Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

стойки сиена
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ писал(а):
ПРОБЕГ 22000КМ.ЕСЛИ НАДАВИТЬ НА КРЫЛО,ТО ЧУТЬ-ЧУТЬ ОПУСКАЕТСЯ ВНИЗ И СРАЗУ ПОДНИМАЕТСЯ ВВЕРХ.КОЛЕБАНИЙ НИКАКИХ НЕТ


На этом пробеге стойки сложно "убить" даже на ТАЗе Laughing . Скорее всего что все у вас нормально. Но Васильевич прав - сьездите на диагностику для собственного спокойствия, и не берите дурного в голову Very Happy

П.С.: не знаю как на турецкой Сиене, но на бразильском Палио подвеска довольно мягкая относительно немцев например, но с хорошей єнергоёмкостью, а вот мелкие неровность действительно немного чувствуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 31
Откуда: ЦЮРУПИНСК ХЕРСОНСКОЙ ОБЛ.

Авто: ФИАТ СИЕНА

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет,есле есть еще соображения напишите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет только один-от субъективных ощущений перейти к объективной оценке. Субъективно у вас два противоречивых характера подвески- то она жесткая и каждый камешек чувствуется,то она раскачивается.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shevvlad
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 24
Откуда: Herson

Авто: Fiat Siena ELX, 1.242, v16

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиат Сиена чувствительна к резине и давлению в шинах. Я стараюсь держать в передних 2,0 , а в задних 1,9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shevvlad
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 24
Откуда: Herson

Авто: Fiat Siena ELX, 1.242, v16

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег у меня 110000км, заменил правую стойку и правую рулевую тягу, после того как попал в Николаеве, во время дождя в 4.00, колодец глубиной около 15-18см на скорости 60км/ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой автомобиль не чувствителен к резине и давлению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shevvlad писал(а):
Пробег у меня 110000км, заменил правую стойку и правую рулевую тягу, после того как попал в Николаеве, во время дождя в 4.00, колодец глубиной около 15-18см на скорости 60км/ч

А какие были симптомы с таким попаданием?
У меня сейчас расхлябалось управление-на руль плохо реагирует, стук слева. Определили: заменаопорных подшипников -2 стойки, опора двигателя првая, возможно рулкевые тяги...За 72 тыс. пробега это пока первый будет ремонт ходовой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод

А машина "турок" или "бразилец" ?
У меня на 120 тык. серьезного ремонта ходовой еще небыло, хотя предыдущий владелец машину не жалел. Я заменил пока только один сайлентблок и опорные подшипники. Стойки уже свое отжили, но колебания гасят еще не плохо и управляется машина отлично Very Happy

shevvlad
Амортизаторы, кстати, по одному менять нельзя, тем более передние. У некоторых брендов они даже продаются только в паре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
Сиеновод

А машина "турок" или "бразилец" ?
У меня на 120 тык. серьезного ремонта ходовой еще небыло, хотя предыдущий владелец машину не жалел. Я заменил пока только один сайлентблок и опорные подшипники. Стойки уже свое отжили, но колебания гасят еще не плохо и управляется машина отлично Very Happy

shevvlad
Амортизаторы, кстати, по одному менять нельзя, тем более передние. У некоторых брендов они даже продаются только в паре.

машина бразильская.
опорные подшипники буду менять оба и подушка двигптеля левая-тоже на замену. а что там еще вылезет-посмотрю...
Пробег у меня 72 тыс., но в основном по направлениям на дачу. Там и умерла подвеска... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но в основном по направлениям на дачу. Там и умерла подвеска

Тогда понятно Very Happy . Потому как у меня сложилось мнение что в "бразильцах" крепкая подвеска, прям как раньше в Ланосах была Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
но в основном по направлениям на дачу. Там и умерла подвеска

Тогда понятно Very Happy . Потому как у меня сложилось мнение что в "бразильцах" крепкая подвеска, прям как раньше в Ланосах была Wink

Подвеска действительно очень крепкая. 5 лет издевательства вынесла. Дорогоа на дачу-это бетонная дамба с Осокорков в сторону Процева. Это вообще то раньше была танковая дорога стратегическая. Я там меньше 80 и не езжу. Вот и поэтому смерть ходовой. Посмотрю, насколько я в деньги попал. Но 1 раз в 5 лет-думаю не страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):
...Дорогоа на дачу-это бетонная дамба с Осокорков в сторону Процева. Это вообще то раньше была танковая дорога стратегическая. Я там меньше 80 и не езжу. Вот и поэтому смерть ходовой...


Shocked ну вы блин даете!(с). Я бы даже на Паджеро там не осмелился 80 держать ! Помню пару лет назад на Славуте ее всю проехал. Я думал что машина сейчас развалится Exclamation
Вот и верь после этого в то что фиат-гавно Rolling Eyes ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Traveller
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: Белая Церковь

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, подвеска довольно жестковата, я год отьездил на своей сиене и точно знаю что она практически не убиваемая.
С жесткостью я борюсь просто: десяток кирпечей в багажнике всегда))) (шучю).
полицейские на первой прокатываюсь и норм, никаких стуков нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу