Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как отрегулировать зажигание на uno

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RomanZ
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 134
Откуда: Simferopol

Авто: Fiat Uno 60 1.1 1986, дв. A4.048

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 23:36    Заголовок сообщения: Как отрегулировать зажигание на uno Ответить с цитатой

Как отрегулировать зажигание на Fiat uno 1.1 ? Движок 1.1 a4.048 Зажигание у меня контактное от копейки, перестал заводиться, вроде искра есть, может что то сбилось. Где какие метки смотреть? А может дело и в стартере крутить он стал как то не живо, хотя мастер посмотрел и сказал что со стартером все нормально, только бендикс подубитый, но я его уже поменял на новый. Провод на массу заменил на новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xan
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Белгород Днестровский

Авто: Фиат Уно

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему думаеш что зажигание?А может топливо не поступает. А может свечи из строя вышли. простая проверка выкручиваеш свечу , поршень вмт , снимаеш кришку трамплера и носик бигунка стоит всторону того провода что на снятую свечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_Uno60S
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 77
Откуда: Северодонецк

Авто: Fiat Uno 60s

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкручиваешь свечу в первом цилиндре, ставишь поршень в в.м.т., проверяешь метку на маховике через смотровое окно в кпп. Метка распределительного вала должна находится на шестерни спереди. Для грубой подводки распределительного вала по меткам, снимаешь крышку трамблера и подведешь бегунок к 1 цилиндру. Потом точнее выставляешь по меткам( с этим у меня получился геморой, т.к. меток не было внизу, я воспользовался метками на ремне), затем стробоскопом выставляешь угол опережения, с отключенным корректором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanZ
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 134
Откуда: Simferopol

Авто: Fiat Uno 60 1.1 1986, дв. A4.048

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему решил мой друг, выставил зажигание по меткам, донастроили уже на сто, да еще плюс с замка зажигания иногда отваливался, теперь все в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу