Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наболевшая тема - Dualogic на Гранде Пунто
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че про робот говорить - я на механике на выходных не мог тронуться со светофора Crazy глох три раза (ну один раз понятно можно заглохнуть, но 3...) - отпускаю сцепление, машина дерг-дерг-дерг-глох..думал приехали, но нет вроде поехал..вот теперь размышляю это первые симптомы проблемы коробки/сцепления или что-то другое или у меня руки кривоватые Sorry или это я неудачно заправился по пути (был почти пустой) - залил 10 литров на редко посещаемой заправке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гальваник
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 80
Откуда: Киев

Авто: FIAT Punto EVO

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, без специальных знаний фиг ты его проконтролируешь.... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madcat
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 351
Откуда: UA

Авто: Punto Evo, спроба №2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрєново... А той екзамінер не друкує чек зі списком виконаних операцій?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser1305
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 146
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 КП Dualogic

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю , проблемы с селиком происходят, в основном зимой при морозах. Мне сказали нужно греть машину долго, пока полностью не прогреется. Если утром и вечером это решаемо, то как быть в течении дня, когда нужно срочно куда-то ехать и стоять на прогреве 15 минут очень круто? Что если переходить в режим ручного переключения передач, и на первой потихоньку ехать пока не подымется температура. Я так понимаю в этом режиме гидроблок работать не будет, соответственно и нагрузки на него не какой. Если у кого то если мысли по этому поводу, буду рад выслушать, поскольку чем ближе к зиме тем неприятней мысли о последствиях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor Zlo
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 191
Откуда: Украина г. Донецк

Авто: BMW 650 GS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ser1305

Да у нас нет таких морозов )))

На морозе просто сальники дубеют , а так как давление там очень большое , выдавливает жидкость через них.
Прогревать до одного места , насос включается , давление накачивает.
На старых машинах типа моей 2005 года , пока манжеты не изношенные все работало , потом надо манжеты менять. Ремонтные манжеты из полиуретана , мороза не боятся. На новых машинах , ВРОДЕ-БЫ КАК , но я точно не знаю , манжеты морозоустойчивые.
Расскажу про свою Панду. Езжу круглый год. В 2010 году стало выбивать с пятой на нейтраль , заметил течь , заказал манжеты в Москве -100 баков)), поставили , опять течет , разобрали , заказал в Ростове -50 баков )), поставили -опять течет. Опять разобрал и начал разбираться , течь была из-за того , что у этих манжет был неправильный посадочный размер и из-за этого появлялся продольный люфт на штоке. И первые и вторые манжеты были одинаковые. Отписал в Ростов , их там делают -ни ответа ни привета .
Поставил нормальные манжеты , тьфу-тьфу все в порядке сухо, машинка ездит дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser1305
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 146
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 КП Dualogic

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я хз тогда что делать. Наверное новую машину на зиму покупать, типа курточки или ботинок , бл.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor Zlo
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 191
Откуда: Украина г. Донецк

Авто: BMW 650 GS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ser1305

Еще раз , нормально робот наши зимы переносит , в Сибири , то да , это проблема , но у нас я уже забыл , когда мороз за 30 был.
Мой 5 лет отбегал и 80000 км , пока начал течь. Сейчас пробег 108 с копейками и все с ним в порядке , тем более у вас в Киеве есть нормальные СТО , ехать далеко никуда не надо , а мне пришлось самому во всем разбираться , там реально ничего сложного нет.
Начитаются страшилок на форумах Very Happy
ЗЫ. Новый робот 900 евро стоит , по большому счету херня вопрос , 4 зимних колеса в 19 радиусе стоят дороже Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser1305
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 146
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 КП Dualogic

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Zlo
Брат, если бы ты знал как меня достал этот робот прошлой зимой, после -20 мороза. Я пол года потом ездил по киевским нормальным сто пока мне его по гарантии не поменяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ser1305 писал(а):
Я пол года потом ездил по киевским нормальным сто пока мне его по гарантии не поменяли.

это по каким?

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser1305
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 146
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 КП Dualogic

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik
Ну у нас самое нормальное из официалов это Италавто если я не ошибаюсь. вот там вот и ездил с января по июль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor Zlo
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 191
Откуда: Украина г. Донецк

Авто: BMW 650 GS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ser1305

Ну и чем же оно нормальное , если ты ездил к ним с января по июль ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser1305
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 146
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 КП Dualogic

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Zlo

А это надо спросить у тех кто его таковым считает). Да и вообще любого спроси: где самые большие специалисты по фиатам в Киеве из официалов. Тебе ответят: на Италавто ул.Туполева. И может будут правы, но одно дело специалисты а другое дело отношение к своей работе и к клиентам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорович
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 11
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8v,Dualogic.5 дв., 2009

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Вот и я попал с сием девайсом к Вам на форум,надеюсь сторожылы не откажут в совете...В пятницу супруга не смогла выехать со стоянки, загорелась лампочка на приборной панели неисправности коробки и пишет:".. чек трансмиссион..",-и т.д. и т.п.передачу включить невозможно. Приехал, завёл,посидел на заведённой минут 10,лампочка погасла. Поехал на сто,к копъютерщику, комп ничего не показал,ошибок нет. Объяснил, что в этих машинах у бортового компа нет возможности записывать ошибки в файл, что бы потом можно было её вычислить. Уехал на работу. Вечером завёл,прогрел всё нормально. Поехал,проехал 5 км опять чек тр., скатил с дороги, выключил, постоял минут 15 завёл, всё нормально доехал до стоянки пару км. Сегодня пришёл завёл,поработала чуть чуть ещё не прогревшись, чек опять и не гаснет. Выключил, постояла минут 10, завёл через пару минут опять чек. Вопрос: были ли у кого такие симптомы, какая причина возможна. В промежутках проблем с преключением и реагированием на торможения никаких проблем не заметил. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 348
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорович

первым делом проверьте уровень масла в роботе, а то можно и робот ушатать

А вообще скорее всего от вас отмахнулись на СТО, т.к. на нормальных СТО все болячки связанные с роботами извесны и их собственно не так уж и много, да и выявить вполне реально

Пускай кто Поправит/дополнит ежели чего не так:

1. недостаток масла в гидроблоке(соответственно его утечка)
2. неисправность насоса гидроблока
3. выработка штока
4. неисправность клапанов гидроблока
5. проблемы со сцеплением (могут возникнуть проблемы с включением передач)
6. ну и проблемы с самой коробкой передач

_________________
Программист - это человек, который решает совершенно непонятным вам способом проблемы, о существовании которых вы даже не подозревали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорович
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 11
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8v,Dualogic.5 дв., 2009

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да! Только закончилась гарантия и вот,приехали. На 12 000 поменяли выжимной по гарантии, сейчас 33 000. Сервис у официалов на Гайдара в Одессе сомнительный. Не верю я им. А куда ещё податься, пока не знаю... С ремонтом роботов, наверное, да ещё и итальянских будет очень большая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу