Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Надежность ГП. Есть пара вопросов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проедешь на пунте 100, потом поговрим. Пока бесполезно это...
_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик
Действительно, бесполезно. Тем, кто уже проехал, ты всё равно не веришь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Член клуба


Член клуба

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1100
Откуда: киев

Авто: Fiat Bravo sport, Panda 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить тупо,сравнивать авто за 89 900 и 115000 не коректно,а если коректно и 25000 не разница то сравни фьюжен с браво который на 23500 дороже или с пыжиком 308 который также стоит, лучше тогда 207 взять он дешевле фьюжена.Меня лично фьюжен отпугивает,кроме цены еще внешним видом и внутрь заглядывать не хочется вообще....
Каждому свое.........

Каждому свое,был бы Г,П плохим авто,то небыло у меня в семье их 2,и не брал бы панду третей,касательно немцев и японцев,дак есть и такие,переодически меняемся с отцом ездим он на моей,я на его....
У кого ума мало тот и далее будет тут писать,распинаться,кто умнее тот скажет,каждому свое........и в этой теме больше не напишет.
Будьте умнее мужики........
каждому свое...................................

_________________
2107-> Fiat Brava 1.6 16V -> Fiat Grande Punto 1.4 16V(черный)+Fiat Grande Punto 1.4 8V (голубой)+Fiat Panda 1.2->Fiat Bravo Sport (multiair)+Fiat Panda 1.2->Fiat 500l cross
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
каждому свое...................................

Прямо как надпись на воротах Освенцима Smile
Мы сравниваем две машины В- класса, а цены сейчас могут гулять в таком диапазоне, что, если сравнивать по цене, вообще непонятно будет, что с чем сравнивать. А где это Браво за 138 тыс?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему ГП уже 4 года 80 тыс. км. 100% пробег по городу в рваном режиме (а дороги у нас не айс) поменял две шаровые, один наконечник, подушки рычага и лампочки противотуманок. Считаю данные затраты на содержание авто довольно таки экономичными и никогда не жалел о его покупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пунтовец
Где же ты раньше был? А то тут один Практик вещает: "Рено- говно,а Фиат- его брат", и хоть бы кто ему возразил. На фиатовском-то форуме!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):
Пунтовец
Где же ты раньше был? А то тут один Практик вещает: "Рено- говно,а Фиат- его брат", и хоть бы кто ему возразил. На фиатовском-то форуме!

Его не переубедишь, и зачем это... каждому своё и у каждого свое мнение... видимо его фиат в сиесту пьяные итальянцы слишком уж криво собрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 765
Откуда: виноградарь

Авто: Fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):
Алекс
Цитата:
каждому свое...................................

Прямо как надпись на воротах Освенцима Smile
Мы сравниваем две машины В- класса, а цены сейчас могут гулять в таком диапазоне, что, если сравнивать по цене, вообще непонятно будет, что с чем сравнивать. А где это Браво за 138 тыс?

браво в динамике 90 сил сейчас стоит 195 000 грн. 2011 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пунтовец писал(а):
lavlad писал(а):
Пунтовец
Где же ты раньше был? А то тут один Практик вещает: "Рено- говно,а Фиат- его брат", и хоть бы кто ему возразил. На фиатовском-то форуме!

Его не переубедишь, и зачем это... каждому своё и у каждого свое мнение... видимо его фиат в сиесту пьяные итальянцы слишком уж криво собрали.


Подведем итоги....

Топик стартер интересовался:
Цитата:
в моем случае очень важна и надежность, бо кататься машинке придется много...средний пробег за год 50К к гадалке не ходи(((


Что имеем по подвеске?
Цитата:
Моему ГП уже 4 года 80 тыс. км. 100% пробег по городу в рваном режиме (а дороги у нас не айс) поменял две шаровые, один наконечник, подушки рычага и лампочки противотуманок

Вот то же человек или БУ взял ил проехал около 100: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=27055
по подвеске я бы добавил 100% сгнивающие опоры передних стоек.

Родовые бочины:

1. ЭУР http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=25081
2. Генератор http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=23361
3. Замки задних дверей - ну это наверное все знают.
4. Робот - ну здесь наверное нет такого человека, который бы его ни разу не ремонтировал до 100 т.к.

Так полный набор геммороя, который люди систематизируют для определяющихся: http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=3196

Мелочи типа пластика в салоне, скрипов и всяких индивидуальных боков не в счет.

Пунтовец, lavlad а теперь вот подумайте на что вы человека агитируете? И это все писал не я, хотя многое могу добавить! Нужно еще поискать в инете машину, по которой такое количество геммороя... Я пониаю что вы не в курсе что, тот же форд или ВВ или Гетс этих проблем не имеет и считаете эти все горбули нормой жизни и пол ведра шаровых с сайлентблоками купить для вас нормально.
Но это для автопрома ненормально, это неудачная модель, самая нелюбимая механиками из сегодняшних фиатов.
Вы вот поясните зачем рекомендовать ее покупку не ведающему человеку? Что самим скучно дрюкаться?
corida писал(а):
Однако,от владельцев ГП такой мощный плач раздается по фиатовским форумам,что аж не по себе делается.Такое осчусчение,что о тавриях равзговор идет Sad


Вот так вот оно по честному будет, а то опять очередной лоханется на дизайне, а потом всю жизнь проклинать будет фиат и людей дающих рекомендации "Бери классная машина".

Цитата:
А то тут один Практик вещает:
А чего я вещаю знаешь? Я это все прошел... Даже прошел больше - Альфа Ромео 159. Так вот тебе не жалко что кто то последние деньги отнесет за это ГП и будет мучаться потм? А мне вот не хотелось бы....
Пусть лучше подумает, учтет чужие ошибки и купит к примеру Linea

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
300spartans
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 84
Откуда: Ukraine

Авто: Grande Punto 1,4 77hp

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свои аргументы и критерии в выборе авто. У каждого авто свои "родовые" проблемы. Хотите надежность покупайте японца, немца, дизайн - итальянка, дешевые запчасти - заз, ваз. Я знаю человека который доказывал, что его пятерка лучше иномарки и при этом приводил массу доказательств. Хотя если бы у него были деньги на мерседес, думаю песня была бы совсем другой.
Есть один метод помощи в выборе:
1. соствьте список из интерисующих вас авто;
2. сотавьте список критериев котрыми ВЫ руководствуетесь в выборе (надежность, цена, мощность, безопасность и т.д.), около 5-7
3. Кажому критерию дайте вес(вес критерия выбираете в зависимости его важности для ВАС) (до 1), так чтобы К1+К2+..К6=1.
сотавьте таблицу, и дайте баллы каждому претенденту от 1 до 10
___________ А1__ А2__ А3
К1(0,3)______6___3___ 2
К2(0,2)______5___6____5
К3(0,5)______2___3____4

Потом умножаете баллы на вес для
А1 0,3*6+0,2*5+0,5*2 = 3,8
А2 0,3*3+0,2*6+0,5*3 = 3,6
А3 0,3*2+,0,2*5+0,5*4 = 3,6

Итог Ваш выбор А1

Практик писал(а):

Пусть лучше подумает, учтет чужие ошибки и купит к примеру Linea

Аргументируйте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильный подход... П ГП получим дизайн=0.7, надежность = 0.15, качество 0.15 в грубой пропрции от 1.

Линею адаптировали для наших и российских суровых условий. Конечно отделка, пластик и т.п. из сегмента полного бюджета но, она не парит мозк владельцу. Нет там этого списка боков и судя по всему усиленная подвеска. По моему мнению это удачная модель, похожая на предыдущий добло по выносливости и надежности. Где то так 100 т.к. у нас должна без эксцессов проехать что подтверждается практикой, судя по отзывам владельцев. Конечно там будут стоять говняные турецкие амортизаторы, шаровые и т.п. Но, хотя бы 100 они проехать должны.
еще нужно посмотреть там как в нормальной машине передняя часть и крылья(внутренняя часть) из металла или как в ГП все пластиковое по самые колеса.
Будут наверное в Линее чисто фиатовские проблемы по салону и сборка как у таза. Но, я бы такю машину себе наверное купил бы, впрочем как и предыдущий добло. Если бы нужно было что бы дешево было....
У фиата достаточно удачных машин по "фиатовски" меркам: Возможно Пунто, точно Добло и Браво, и та же Дельта.
А с немцами и ипонцами то же ведь закономерно.
Все ведь просто - поставь браво на комплектующие как у гольфа он и будет ездить как гольф, только при этом и стоить будет соотв. А ставят турцию, в лучшем случае ТРВ. Но за то дешево получаетсо.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик
Ты не учитываешь один нюансик. Я не буду говорить про ГП. Не ездил всё-таки. Но Муза прошла 100 тысяч уже и могу сказать что это очень хорошая, удобная и выгодная машина, несмотря на то что таки да, первые бока вылезли уже после 75 тысяч пробега, а не ста... Сначала полетел выжимной подшипник, вылилось в замену сцепы - 2300 гривен с заменой (подошла от Добло механики), потом сдохли шаровые - два рычага по 1250 гривен (сейчас можно уже по 700 купить и тоже оригинальные) и подушки мотора, поменяли все, хотя изношена была одна - 1000 гривен. С роботом проблем не было, только с самой сцепой. Тьфу-тьфу-тьфу))) Итого грубо говоря 6000 гривен непредвиденных затрат на 100 000! Это много что-ли, учитывая что такой же по уровню и качеству материалов А-класс стоит на 10 тысяч баксов дороже? Для меня экономия в 9000 баксов + стильная и удобная машина намного важнее чем факт беспроблемного обслуживания в течении 100 000 км, что там те рычаги поменять и выжимной, великое дело? Но на этой машине ездить приятно!

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы лучше доплатил или кредит взял, что бы с этим всем не иметь дело... Другое дело что нет возможности доплачивать, приходится ездить на том, что позволяют финансы. Сам щас такой, езжу на остатках докризисной роскоши и не имею возможности сменить авто...
Все ведь в это упирается, а не в качество фиата как машины.....

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather
Судя по отзывам, Мерседес А-класс- одна из самых проблемных машин В-класса, хоть и самая дорогая. Практически не встречается отзывов о ней, где люди не жалуются на надёжность. И вообще, машины премиум-класса особой надёжностью, как правило, не отличаются. Они делают ставку в первую очередь на комфорт и престиж. Поэтому Мерседесы, БМВ, Ауди и т. п. за 5 лет теряют больше половины стоимости.
Практик
Цитата:
Все ведь просто - поставь браво на комплектующие как у гольфа он и будет ездить как гольф, только при этом и стоить будет соотв. А ставят турцию, в лучшем случае ТРВ. Но за то дешево получаетсо.

У меня на Пунто фары и фильтра- Valeo, кондиционер Bosh, аккумулятор Magnetti Marelli, шины Continental. Глубже не лазил. Все эти фирмы в своих областях занимают если не ведущие, то одни из ведущмх мест. Неужели в Браво комплектующие хуже?
А цена машины определяется не только и не столько расходами на изготовление и доставку, сколько тем, за какие деньги местное население готово её покупать. Например, у нас Поло процентов на 40 дороже, чем ГП, а в Англии они стоят одинаково.
Ты, Практик, утверждаешь, что немцы на порядок надёжнее Фиата, но посмотри "фактам в лицо": у тебя радиатор полетел, мужик на дизельном Пассате ( я выше давал ссылку) на пробеге 65 тыс второй раз меняет форсунку стоимостью 8000, у Godfatherа полетело сцепление и рычаги, у Пунтовца -ремонт подвески. Какая принципиальная разница? Если задаться целью, можно найти фольксвагеновода, который с гарантийных ремонтов не вылазит, и ГП-вода, у которого за 100 тыс не менялось ничего. Говорить о надёжности можно, только опираясь на статистику. Украинской статистики нет, немецкая показывает, что надёжность ГП составляет 90-95% от надёжности Поло и Пассата, а английская- обратное соотношение. Кому верить- хз.
Я в ГП ни разу даже не сидел, поэтому ратовать за то, что это очень надёжная машина, не буду. Тем более, что на этом форуме жалоб на ГП больше, чем на все остальные модели, вместе взятые. Правда, непонятно, насколько репрезентативна выборка.
Но речь зашла о том, что немцы на порядок надёжнее Фиата. А вот это уже не так. Я знаю ряд живых примеров надёжных Фиатов и ненадёжных немцев. Статистические данные чаще всего (но не всегда) свидетельствуют о том, что немцы надёжнее на несколько процентов, но никак не на порядок, и с этим я готов согласиться.
А ещё я инженер и знаю, что, во-первых, абсолютно надёжных машин не бывает в природе, во-вторых, ни одна фирма технологического прорыва не совершила и уровень примерно одинаков у немцев, итальянцев, французов, японцев. Если кто-то вырывается вперёд, другие быстро его догоняют. Поэтому и уровень надёжности тоже примерно одинаков.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам ещё не надоело споритиь то,если порыться по профильным форумам автопроизводителей,то можно на каждую машину написать список родовых проблем.....тем более в таком ценовом сегменте,где в производители экономят,чтобы сделать подешевле автомобиль.........
_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу