Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Надежность ГП. Есть пара вопросов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик
Для того, чтобы говорить о надёжности, надо иметь статистику отказов. К сожалению, в Украине такой статистики нет, но анализируя, к примеру, статистику немецкого клуба ADAC, можно утверждать, что в Германии 5 лет БЕЗ ПОЛОМОК проезжают 55 из 100 Фиат ГП и 72 из 100 VW Passat, т. е. разница, конечно, есть, но говорить, что с Фиатом будут проблемы, а с Фольксвагеном их не будет, нельзя. Это как повезёт, может получиться строго наоборот.
А у английских страховщиков, которые тоже набирают свою статистику (от неё зависит размер страхового взноса), Фиат вообще считается более надёжным, чем Фольксваген.
Я понимаю, что именно Вас достал своими поломками именно Ваш ГП, но зачем же обобщать?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST.Dodik
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: ЗАЗ-последняя модель:-)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да попутно, возникла мысль поглядеть и на простого пунтика.... как понимаю там болячки те же))) но менее привлекателен с виду))).
что касаться мировой статистики о наработке на отказ - честно не верю я ей. там все совсем по другому, даже звезды ярче светят, не говоря уже о уровне и качестве сервиса...

_________________
Пришел, Увидел, Навредил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сервис может и качественней, но машины то делают одинаково что для них, что для нас ( ну если конечно сборка не происходила у нас, России, или еще где-то в СНГ). Так что статистике можно доверять, если она конечно не заказная Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 765
Откуда: виноградарь

Авто: Fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понимаю вобще зачем сравнивать китайца с грандиком, это покрайней мере не этичноSad
давайте сравним альфу с хюндай.....

_________________
italogolizm
non esiste una cura
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):
Практик
Для того, чтобы говорить о надёжности, надо иметь статистику отказов. К сожалению, в Украине такой статистики нет, но анализируя, к примеру, статистику немецкого клуба ADAC, можно утверждать, что в Германии 5 лет БЕЗ ПОЛОМОК проезжают 55 из 100 Фиат ГП и 72 из 100 VW Passat, т. е. разница, конечно, есть, но говорить, что с Фиатом будут проблемы, а с Фольксвагеном их не будет, нельзя. Это как повезёт, может получиться строго наоборот.
А у английских страховщиков, которые тоже набирают свою статистику (от неё зависит размер страхового взноса), Фиат вообще считается более надёжным, чем Фольксваген.
Я понимаю, что именно Вас достал своими поломками именно Ваш ГП, но зачем же обобщать?


Я не обобщаю, у меня есть пасцат и 2.5 года был Grande Punto.
Как собран фиат и ВВ это земля и небо. Не читайте эту всякую фигню заказную. Опирайтесь только на свой опыт и здравый смысл.
В пасцате за 100 т.к. была одна поломка и то по причине кривых рук на заводе в западной украине - протерся криво установленный радиатор, моментально заменен по гарантии.
А тут мля усилители, опоры, генераторы, двери, датчики темпиратуры, сгоревшие обогревы и т.д. и т.п.

кому как бы и кобыла невеста, лично мое мнение что качественной можно назвать только ту машину, которая 100 т.к. у нас в состоянии проехать без ремонта. Например Фиеста. Когда 100 т.к. проедете оглянитесь назад и составьте списко. потом у вас мнение будет адекватным.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belic писал(а):
я не понимаю вобще зачем сравнивать китайца с грандиком, это покрайней мере не этичноSad
давайте сравним альфу с хюндай.....


Хюндай однозначно качественней, надежней. А новая соната еще и обладает интересным дизайном. Там хоть трахаться ещжемесячно не надо. Почему бы и не сравнить?

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 765
Откуда: виноградарь

Авто: Fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):
belic писал(а):
я не понимаю вобще зачем сравнивать китайца с грандиком, это покрайней мере не этичноSad
давайте сравним альфу с хюндай.....


Хюндай однозначно качественней, надежней. А новая соната еще и обладает интересным дизайном. Там хоть трахаться ещжемесячно не надо. Почему бы и не сравнить?

не хочу спорить у нас разные мнения просто Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belic писал(а):

не хочу спорить у нас разные мнения просто Wink


Нет, не мнения, опыт разный и критерии. Стоит фиатоводу проехать 100 т.к на новеньком форде - он потом фиат покупать не захочет. А если бог даст 100 т.к на новеньком ВВ, тогда и о форде мысли более не посещают.
А самый прикольный контраст это когда в семье 2 машины: одна нормальная, а другая итальянская.
Вот тогда и познается истина, хотя, несмотря ни на что я же держу Альфу и Фиат держал. Wink Хотя и Альфу как машину вообще не воспринимаю. Иногда охота потрахаться, поразбирать, отремонтировать, модернизировать. С дольчевагеном таких возможностей нет Wink

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cinquecento
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1766
Откуда: Київ

Авто: ровер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая лучшая машина - новая (с) Генри Форд ))
_________________
Haм не страшні московські воші, нам страшні українські гниди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cinquecento писал(а):
Самая лучшая машина - новая (с) Генри Форд ))


Это да.Хотя в моем ГП рейку поменяли не выезжая еще из салона Twisted Evil

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик
Цитата:
кому как бы и кобыла невеста, лично мое мнение что качественной можно назвать только ту машину, которая 100 т.к. у нас в состоянии проехать без ремонта. Например Фиеста. Когда 100 т.к. проедете оглянитесь назад и составьте списко. потом у вас мнение будет адекватным.

По ГП сказать не могу, но, если говорить об итальянцах вообще, могу сказать о Пунто Классик. У меня за 15 месяцев эксплуатации менялись только расходники: масляный фильтр и щётки дворников. За 15 месяцев расходы на обслуживание машины составили 971 грн ( ТО1, щётки, три переобувания). Но я, хоть и езжу каждый день, в среднем за день проезжаю 25-30 км, поэтому пробег небольшой (хотя для любой машины лучше проехать 500 км за раз, чем 20 раз по 5 км). А у знакомого за 3,5 года и 98000 пробега кроме расходников поменяны только втулки стабилизатора. На СТО говорят, по Пунто обращения по гарантии- очень большая редкость, после гарантии поломок тоже мало.
Цитата:
Не читайте эту всякую фигню заказную.

Я сильно сомневаюсь в том, что Фиат заказывал ADACу 107 место в рейтинге для ГП и в том, что английские страховщики берут меньшие страховые взносы за Фиат, чем за Фольксваген себе в убыток.

_________________


Последний раз редактировалось: lavlad (Пт Янв 28, 2011 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST.Dodik

[quote]да попутно, возникла мысль поглядеть и на простого пунтика.... как понимаю там болячки те же))) но менее привлекателен с виду))).
Цитата:


У Пунто Классик детских болячек практически нет. Поломки, конечно, бывают, но их немного, и они не носят системного характера.
Почитайте http://www.fiatgroupinfo.com.ua/viewtopic.php?f=31&t=47

_________________


Последний раз редактировалось: lavlad (Пт Янв 28, 2011 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):

Я не обобщаю, у меня есть пасцат и 2.5 года был Grande Punto.
Как собран фиат и ВВ это земля и небо.

Очень логичное сравнение Б-класса от фиата с Д-классом от газенвагена Laughing
Браво тоже на порядок лучше собран, чем ГП....
А Поло, скажем, внутри меня в депрессию вгоняет ... Внешне, впрочем, тоже Laughing

_________________
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diag писал(а):

А Поло, скажем, внутри меня в депрессию вгоняет ... Внешне, впрочем, тоже Laughing


внутри Поло что Пунто, а то и хуже, Гольф меня тоже не впечатляет внутри. Т.е. если их сравнивать с ГП - ГП выигрует как в интерьере, так и в экстерьере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cinquecento
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1766
Откуда: Київ

Авто: ровер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І в ціні )
_________________
Haм не страшні московські воші, нам страшні українські гниди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу