Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОПУТЧИК
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Путівник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 20:11    Заголовок сообщения: ПОПУТЧИК Ответить с цитатой

В США есть такие сайты есть они и у нас
например http://poputka.ua/

Цель удешевление поездки в одном направлении...

но меня терзают сомнения все больше из-за фильма "ПОПУТЧИК" с Рудгером Хауэром

http://www.kinomania.ru/movies/h/Hitcher_1986/index.shtml

КОРОЧЕ

идея такова...

По американскому сценарию когда в одном направлении движется несколько машин - они идут колонной, в штатах первая и последняя машина СЛЕДЯЩИЕ, так как там у них полицейские могут подрулить и сзади, по дороге первая и последняя меняются со средними, все двигаются с одинаковой скоростью и получается что средние водители расслабляются...

У нас проще - угроза только спереди... соответственно бдящй только один...

Так вот предложение в это теме, возможно при помощи модераторов создать векторность колонн по Украине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брррр.А зачем?Где? На каких хайвеях?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Брррр.А зачем?Где? На каких хайвеях?


Киев-Одеса, Киев-Житомир, и еще есть несколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и Киев - Борисполь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakka
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Grande Punto 16v

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоесть спереди едет "смертник" который берет на себя все тяготы общения с ментами, все его ждут потом, меняются. так чтоб на расстоянии киев - львов (к примеру просто) в колонне из 6-7 машин каждый по разу полинял на бабло? Very Happy
чтото не то....

_________________
Fiat justitia et pereat mundus!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vakka писал(а):
тоесть спереди едет "смертник" который берет на себя все тяготы общения с ментами, все его ждут потом, меняются. так чтоб на расстоянии киев - львов (к примеру просто) в колонне из 6-7 машин каждый по разу полинял на бабло? Very Happy
чтото не то....


Не правильно!!!!

Мы все законопослушные водители, просто когда 300-500 км двигаешься самостоятельно больше устаешь.

Многие из нас цеплялись за какой нибудь машиной на трассе, у меня был опыт Алушта-Ялта - за эскортом ментов с мигалками, нас было машин 8-10 заехали за 20 мин....(но это скорее исключение)....

Так вот преимущество колонны в том, что первая машина (водитель) следит за скоростным режимом и знаками, а также за ямами, остальные соблюдая дистанцию, тратят в половину меньше энергии на отслеживание!!!!

По мере того как первой машине надоедает идти он показывает правый поворот и вся колонна его обходит... Так мы тоже двигались Хмельницкий-Алушта - три машины...
Эффект на лицо, никто не уснул, ни одного нарушения!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulliver54 писал(а):
и Киев - Борисполь!


В штатах кстати это основная формула поездки на работу утром из предместья в город, так что в вашем случае это вариант....

Вот только не помню как это движение называется, там есть специальные сайты где по дате и направлению подыскивается колонна.
Зачастую колонны образуются просто на трассе... ИНТУИТИВНО! так как правила поведения в колонне всем известны и популяризированы...

Америкосы все же более организованный социум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие из нас цеплялись за какой нибудь машиной на трассе, у меня был опыт Алушта-Ялта - за эскортом ментов с мигалками, нас было машин 8-10 заехали за 20 мин....(но это скорее исключение)....

Так вот преимущество колонны в том, что первая машина (водитель) следит за скоростным режимом и знаками, а также за ямами, остальные соблюдая дистанцию, тратят в половину меньше энергии на отслеживание!!!!
--------------------------------------------------------------------------------
Абсолютно согласен,когда идеш за кем-то,то меньше устаешь,особенно психологически.
Возвращаясь с Крыма сам подсел на хвост какому-то россиянину,и клометров 150 шел за ним ,пока он не свернул на заправку Smile

_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ 1 всю ночь ехал с будапешта в киев:
по горам сел на хвост 2 местным, 100-120 на поворотах 40-60, они в курсе где повороты так что я был счастлив.
после львова тоже упал на вост какму то чуваку, 100 км шел за ним, потом он за мной шел до ровно, после ровно попался какой то мегагоншег на транспортере, 120-130 тулил, но так уверенно что я был просто в восторгеSmile он отвернул в житомире, а я поехал на киев сам. на хвост сразу упало 2 чувака, так что дальше уже я их вез. удобно и меньше устаешьSmile

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hattab
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 6218
Откуда: BEERобиджан

Авто: Мені море)))

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,только когда "прижопился",помни о вежливости и выходи периодически вперед.,дай и человеку отдохнуть Rolling Eyesа то видел кучу таких дебилов.,упадет на хвост и еще дальним светит.Всегда пропускал таких придурков и гнал их несколько километров тоже с дальним ,переключаясь на встречных..не люблю, любителей чужими руками жар загребать Evil or Very Mad
_________________
mi vida loca- яіБаль))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятница 1 июля 2011 года вечером выезжаю Хмельницкий-Севастополь... Рад попутным машинам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,лет пять назад приятель сел на хвост возжелавшему провести его и по МКАД и потом дальше...Говорит,дня два руки ноги тряслись от такого поводыря,им то раз плюнуть на 100 перестраиваться с визгом с левой в правую крайнюю.У нас так не ездють.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Да,лет пять назад приятель сел на хвост возжелавшему провести его и по МКАД и потом дальше...Говорит,дня два руки ноги тряслись от такого поводыря,им то раз плюнуть на 100 перестраиваться с визгом с левой в правую крайнюю.У нас так не ездють.


движение в попутном направлении подразумевает выбор скоросного режима не нарушающего установленные правила....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka писал(а):
+ 1 всю ночь ехал с будапешта в киев:
по горам сел на хвост 2 местным, 100-120 на поворотах 40-60, они в курсе где повороты так что я был счастлив.
после львова тоже упал на вост какму то чуваку, 100 км шел за ним, потом он за мной шел до ровно, после ровно попался какой то мегагоншег на транспортере, 120-130 тулил, но так уверенно что я был просто в восторгеSmile он отвернул в житомире, а я поехал на киев сам. на хвост сразу упало 2 чувака, так что дальше уже я их вез. удобно и меньше устаешьSmile

Эх молодёжь! Я эти колонны ещё в начале лихих 90-х из Германии и Польши гонял. Чтобы по дороге братки не цеплялись и паны полициянты не тормозили.Вот так и гоняли со сменой авангарда и арьергарда.С дозорной машиной впереди.Всё как в армии учили.Потому нас м не трогали,что по трассе сигнал шёл для "братков"осевших в Польше,что идёт колонна перегонщиков из бывших бойцов спецназа.И идут на таран не задумываясь.В голове мозгов всё равно нет.В армии оставили Dwarf

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kadet писал(а):

Эх молодёжь! Я эти колонны ещё в начале лихих 90-х из Германии и Польши гонял. Dwarf


Знаем видели
поэтому

Пятница 1 июля 2011 года вечером выезжаю Хмельницкий-Севастополь... Рад попутным машинам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Путівник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу