Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

посоветуйте в покупке!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 21:04    Заголовок сообщения: посоветуйте в покупке! Ответить с цитатой

вот собствено хочу преобрести навигатор.бюджет максимум 1300грн
кто чего может посоветовать,ибо не хрена в них не разбираюсь.

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только щупать в магазине самому - на вкус и цвет...
_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вот. меня лично и простые ERGO 350 и 550 устраивают) тем более что и так ими мало пользуюсь. все равно в любом навигаторе главное карты которые сам туда и ставишь.
_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muzzy
ЕРГО рулит! у меня самого 735 Smile

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какие задачи... Если основные дороги что бы показывал по стране так можно любой купть с картой Украины самой хреновой. Дорогу до крыма нарисует.
А если тебе надо улица Ленина дом 24 в г.Луганск что бы нашло - Гармин официальный с картой Аэрофтоскан +еще сопровождение/обновление карт. А это стоит других денег.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока что вот этот присмотрел Ergo 770. цена 1223грн
а насчёт пощупать не получится.в моём городе ахринеть какой маленький выбор.и цены ахринеть какие большие. Smile



Ergo--770.jpg
 Описание:
 Размер:  25.6 KB
 Просмотрено:  180 раз(а)

Ergo--770.jpg



_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разбираюсь в предмете вопроса, от и до.
Да, все зависит от задач, как, когда и для каких поездок будет использоваться данная железяка.
У гармина есть ряд достоинств, наряду с известными недостатками:
- более высокая цена (на практике это можно компенсировать покупкой железа из-за рубежей нашей славной отчизны);
- сравнительно упрощенный интерфейс, ряд проблем с адаптацией местных программных продуктов (карт) под ОС и программу управления.
Плюсы гармина, в первую очередь, конкурентная ситуация в картостроении. Карты делают сразу три известных организации. Сразу скажу, что Аэроскану в ближайшее время будет становиться все хуже и хуже, поэтому уповать на их лицензионные карты я бы сейчас не стал, не тот уровень капитализации, надо брать навлюкс, деньги там.
Аэроскан спасает только то, что ими на данный момент наработана чуть большая база данных за последние семь лет...
Кроме всего этого, куда бы не поехали - карты гармина найдутся. Хоть бермуды, хоть комодские острова.
Правильные гарминовские железяки тысячных серий. Все предыдущие морально устарели, их фактически массово распродают.

А, ну и ломается гармин редко. За год лично у меня в ремонте побывало всего три единицы, это хороший показатель относительно устройств на базе win CE. Железо там действительно исключительно свое, ОС по мотивам линукса и делается в одном месте.

Если брать китайский навигатор...а они сейчас все китайские или, в лучшем случае, тайваньские, это я ответственно заявляю, корейские ввозить уже экономически перестали, то надо быть готовым морально к малому сроку работы свежих моделей.
Они ломаются, и часто. Только сейчас вокруг меня лежит десятка три разной степени убитости, и это дома.
Зато подломаного программного обеспечения вагоны вокруг.

Стало лень писать, будем резюмировать:
1. Если ездить за экзотикой в дальние страны и понадежнее - гармин. Заказывать сам прибор не в Украине, тогда легко можно уложиться в бюджет. Захочется лицензировать карту - это уже легко сделать по месту, дистрибьюторы руками дилеров поддерживают.

2. Если дешево и сердито - китайский в руки. Если ездить только по Украине - любой с навителом. Любители энтузиасты за четыре с гаком года родили приятную карту, и рисуют ее дальше. Если этот вариант - советую написать мне в ЛС перед покупкой - я покритикую, если что. Там несколько основных платформ и их китайских разрабов, есть откровенно "стремные", которые покупать лучше воздержаться.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По конкретному ерго:
я бы не советовал покупать 7-ми дюймовое железо.
Оно склонно к перегревам, имеет архималые сроки автономной работы.
А самое главное, особого смысла в разрешении 800 х 480 при рабочей частоте процессора 400-500 мгц нет.
Видео, к примеру, надо будет поджимать под меньшее разрешение все равно, программы навигации аналогично в сложных случаях задерживают отрисовку.
Корпус там средний, не слишком плохой, по крайней мере не гнется под пальцами, как на некоторых чудесах техники ).
Да, на солнце на этих моделях ничего не видать.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lefty
ну раз вы профи значит посоветуйте шо мне купить.хотя бы намекните.

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Украине только "серо-белых" брендов несколько десятков.
Плюс куча нонейма.
Это если по Win CE устройствам.
Тут вариантов много. Про конкретный Ерго я еще корректно отозвался, он действительно на сравнительно стабильной платформе отстроен.

Я бы советовал брать самое массовое - что-то из устройств в пять дюймов (как земляку, я, собственно, из красного луча Smile ) . На них есть вся ремонтная база, и больше всего наработано всего.
Пяти дюймов, даже с разрешением 480 х 272, более чем достаточно.
FM модулятор и Bluetooth - не обязательны в целом. Качество трансляции по FM ниже плинтуса, громкая связь аналогично, разве что использовать ее для подключения к веб через телефон.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу никого ни рекламировать, ругать особенно тоже не хочу.
Ergo, GoClever, Tenex, EasyGo, Globway, Navione, псевдо Pioneer, псевдо Nec и, аналогично, псевдо Sony - все одного поля ягоды.

Если не привязываться к диагонали...могу посоветовать Mitac Mio C520-C720. Их еще можно встретить новые комплекты. Исключительного качества были железяки, как для win CE. Отдельный кредл как у гармина, внутри все на отдельных платах, без висячих соплей. Единственный минус - со временем надо, как и у всех, менять батарею.
Зато программных решений под эти приборы наработано больше всех в рунете. Все есть, все готовое, и ничего придумывать не нужно.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VQV
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Киев

Авто: Octavia A7, D2 HPE

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну Гармин. Счастлив.
В понедельник спрошу в Навионике что помещается в указанный бюджет с гарантией и картами.
Сообщу )

_________________
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое спасибо всем кто помог инфой.
будем думать выбирать.

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гармин на данный момент в восточных областях Украины не очень полезен.
Я сразу могу сказать, что помещается в данный бюджет из гармина, исходя из текущего прайса навионики, как розничного, так и не розничного...
Туда помещается Garmin nuvi 205W RF, и 1200, и то, с определенными имхо. Может быть еще впихивается nuvi 2250, но это уже на вряд ли.
205W морально устарел, у меня есть такой личный, 255W, собранный из двух убитых. Карты по восточной украине слабые на данный момент, через годик будет лучше, сейчас - слабые. Я там езжу в реальной жизни, и у меня обычно с собой несколько навигаторов...
1200 - самый простой из тысячных гарминов.
Гармин в случае, когда камрад реально живет в Алчевске, мало полезен. Это будет покупка в перспективу, которая есть, но на расстоянии примерно года.

Реально видно, что под ТЗ надо закупать что-то, на чем стоит лицензия (либо уверенно работает пиратка) Навитела. Я альтернатив для перемещения по мелким городам и весям Луганской, Харьковской, и Донецкой областей - не вижу.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi72
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Житомир

Авто: Fiat doblo 1.9 jtd

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Tenex 43 карта навател. Из всех прибомбасов пользуюсь навигатором и блютузом (подключаю телефон, как хенд фри). Все остольное порожняк. Правда не подключал камеру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу