Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пользуетесь ли вы ремнем безопасности?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пользуетесь ли вы ремнем безопасности?
Да, всегда!
30%
 30%  [ 15 ]
Иногда
26%
 26%  [ 13 ]
Крайне редко
28%
 28%  [ 14 ]
нет, он мне не нужен
4%
 4%  [ 2 ]
а что это такое?
12%
 12%  [ 6 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что из меня сделали какого-то ... антиремня что-ли... Laughing Вообще если разговаривать о катострофах, о больших глупостях и т.п. сложно не вспоминать о необходимости ремня, действительно... Но всегда пристёгиваться в городе - это излишество. Дело то в психологии и каждый по своему воспринимает одинаковые вещи... Вы никогда не проезжали мимо какой-то аварии, чтобы в голове всплыла фразочка "Во идиоты..."?
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iya
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3452
Откуда: KIEV / RUSTAVI

Авто: Alfa Romeo 147, Rosso Rubino, 2.0 TS

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
где я ремни обосрал


напрямую не о...л, но всеми постами пытаешься именно это сделать.....ИЗВИНИ...но лично я такой вывод сделала

Цитата:
Но всегда пристёгиваться в городе - это излишество.


минус 1,
почему ты считаешь что это излишество...или ты неправильно выразился, это дело каждого, я хоть и не пристегиваюсь в городе, но считаю что это плохо!

И вообще...какой -то спор нездоровый выходит.

_________________
www.virusalfa.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krek писал(а):
Цитата:
главное всегда быть внимательным и здраво оценивать свои возможности.
Вот с этим полностью согласен.
Но если ремень дает хоть какой-то шанс, а согласись он его дает, то почему им не воспользоваться? Не использовать шанс-это как минимум глупо, а как максимум......ролик все видели.
З.Ы: че ты в цепился в фразу "с пеною рта"? Shocked

Я ездил ровно год не снимая ремня никогда. Ездил на новенькой Импрезе. Ремень даёт хоть какой то шанс выжить в ужасной аварии, верно? И я не спорю. Но мне кажется что он ещё и раслабляет. Ладно уже комфорт-дискомфорт. Но вот самое главное что ты чувствуешь в опасный момент, как быстро ты соображаешь, как быстро находишь правильный выход. Мне кажется вот сдесь он чуть притупляет чувства... Это очень сложно проверить, как и доказать, но у меня сложилось такое впечатление после того как стал ездить без него. Честно признаться когда я ездил на Субаре, я вообще не боялся аварий, чего их боятся, тут же ремень, подушки-хуюшки... Это было чисто в подсознании и иногда мешало выбрать правильный путь... Лично мне. Может у вас иначе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл обсырать то, что спасает людям жизнь? Но вот сделать акцент на то, что практически всегда люди сами ставят свою жизнь под угрозу и что можно в весомом большинстве случаев этого избежать и не обращаться за помощью к ремню... И имелось ввиду что пристёгивайся-непристёгивайся.... Блин запарило... Confused
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как часто вы смотрите американское кино? Там как раз часто все страшилкаи связаны с ремнём. Когда изуродованная машина лежит на крыши и вот-вот взорвётся, а человек, пристёгнутый ремнём не может от него освободится и подвергается в любую минуту сгореть заживо. И ещё, вы что на самом деле пристёгиваетесь? Куда не глянь, кого не спроси, ни кто не пристёгивается. Зато все об этом пишут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, не легко отстаивать ложную версию.
_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krek
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 835
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4(Cиний)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Как часто вы смотрите американское кино? Там как раз часто все страшилкаи связаны с ремнём. Когда изуродованная машина лежит на крыши и вот-вот взорвётся, а человек, пристёгнутый ремнём не может от него освободится и подвергается в любую минуту сгореть заживо. И ещё, вы что на самом деле пристёгиваетесь? Куда не глянь, кого не спроси, ни кто не пристёгивается. Зато все об этом пишут.
Цитата:
Либо ты наивный и веришь блокбастерам, либо мало в этом понимаешь. Если произошла авария после которой авто загорелось, то если бы ты был без ремня, то тут уже....., а ремень дает тебе шанс спастись, не большой, но дает!!! Я уже писал, что пристегиваюсь всегда!!!

Мне кажется вот сдесь он чуть притупляет чувства...
Цитата:
Да через 2-3 недели ты ремня и замечать не будешь.
ИМХО ремень не прибавляет ни опыта, ни мастерства, ни уверенности. Ремень-пасивное средство безопасности. Народ! !!! Берегите себя, не рискуйте и пристегивайтесь.

_________________
Мне пох, что вы обо мне думаете, зато моя бабушка говорит, что я солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить можно безконечно. Очень зависит от водителя. Очень! И все разные и все по разному, не судите по себе. Взглянуть хотя-бы на результаты голосования...

Последнее, что я хотел бы сдесь сказать. Ребята, мы сдесь с вами на форуме общаемся потому что нас кое-что связывает Wink и общаемся мы сдесь, чтобы поделиться опытом, высказать своё мнение, дать совет. Давайте не будем заниматься лицемерством, мол видимо ты... и пошло-поехало. Это некрасиво просто.
Ведь поймите, спорить можно сколько влезет, причём это всегда очень полезно, но есть определённа черта, через которую переступать нельзя.

Ежыку +1 Drinks or Beer

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
слетела труба, летит в лобовое, водила инстинктивно давит тормоз, ремень блокируется, он не может нагнуться, труба сносит башню.

Вот это триллер! Very Happy тут надо руль крутить и газом играть и ни в коем случае не пугаться!

Приведеный тобой пример реален! Я видел такое неоднократно, причем разок у меня самого глушак слетел на 130! Повезло сзади идучему! Друг ехал! Так видели бы вы его глаза, когда мы остановились! Laughing
Красиво! Искры летят! У машины звук на злой спортивный сменился! Laughing А тому до лампочки! Он в шоке!

Спорим понапрасну! Каждый сам хозяин своей головы!
Я например пристегиваюсь еще и потому, что подушки без ремня малоэффективны! И пищит зараза нудно! Smile
Iya По твоему примеру не хочу пользоваться, всетаки сама понимаешь...
В 155 в замке залушка стоит, не пищит и не горит лампочка.
Я к ремню за месяц привык.
Kron Vaginoz Вот не соглашусь с тобой потому что на себя расчитывать тоже нельзя! Ни на соседа по потоку, ни на рядом сидящего, ни на себя!
Приведеный пример, это пример! Много чего еще может быть!
НО! Разгоняясь быстрее 70 км/ч мы отдаем свою душу Богу! Я уверен, что ты просто не среагируешь случись что... Не дай Бог конечно! Wink

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BoliWar
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Киев (Лесной)

Авто: временно безлошадный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно не спорить, а пристегиватся. Раньше пристегивался всегда, потом почему-то перестал, не знаю почему. Скорее всего потому, что в городе разрешили не пристегиватся...

Я хоть и не пристегиваюсь в городе, но обладая опытом вождения (с 1991 года из них по 1997 в условиях Крайнего Севера) утверждаю пристегиватся надо. И все это левые отмазки мешает-не мешает, не нравится такой, поставь спортивный и т.д. Не можешь голову повернуть, возьми другую конструкцию.
Статистика говорит, надо пристегиватся, какая бы она печальная не была, но она в пользу ремня. Страшилок можно разных напридумывать и Крон Вагиноз тоже прав, надо иметь голову на плечах, и водитель от шофера, как раз и отличается тем, что последний может предусмотреть или предугадать ситуевину на дороге. И при этом не забывем, что человеку свойственно ошибатся.
А не окрепшим молодым умам год-два вождения говорю пристегивайтесь. А другим говорю пристегивайтесь тем более, больно вы уверены в себе до стажа в 10 лет.
Считаю, что дальнейший спор бесполезен.

_________________
---- меня тут нет, я отсюда ушел ----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boliwar писал(а):
Считаю, что дальнейший спор бесполезен.
+1
_________________

http://www.bonton.in.ua


Последний раз редактировалось: kostay (Вт Янв 09, 2007 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iya
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3452
Откуда: KIEV / RUSTAVI

Авто: Alfa Romeo 147, Rosso Rubino, 2.0 TS

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Iya По твоему примеру не хочу пользоваться, всетаки сама понимаешь...


вот и я перестану этим примером пользовацца....прямо с сегодняшнего дня.

когда вернулась из Болгарии месяца полтора пристегивалась потом почему-то перестала.

_________________
www.virusalfa.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iya
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3452
Откуда: KIEV / RUSTAVI

Авто: Alfa Romeo 147, Rosso Rubino, 2.0 TS

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Считаю, что дальнейший спор бесполезен.

+1

_________________
www.virusalfa.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не спорим, мы ведем конструктивный диалог! Так ведь? Wink
Iya Ты просто душка! Very Happy Lips

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда к дискуссии подключаются "свежие" люди, то сразу спор доходит до определённого "итого". Вот и славненько. Поговорили. Crazy girl
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу