Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЧЕРНОЕ - ТОВ "ИталАвто Центр" Туполева + УкрАвтоГА

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чукфышл
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea 1,4 Tjet

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:06    Заголовок сообщения: ЧЕРНОЕ - ТОВ "ИталАвто Центр" Туполева + УкрАвтоГА Ответить с цитатой

Приветствую форумчан и хочу поделится своим печальным опытом в "бизнесе по-украински" наших дилеров Фиат. Возможно мой рассказ поможет кому-то не стать таким же "лохом".

Итак, в начале 2011 года я окончательно решил стать владельцем Фиат Линеа, долго выбирал но почему то предпочтения сконились именно к Линеа 1,4 Тджет.

В автосалоне на Туполева (возле МРЭО) нашолся подходящий экземпляр ослепительно белого цвета. Но черт дернул меня заказать в доп. оборудование ГБО. Так как чтобы не потерять гарантию - нужно заказывать только в этом автосалоне и за ту цену которую скажут (всего 9700 гривен). причем в пакете документов на ГБО из финансовых оказалась только счёт-фактура от ФОП Макаренко Леся Валериевна, без каких либо реквизитов.

Далее началось самое интересное, поехав 3000 на бензине я приступил к эуксплуатации ГБО. Работа автомобиля начала напоминать 20-тилетнюю "копейку", постоянное загорание "check engine", жутко-троящий при запуске двигатель привели меня обратно в Фиат, откулда меня направили в АвтоГАз Украина, находящийся неподалёку на улице Плодовой 1, где мне мастер посмотрев сказал что это что то с бензином, так как на запуске авто работает на нём. Компьютерную диагностику и проверку свечей ( деньги взять не постеснялись) сделали на Фиате и определили "это что то с ГБО" едь обратно.
НА АвтоГазе и вправду решили проблему, с помощью подключения компьютера увеличили подачу топлива и автомобиль перестал заикатся при резких нажатиях на акселератор, правда это всё равно не решило проблему загорания "чекэнжин" и "немножко" увеличился расход. До 22 л/100км.

В следующий визит у меня таки забрали авто и что то делали с ним пару дней. Вроде бы поменяли редуктор. Машина перестала гореть лампочкой проверки двигателя и начала ездить почти идеально, но расход топлива всё равно получается 10-11 на трассе и 14-15 в городе при скромном стиле езды и оборотах 2500-3000.

Но теперь я никак не могу попасть в АвтоГАз на настройку потому как приехав по записи оказалось что мастер заболел и его нету, и позже мне никто не перезвонил и трубку он не берет.

На данный момент чувствую себя сильно обманутым (в народе лохом). Потому как заплатив 9700 гривен, получил только проблемы, потому как кроме того что ГБО не используется, оно ворует место в багажнике, и самое главное - мое рабочее время, которое я расходую на метания между СТО Фиата и АвтоГаза.

Мой совет - не связывайтесь. Сейчас пытаюсь найти возможность потребовать деньги отбратно через Общество Защиты прав Потребителей или суд, или хотя бы потрепать нервы так так это сделали мне.


Спасибо за внимание и удачи на дорогах!


Последний раз редактировалось: Чукфышл (Чт Июл 07, 2011 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АвтоГаз Украина на Плодовой? Поздравляю! Laughing Ты попал на самый конченный сервис по ГБО в Украине Laughing Я там был ПЯТЬ раз и пок аждому визиту у меня или гора анекдотов или гора ругательств. А на Туполева просто решили "подработать" с соседями, они не имели право вообще ставить тебе левое ГБО на колхозной станции.
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а в чем проблема?
1.Вам не нравиться газ как топливо?
2.Вам не могут отрегулировать ГБО?(не только АвтоГаз этим занимается)
Сам отьездил не машинах с ГБО 7 лет-не каких особых проблем.Лучьшей альтернативы езды на бензиновом двигателе всеравно нет,закончите канитель с ГБО ездите и экономте деньги.1,4л в самых жостких условиях не должна брать больше 10л.5-10 от режимов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукфышл
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea 1,4 Tjet

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газ мне очень нравится как топливо Smile

Дело в том что я не могу обратится к настоящим специалистам, потому как я на Гарантии.

Если вкратце - мне не нравится ГБО от ОФИЦИАЛЬНОГО дилера Фиат с поддержкой гарантии за 9700 гривен которое не работает и обратится не к кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skywhite
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1164
Откуда: Киев

Авто: Logan 1.6l-Grande Punto1.4l-Micra1.2l-Focus2l

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй в начале написать письмо на руководство ТОВУкрАвто в 2 копиях, где опиши проблему и то куда есть желание обратиться при не решении данной проблемы.И обязательно чтобы они у себя зарегистрировали письмо( присвоили входящий номер)Один экземпял им второй тебе.
_________________
СЛАВА НАЦІЇ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skywhite писал(а):
Попробуй в начале написать письмо на руководство ТОВУкрАвто в 2 копиях, где опиши проблему и то куда есть желание обратиться при не решении данной проблемы.И обязательно чтобы они у себя зарегистрировали письмо( присвоили входящий номер)Один экземпял им второй тебе.

Только не УкрАвто, а руководству ИталАвто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skywhite
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1164
Откуда: Киев

Авто: Logan 1.6l-Grande Punto1.4l-Micra1.2l-Focus2l

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote] Только не УкрАвто, а руководству ИталАвто.[/quote]

да точно))замечтался)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чукфышл
ну и чем всё закончилось то?

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукфышл
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea 1,4 Tjet

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
Чукфышл
ну и чем всё закончилось то?


Еще не закончилось, но благодаря позиции ИталАвто ГБО сняли и обещали вернуть деньги. Как только всё разрешится - обязательно напишу подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pashkin
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 65
Откуда: Украина

Авто: Lancia Delta 2.0 Mjet Platinum

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чукфышл писал(а):
Rorik писал(а):
Чукфышл
ну и чем всё закончилось то?


Еще не закончилось, но благодаря позиции ИталАвто ГБО сняли и обещали вернуть деньги. Как только всё разрешится - обязательно напишу подробнее.


в части ГБО на двигатель 1,4 t-jet:
на данный турбированный двигатель необходимо устанавливать ГБО итальянской компании BRC специально для турбироанных двигателей. Его стоимость колеблется от 12 000 до 16 000 грн с работой. Это у официальных представителей BRC.
В свое время интересовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукфышл
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea 1,4 Tjet

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, свешилось. ИталАвто принял справеливое решение по демонтажу ГБО и возврату денег. ГБО сняли, деньги вернули. Езжу на бензине, зато наконец то установил магнитолу с камерой заднего вида и теперь могу парковатся с ювелирной точностью Smile. На память о ГБО остались только непонятные красные пятна (?) под капотом оставленные газовщиками при демонтаже, дырка в нижней части бампера (может кто подскажет где взять заглушку) от "заливной горловины" ГБО, и пока незакреплённое запасное колесо в багажнике, так как крепление было срезано при монтаже баллона.

Таакже хочу выразить благодарность всем неравнодушным сотрудникам ИталАвто за помощь и понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу