Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

scudo 2007, 2,0 TD

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agent 007
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Scudo 2007

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 18:30    Заголовок сообщения: scudo 2007, 2,0 TD Ответить с цитатой

Scudo 2007 г.в., 2,0 td,
Месяц как купил, не было никаких проблем, регулярно проверял уровни жидкостей - все на месте. Заправлялся на "Окко". Два дня назад, когда осталось пол бака, залил до горловины "Лукойловскую" дизельку "Экто". После этого проехал километров 100, примерно.
Сегодня утром завелся легко, проехал пару километров и вышел по делам. Через 15 минут сел в машину и завелся. На холостых оборотах работала без проблем, но как только начал нажимать на акселератор движок начал тухнуть, при этом из трубы показался сизый (серый) дым. Оставил машину на час, пришел и попытался завести. Все работает, свечи зажигаются, компьютер ничего не показывает, но мотор схватывает, работает секунд 5-6 и опять тухнет, при этом если нажимать на акселератор, опять появляется сизый дымок.
Кто-нибудь, что-нибудь видел подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергій
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 333
Откуда: УкраЇна

Авто: фиат-скудо 1.9тд продав, зараз Рено-трафік 1.9 дсі

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На комп"ютерну діагностику. І не дай бог кулібіних підпустити.
А соляра думаю могла бути і ліва, хоча я заправляюсь регулярно,
проблем не було.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agent 007
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Scudo 2007

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прав, дружище. Просто у нас в Одессе на "фирменном" фиатовском сто диагностика есть, но серьезным ремонтом они не занимаются. В основном ходовая. Так что мне придется таскать мою минимкм в два места, т.к. она не хочет работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумахер
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 360
Откуда: кривой рог

Авто: пежо эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОПРОБУЙ СНАЧАЛА ЗАМЕНИТЬ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛТР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Було похоже-клапан ЕГР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEON
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: АР КРЫМ

Авто: expert 2008

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была похожая проблема на такой же машинке, только Peugeot expert 2007г 2л! На холостых все ок, газу даешь, отказывается ехать и дым с трубы. В итоге отказ клапан ЕГР, заглушили канал, ездил без ЕГР. Через 20 дней пришел новый и все ок! Из забугорных форумов узнал, что это болезнь новых Экспертов, Скудо, Джампи! Люди по 4 клапана меняют, а он не дешевый, мне обошелся в 1400 грн.! Однозначно надо на диагностику, комп все покажет!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agent 007
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Scudo 2007

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Действительно это был клапан ЕГР. Несколько "специалистов", легко поставили кучу "100-процентных" диагнозов! Самый легкий был - писец форсункам (ремонт одной - 1600 грн). А если не ремонтируется, то еще дороже новая! Самый "убойный" - проще купить б/у двигатель!!! Хорошо, что поехал на старое сто-фиат к Роме. Сначала, в фирменном сто, мне посоветовали одного "мастера". Сказали, что только он сможет мне помочь. Приехал и тот спросил меня симптомы. Я рассказал. В ответ я услышал, что уже двадцатый у него с такой поломкой за последних пару месяцев и что я "попал" на хорошие деньги! Привози, говорит, машину. Я поехал, но по дороге заскочил к Роме. Он не стал меня грузить, сказал привозите - посмотрим. Мне Рома понравился больше, у него я увидел комп, спросил про программу на "скудо", он ответил, что имеется. Да и гнать к нему машину было ближе. В общем, с его слов, этот клапан влияет только на содержание СО2 в выхлопе, т.е. можно спокойно ездить и без него. Заодно поменял и ремень с роликами.
Так что теперь я знаю к кому обращаться если что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клапан міняли чи старий розробили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agent 007
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Scudo 2007

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не менял. Клапан сняли, а отверстие заглушили. Езжу уже две недели так и абсолютно не почувствовал никакой разницы. Клапан и трубка лежат в гараже. В принципе можно отреставрировать, т.к. вся поломка - там такой металический "пятак" слетел со штока. Попробую найти специалиста, а пока поезжу без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEON
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: АР КРЫМ

Авто: expert 2008

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent 007 писал(а):
Не менял. Клапан сняли, а отверстие заглушили. Езжу уже две недели так и абсолютно не почувствовал никакой разницы. Клапан и трубка лежат в гараже. В принципе можно отреставрировать, т.к. вся поломка - там такой металический "пятак" слетел со штока. Попробую найти специалиста, а пока поезжу без него.

Я же писал выше.. это болезнь новых Скудо, Джампи, Экспертов! Я 20 дней ездил с заглушенным ЕГР, единственное у меня поднялся расход немного! На старом тоже оторвало пятак.. я думаю его реально отреставрировать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agent 007
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Scudo 2007

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую. А ты не пытался реставрировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята-а чому ніхто не викине фоток,щоб всі бачили що то є!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEON
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: АР КРЫМ

Авто: expert 2008

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent 007 писал(а):
Попробую. А ты не пытался реставрировать?

Я бы попытался.... да дружище который его менял, пятак куда-то дел.. я даже испугался, что он в впускной коллектор попадет, сам снимал клапан и трубку на впускной! А так, я думаю, точечной сваркой его реально посадить на место, только предварительно сняв электронный блок, да бы не попалить его!!! Попробую сфоткать клапан ЕГР без пятака.. валяется в гараже!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу