Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Надежность ГП. Есть пара вопросов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):
Практик
Цитата:
Не проще ли сразу 20-25к добавить до более надежного авто?

...И не иметь никакой гарантии, что там не будет того же или ещё круче.
Пример: http://mercedes-a-class.infocar.ua/review13105_a-class_id620.html


Нечитайте всякую биллеберду. Если покупаешь новое авто это всегда "кот в мешке". По этому, приведу несколько основных правил при выборе авто:

1. Никогда не покупаем авто, которое стоит на конвеере мене 2х лет (немцы, японцы) и мене 3х лет по италии. Это "выстраданное" правило, основанное на сроках отработки детских болезней у разных производителей. Исключение составляет легкий рестайл, фейслифитинг без координальной смены базы.
2. Перд покупкой авто находим среди близких друзей и их знакомых человека, который это авто юзает хотя бы пару лет интересуемся опытом. Или находим в кругу друзей сервисменов, которые работают на оф. сервисе. В доверительных беседах узнаем что и как.
3. Анализируем форумы, сразу отбрасываем мнение типа "классная машина", "Я всем доволен" и т.п. Ищем в технических ветках запросы на помщь и обсуждения полмок. Делаем выводы: сколько, как часто, на какую сумму возникают проблемы в авто, возрастом до 5 лет. Не создаем темы типа "Хочу купить памажите опытом как оно будет ездить?". Почему? От существующих владельцев правды вы не добьетесь т.к. "Каждый человек имеющий машину мечтает ее продать" (из Берегись автомобиля) или всегда держит это в планах. Поэтому публиковать адекватную информацию не в интересах владельца.
5. Глубоко изучаем условия гарантии. Вычитываем в спокойной обстановке догвор. Что бы не было потом открытий как с ИА - гарантия на 50 т.к. пробега. Ну или были бы приятные открытия - например сеть ВВ меняет в гарантийны срок даже любые резинки, скрепящие панели и т.п., а так же есть послегарантийная поддержка - скидки от 100 до 50% на работы и ЗЧ по пределенным узлам даже в послегарантийный срок.

Потом принмаем решение.
В моей жизни было куплено 3 автомобиля с игнором этих правил: Фиат ГП, Альфа 159, Шкода суперб. Первую я успел быстренько слить когда понял что ошибся, вторые две попарили мозк и опустошили карман основательно. Правда Шкода в основном по гарантии делалась и потом сразу была продана.
Всех эти проблемы были знакомы владельцам с опытом, 100% известны на сервисе, а так же в большинстве своем присутсвовали на форумах в технических разделах.

С изучением опыта были куплены Шкода Фелиция, Шкода Октавия (старая), Пассат Б6. Ни каких проблем с этими авто практически никогда не испытвал. Из всех поломок могу вспомнить разьедание нашим бензином трубки на фелиции, замену реле поворотов и концевика двери в Октавии и заменурадиатора в Б6 по гарантии. Общие расходы на ремонты не привысили 100$ на эти три автоза окло 360 т.к. пробега на них.

Сейчасинтересуюсь таетами/лексусами. Благо сосед по площадке работает на оф. СТО. Мне на 100% известно что камри и 120 прадо можно покупать, а вот ярис, корову и авенсис стремно...

Цитата:
Так что то у Практика не срослось с ГП, может найтись любой человек у которого так же само не получилось


С чего это ты взял что несрослось? Я как раз ЭУР за 1000 евро не покупал, генераторы у меня не лопались и хватило ума покупать на ручке. Кроме этого я его успешно продал до этих проблем. Поездил 1.5 года, потерял 4-5к долл на нем.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик
Правила хорошие, но:
1. Согласен полностью.
2. Как и с покупкой- как повезёт. По одному и тому же авто можно попасть как на человека, который аж пищит от удовольствия, так и на того, кто плюётся так далеко, как только может.
3. Неплохо, но неизвестно, насколько адекватно представлены на форуме владельцы именно этой модели. Например, у нас в Черкассах из новых Фиатов чаще, чем Пунто Классик, встречаются только Добло, а из черкасских пунтоводов на этом форуме я один.
5. Согласен.
Эти правила могут уменьшить вероятность попадания, но ничего гарантировать они не могут. Как карта ляжет...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):

Эти правила могут уменьшить вероятность попадания, но ничего гарантировать они не могут. Как карта ляжет...


Поспасть можно на неудачную машину везде, шансы 1:1000. А вот при помощи отбора такого исключить покупку проблемного по определению авто можно практически всегда или хотя бы понять что же ты покупаешь на самом деле.

Цитата:
По одному и тому же авто можно попасть как на человека, который аж пищит от удовольствия


Вот это вот отбрасываем сразу нафиг. Пищит/непищит это бесполезная информация т.к. понравится или нет потом за годы это будет твое субъективное мнение.

Анализируем только фаты, какие детали на какую сумму менялись за 2-5 лет или 50-100 т.к. пробега, сколько потрачено времени и денег на их заказ, есть ли люди адекватно умеющие быстро диагностировать и устранять эти неисправности.

Цитата:
Неплохо, но неизвестно, насколько адекватно представлены на форуме владельцы именно этой модели. Например, у нас в Черкассах из новых Фиатов чаще, чем Пунто Классик, встречаются только Добло, а из черкасских пунтоводов на этом форуме я один.


Поскольку в нашей стране италия адекватно не представлена идем на форумы Европпы. Там по ГП и генераторы и ЭУР и все остальное довольно широко представлено.
Я вообще по Альфе многое там черпаю.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cinquecento
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1766
Откуда: Київ

Авто: ровер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):
Мне на 100% известно что камри и 120 прадо можно покупать, а вот ярис, корову и авенсис стремно...


Заперечую! Стосовно Королки-хетч (та що до Ауріса)!

_________________
Haм не страшні московські воші, нам страшні українські гниди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стосовно Королки-хетч
А я стосовно седана, который нонче в турции собирают. Точно так, как и цивик угробили, как стало в турции собираться.

Ярис и Аурис это две разные машины, однако в ихних роботах сцепление больше 30 т.к. не живет и еще куча всего....

Но это к фиату мало отношения имеет.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу