замена?

_________________
Твори DOBLO на всей земле,
Твори DOBLO другим во благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fffsk
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 159
Откуда: Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.4 Combi 2007 г

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verhoven писал(а):
Подниму темку....
Шесть лет пользуюсь Добликами
Продал 2003-го года выпуска ,купил 2009-го.
Зеркала всё те же...Никаких сфер не наблюдается.
Поставил дополнительное зеркало сверху штатного,но всё равно не то пальто... Sad

Я брал свой Добло в салоне новым, так что зеркала, естественно, были родные. И правое, и левое - сферические и оборность вполне хорошая, небольшая мертвая зона замечалась только при выезде под углом влево в правом зеркале. Но когда через пару лет встречная машина разбила левое зеркало (сам корпус остался цел, заменил только накладку), а найти только само зеркало (само стекло) не смог (цена за зеркало с корпусом в сборе показалась ну очень негуманной), то просто заехал в стекольную мастерскую и мне за 5 мин вырезали и обточили по форме разбитого просто кусок обычного плоского зеркала, который тут же был приклеин на 2-сторонний скотч в корпус. Все встало и регулировалось отлично и кто не знает никогда не скажет, что зеркало не родное. Вот с плоским зеркалом я сразу вспомнил, что такое "мертвые зоны"... Сначала попробовал прилеить на само зеркало маленькие круглые сферы, но быстро снял, т к искажали они в отличие от родных очень сильно и быстро переключить зрение с большой картинки на маленькую у меня не получалось. Вопрос решился установкой сверху корпуса дополнительного зеркала, главное что бы дополнительное зеркало не очень уменьшало (чем в основном и грешат большинство дополнительных), т е масштаб не сильно отличался от основного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIZU
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 249
Откуда: Киев

Авто: Добло панорама 1.4 - 2008

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fffsk писал(а):


Все встало и регулировалось отлично и кто не знает никогда не скажет, что зеркало не родное.

элементарно, на зеркале есть надписи... мако или еще, что то ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fffsk
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 159
Откуда: Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.4 Combi 2007 г

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIZU писал(а):
...элементарно, на зеркале есть надписи... мако или еще, что то ...

На родных сферических никаких надписей нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fffsk
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 159
Откуда: Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.4 Combi 2007 г

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIZU писал(а):
...элементарно, на зеркале есть надписи... мако или еще, что то ...

Единственное отличие кроме сферичности, что родные чуть-чуть как бы притонированы, но это заметно только если очень уж присматриваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIZU
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 249
Откуда: Киев

Авто: Добло панорама 1.4 - 2008

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fffsk писал(а):
ZIZU писал(а):
...элементарно, на зеркале есть надписи... мако или еще, что то ...

На родных сферических никаких надписей нет!


я могу лишь сказать, если покупали в автосалоне? - не факт, что на авто может быть все родное... не встречал я еще доблики с сферическими зеркалами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу