Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Надежность ГП. Есть пара вопросов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик
Цитата:
Стоит фиатоводу проехать 100 т.к на новеньком форде - он потом фиат покупать не захочет

Проехал я недавно около 20 км за рулём Фьюжина, практически нового- мой Пунто лучше.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 765
Откуда: виноградарь

Авто: Fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фьюжин это фиеста в кепкеSmile
_________________
italogolizm
non esiste una cura
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):
Практик
Цитата:
Стоит фиатоводу проехать 100 т.к на новеньком форде - он потом фиат покупать не захочет

Проехал я недавно около 20 км за рулём Фьюжина, практически нового- мой Пунто лучше.


Пунто возможно и удачная машинка, только речь не о сел и проехал... А проездил за рулем 100 т.к.
Я тоже сел 2 года назад в Камри и проехал - Альфа лучше, купил Альфу на свою голову, теперь продаю что бы купить камри Wink

Так что это не аргумент. Хотя странно, обычно даже при первом знакомстве салон фьюжена кажется напорядок более качественным и продуманным относительно ГП. Неговоря уже о пунте простой.
Я бы вообще предпочел из бюджетных фордов фиесту 1.25 80Л/С на ручке.

Наверное "своя" таврия всегда будет лучше чем "чужой" мерен. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик
Цитата:
А проездил за рулем 100 т.к.

Для обычного автовладельца 100 т. км.- это 5-10 лет.

Цитата:
Наверное "своя" таврия всегда будет лучше чем "чужой" мерен.

Насчёт салона. Оформление примерно одинаково- ничего особенного, что в Пунто, что во Фьюжине. Но у меня за 15 месяцев и 12,5 т км скакания по кочкам в салоне ни сверчка, ни скрипа, а во Фьюжине за 3 месяца и 4 т км обшивка тарабанит в нескольких местах.
Водительское сидение в Пунто намного удобнее- во Фьюжине вообще сидишь, как на табуретке.
Я думал, что у Пунто жёсткая подвеска, но у Фьюжина она намного жёстче, едешь, как на телеге.
После Пунто Фьюжин 1,4 кажется совершенно тупым, передачи в городе переключать надо намного чаще, руль крутить больше и т. д.
Понравилось: клиренс, багажник и АБС, которой у меня нет, летом она и на фиг не нужна, а зимой бы не помешала.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но у меня за 15 месяцев и 12,5 т км

Везет...
Цитата:
Для обычного автовладельца 100 т. км.- это 5-10 лет.

Вот по этому адекватно оценить машину сложно, тем более с чем то сравнивать. Да и спорить с такими людьми сложно...

А я вот 100 т.к за 2 года легко накручиваю. От тут все приятности и неприятности. Если для обычного владельца заезжать на сто раз в году за ремонтом не напряжно, то мня раз в 2-3 месяца очень затрахивает. Время, деньги, нервы.

Так что я все, что мозги дрочит я за машну не воспринимаю.

По этому и говрю, кому машина для активной эксплутации - ГП не катит. А поиграться 10 тысяч в год так пойдет....

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):
Практик
Цитата:
А проездил за рулем 100 т.к.

Для обычного автовладельца 100 т. км.- это 5-10 лет.

Цитата:
Наверное "своя" таврия всегда будет лучше чем "чужой" мерен.

Насчёт салона. Оформление примерно одинаково- ничего особенного, что в Пунто, что во Фьюжине. Но у меня за 15 месяцев и 12,5 т км скакания по кочкам в салоне ни сверчка, ни скрипа, а во Фьюжине за 3 месяца и 4 т км обшивка тарабанит в нескольких местах.
Водительское сидение в Пунто намного удобнее- во Фьюжине вообще сидишь, как на табуретке.
Я думал, что у Пунто жёсткая подвеска, но у Фьюжина она намного жёстче, едешь, как на телеге.
После Пунто Фьюжин 1,4 кажется совершенно тупым, передачи в городе переключать надо намного чаще, руль крутить больше и т. д.
Понравилось: клиренс, багажник и АБС, которой у меня нет, летом она и на фиг не нужна, а зимой бы не помешала.


Смех сквозь слезы... Laughing




Так понимаю про немножко дебильное расположение кнопок на центральной консоли и дубовый пластик торпедо пунто скромно умолчим? Включается ли задний дворник автоматически с задним ходом если работает передний, закрывается ли ц\з при трогании, складывается ли диван 1:2, "проводи меня домой", и т.д.? Smile
А подвеска будет еще жёстче если вместо паспортных 2.5атм накачать 3.0 или 3.5, умные люди надувают 2атм.
1.4 даже для фиесты маловато, фьюжен на 150кг тяжелее, на погонять нужно брать 1.6 за 100л.с, 1.4 - экономно тошнить за всеми.
С абс тоже промах, куда эффективнее эта система летом на сухом асфальте, зимой многие оправданно отключают.
С сиденьями - правда, более развитую боковую поддержку пунто видно невооруженным глазом. Smile
Сверчки так же подтверждаю, правда они однотипные, легко и бюджетно лечатся, "рукастые" это дело устраняют за один присест.

Я облазил в салоне пунто классик когда выбирал очередную машину зимой прошлого года, не знаю с чем его можно сравнить.... по качеству сулона окромя сидений - это ланос, ни в какое сравнение с относительно современным фордом не идет, это тупо разные измерения.
И да, следующая машина будет фьюжен. Laughing

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Член клуба


Член клуба

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1100
Откуда: киев

Авто: Fiat Bravo sport, Panda 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс пунто тоже в разной комплектации бывает,про Г.П я молчу....
Также не стоит забывать о значительной разнице в цене обычного пунто,как у тебя на фото,и фьюжена (в пользу пунто конечно) Wink

89900гр против 115.900 фьюжен в базе.....



2003-fiat-punto-48_800x0w.jpg
 Описание:
 Размер:  129.44 KB
 Просмотрено:  173 раз(а)

2003-fiat-punto-48_800x0w.jpg



_________________
2107-> Fiat Brava 1.6 16V -> Fiat Grande Punto 1.4 16V(черный)+Fiat Grande Punto 1.4 8V (голубой)+Fiat Panda 1.2->Fiat Bravo Sport (multiair)+Fiat Panda 1.2->Fiat 500l cross
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Это ясно, но вне зависимости от комплектации все вышеперечисленные примочки форда и мягкая торпедо имеются в "базе", а пунто... как по мне, мега эконом класс не соответствующий цене. Что там сравнивать с фьюженом - ума не приложу...
ГП - таки да, спасибо немцам, подсобили. Very Happy
Душа моя лежит к Браво, во истину полноценный городской автомобиль, радующий глаз и на ощупь... снимаю шляпу, но я на рыбалку хочу, буду чиркать как чиркаю фиестой... а панда 4х4 в салоне, опять таки, ничего кроме "мдэээ" - не вызывает, да и педаль сцепы для меня уже тугая, разбаловался я гидравлическим выжимным, тут педалька почти сама падает, Оля заценила после Панды... Very Happy

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик
Цитата:
А я вот 100 т.к за 2 года легко накручиваю.

Пробег пробегу рознь. К примеру, кто-то по два раза в неделю ездит из Киева в Одессу и обратно. За год он наездит 100 тыс км. Но машина износится мало: почти всё время двигатель работает ровно, на средних оборотах, нагрузка на сцепление и подвеску минимальна, температурные режимы оптимальны. Вероятность отказа никакая, в основном изнашиваются шины, и то не очень интенсивно. Другой за год проезжает 10 тыс км, но прогоны по 5-10 км,когда двигатель к концу поездки только выходит на режим, по городу с постоянными разгонами и торможениями, по дорогам, имеющим вид как после артобстрела. Так вот, во втором случае износ машины и вероятность отказов на ЛЮБОЙ машине за 10 тыс км будет НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем в первом случае за 100 тыс км.
Любая машина (не только автомобиль) проработает в десятки и даже в сотни раз больше с половинной нагрузкой, чем с полной, так что пробег сам по себе мало что характеризует без учёта условий эксплуатации.
И ещё. Абсолютно надёжных машин не существует в природе. И, если по данным ADACа за 2010 год из 100 2-3-летних машин отказало 5,6 Пассатов и 8 ГП, то это действительно свидетельствует о том , что Пассат немного надёжнее, но немного, так как НЕ отказало 94,4 Пассата и 92 ГП. А все разговоры об абсолютной надёжности ВАГов и абсолютной ненадёжности Фиатов не более, чем мифы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
115.900 фьюжен в базе.....

Ага, эта "база" что Пунто в топе не приснилось Smile))
# ABS
# Бокові подушки та шторки безпеки
# Ключ з дистанційним управлінням центрального замка
# Електродзеркала кольору кузова з обігрівом
# Передні протитуманні фари
# Кермо оздоблене шкірою
# Складана спинка сидіння пасажира, яка утворює столик

И это, могу дать линк где он по 110000грн (официал), налетай, подешевело. Laughing

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 765
Откуда: виноградарь

Авто: Fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс +500000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понабежали фордисты Laughing
_________________
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
89900гр против 115.900 фьюжен в базе.....


Это сам себя обманываешь.

Есть бренды подешевле, у них свой покупатель Фиат, Рено-Дача,ланозы те же. Естесвенно комплектующие, отделка и все остальное дешевые, качество низкое.

Есть средние бренды Форд, Опель, большинство корейцев, Шкода, мицубиши тот же нисцан. Там все покачественней, подороже, понадежней.

Есть дорогие массовые бренды Фолц, Таета, Хонда. Тут уже все наиболее качественное, но цена кусается...

Есть премиум Лехус, Ауди, Мерен, ХХХ. Тут мля и кожа настоящая и все остальное дорогое.

Сколько заплатил - то и получил Very Happy

Покупатель пунты никогда не купит поло, точно так же покупатель ГП никогда не купит гольф.

Хочешь лучше машину - плати больше денег, все тупо.

Это как купил я себе самсунг из-за 2х карточек, уже 2 года плююсь. Как не крути Гнусмас он и есть гнусмас. Нокия за 2500 грн. все равно лучше.

Цитата:
К примеру, кто-то по два раза в неделю ездит из Киева в Одессу и обратно.


Я если по этой дороге раз в году проеду - хорошо. В основном дорог нет, и трасса убивает машину гораздо быстрее, подвеску в первую очередь. Еще раз повторюсь мой пунтик был N раз в Киеве, Крыму, Харькове, Донеуке, Херсоне, Николаеве и 50% по городу ездил.
За 30 т.к поменяли рейку, кардан рулевой, безконца ремонтировали двери, меняли хомуты на патрубках, темпиратрный датчик, постоянно балка откручивалась. Ну и + в салоне все скрипело, отпадало и т.п. Под конец сцепа задергала, так и продал. Так это я не доехал до ЭУР, гены и опор. А все доезжают.
В таком же режиме с фелицией за 100 т.к. вообще нихрена не делали, то есть совсем.... То же бюджет, стоило аж 6 к долл. новая в 2001.

По этому ГП красивая машинка, под маленькие нагрузки 10 т.к в год можно взять на 2-3 года чиста как Саша говрит что бы выйти из супермаркета и радоваться дизайну. А если надо ездить лучше присмотреть что то понадежнее, покачественней.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2035
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Elantra 1.8 (2012)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт мне кажется, что все тут дружно отклонились от темы ...

Цитата:
Наверное "своя" таврия всегда будет лучше чем "чужой" мерен.


Laughing Laughing Laughing

_________________
Fiat Fiorino 1.4 (2009) [ПРОДАНО] -> Hyundai Elantra 1.8 (2012) + VW Passat B7 2.0 TDI (2013)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman
И что, из приведенных фотографий видна какая-то принципиальная разница? По-моему, нет. И живьём не очень-то отличается. Материалы отделки такие же и в базовой Фабии, и в Гетце. В Логане/Сандеро салон заметно хуже. А ниши на торпеде, которые, по-моему, есть только в Пунто, очень удобная вещь. У меня там постоянно что-то лежит: всегда под рукой и никуда не укатится.
Цитата:
Так понимаю про немножко дебильное расположение кнопок на центральной консоли и дубовый пластик торпедо пунто скромно умолчим?

А кто сказал, что оно дебильное? Все кнопки в пределах досягаемости, и рука на них попадает, когда нужно, автоматически. Про эргономику я специально ничего не писал, потому что это дело привычки. Мне как раз показались неудобными органы управления Фьюжина.
Цитата:
Включается ли задний дворник автоматически с задним ходом если работает передний, закрывается ли ц\з при трогании, складывается ли диван 1:2, "проводи меня домой", и т.д.?

"Проводи меня домой" есть и в Пунто. НИКОГДА им не пользуюсь. Из всего остального реально полезно только раздельное складывание заднего сидения, всё остальное- никому не нужная блажь (имхо). Что касается комплектации Фьюжина,то она оправдывается ценой. Если Пунто укомплектовать так же, он бы стоил примерно 100-105 тыс грн но Пунто сейчас так не комплектуют, наверно, чтобы не составлять конкуренции ГП. Так что можно сказать, что Фьюжин стоит своих денег.
Цитата:
А подвеска будет еще жёстче если вместо паспортных 2.5атм накачать 3.0 или 3.5, умные люди надувают 2атм

Сколько атмосфер там было, не знаю, машина чужая.
Цитата:
С абс тоже промах, куда эффективнее эта система летом на сухом асфальте, зимой многие оправданно отключают.

Зачем на сухом асфальте АБС? Чтобы удлинить тормозной путь? У Пунто прекрасные тормоза, и на сухом асфальте момент блокировки отлично чувствуется, а вот на льду надо тормозить очень аккуратно, иначе можно забпокировать колёса со всеми вытекающими...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу