Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Надежность ГП. Есть пара вопросов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura-s

Цитата:
А мне нравится мой Пунта.

Может, это и странно, но других мнений о Пунто Классик я не встречал. Может, плохо искал?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura-s
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 81
Откуда: днепропетровск

Авто: Pajero Sport 2.5TDS, Fiat Punto Classic 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим , я на него пересел после 750й коей обладал без малого 4 года. Так что к вопросу о комфорте , кожаным рулям, эргономике, мощности и пр. отношусь философски Very Happy . Но что интересно из всех перебранных мной машинок, когда почти год назад выбирал, именно Пунта не вызвала у меня отрицательных эмоций. Не ГП, ни фиеста, ни гетц. Наворотами я был уже сыт по горло, а нужна была простая НЕДОРОГАЯ городская машинка, простенькая и , надеюсь, более-менее надежная. Пока она меня устраивает более чем. Будут деньги (большие) пересяду опять на бумер , а пока...
_________________
WWW.SUNRISE-TOUR.DP.UA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura-s
Цитата:
Пока она меня устраивает более чем.

Аналогично. Ни малейшего жепания на что-то менять.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик , я вот не понимаю чаго ты так АКПП критикуешь у меня авто 2006 г, робот, проблемы в которые кинул деньги только одна, в том году менял сальник , всё! В начале вылезали ошибки типа чек трансмишн, потом их сняли и уже 2-3 года не проблема, сейчас надо сцепу менять но у меня уже 95 т.к.
_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow писал(а):
Практик , я вот не понимаю чаго ты так АКПП критикуешь у меня авто 2006 г, робот, проблемы в которые кинул деньги только одна, в том году менял сальник , всё! В начале вылезали ошибки типа чек трансмишн, потом их сняли и уже 2-3 года не проблема, сейчас надо сцепу менять но у меня уже 95 т.к.


Повезло. Это вообще то не я вот: http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=1404&st=0&sk=t&sd=a&sid=4e4cd5daeb00778c0dac50a5b36ef8d1

Там конструкторские ошибки + манжеты не для мороза. В теплой стране наверное будет полегче. К нам частенько то же обращаются, только чем помочь?

Цитата:
ГП машинка нравиться как для города просто супер, но почти за 3 год. експл. 93 тис.км. пробега уже вложил на ремонт почти 20 тис.грн. и сечас на ремонте КПП накрилась, двиг потек ну и по мелочам. Ето при том что я езджу окуратно и потехоньку. А так машинка неплохая

Где то так и должно быть по моим прикидкам, нормальная эксплуатация ГП. Не проще ли сразу 20-25к добавить до более надежного авто?

Цитата:
Ты бездушный скептик и разрушитель крохотного мира фиатоводов.
Та ладно, а я что не фиатовод? Very Happy Very Happy Very Happy

Та блин ездило бы оно, так я бы первый в очереди с деньгами был т.к. красиво.

Цитата:
Пример 2. У знакомого Ауди 100 1988 года. Машина рассыпается.

Very Happy Very Happy Very Happy Никрофил твой знакомый....

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик
Цитата:
Никрофил твой знакомый....

Есть немного... Very Happy
Но речь о том, что Уно того же возраста по крайней мере в 2009 году бегала, как живая (сейчас не знаю)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина, после пробега 100-150 т.к должна быть продана, если ты не хочешь пожизненного секса с ней. Любая, это примерный ресурс сегодняшнего даже качественного металлолома.... Далее летит все по кругу. Последняя машина, на которой можно было ездить значительно больше, была выпущена до 2005 года. Теперь все глубоко одноразовое.
_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):
Практик
Цитата:
Никрофил твой знакомый....

Есть немного... Very Happy
Но речь о том, что Уно того же возраста по крайней мере в 2009 году бегала, как живая (сейчас не знаю)


курице когда бошку отрубить тоже бегает как живая ток недолго Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
300spartans
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 84
Откуда: Ukraine

Авто: Grande Punto 1,4 77hp

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автопроизводителю невыгодно выпускать автомобили которые будут ездить "вечно", кто будет покупать новые?
В развитых странах принято менять авто через 5 лет (а то и 3).
Раньше та же история была с бытовой электроникой, в 80-х ходили легенды про надежность шарпов, панасоников и т.д., сейчас все тоже с авто. Машина в 10 летнем возрасте считается морально и технически устарелой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300spartans писал(а):
Автопроизводителю невыгодно выпускать автомобили которые будут ездить "вечно", кто будет покупать новые?
В развитых странах принято менять авто через 5 лет (а то и 3).
Раньше та же история была с бытовой электроникой, в 80-х ходили легенды про надежность шарпов, панасоников и т.д., сейчас все тоже с авто. Машина в 10 летнем возрасте считается морально и технически устарелой.


Это точно. Там машины меняют часто как для нашего брата. Это мы привыкли что купил жигуль в 25 лет, и в 60 еще на рыбалку на нем с внуком ездишь. Но им то это позволяют деньги ( другие зп, другие цены на авто), а нам приходится выкручиваться в этом плане ( ремонт, капремонт и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик
Цитата:
Не проще ли сразу 20-25к добавить до более надежного авто?

...И не иметь никакой гарантии, что там не будет того же или ещё круче.
Пример: http://mercedes-a-class.infocar.ua/review13105_a-class_id620.html

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):

...И не иметь никакой гарантии, что там не будет того же или ещё круче.
Пример: http://mercedes-a-class.infocar.ua/review13105_a-class_id620.html


да уж, после прочтения как-то стало не по себе, какой-то груз на душе образовался. Ремонт двигателя 270 к руб, продал за 250к руб ( это где-то 50 к грн). Даже не знаю что сказать. Одно верное- сейчас выпускают авто-парулетки, чтобы потом их заменить на новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura-s
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 81
Откуда: днепропетровск

Авто: Pajero Sport 2.5TDS, Fiat Punto Classic 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От такого никто не застрахован. И гарантия зачастую не помощник. У мего знакомого был Туксон, так он его по чистой случайности заправил водой Shocked . Стояли на даче у него несколько канистр и в одной была вода. Уж не знаю как он перепутал, но последствия гидроудара по гарантии устранять есно не стали. Ремонт сами представляете во сколько обошелся... А я для себя уже давно вывел формулу- машина как ни крути, а пятую часть своей стоимости на всякие непредвиденные и неожиданные поломки (и как на зло не гарантийные) заберет полюбому. Поэтому и отношусь к этому спокойно. Повезет - ничего не потратишь. Только бензин и то. Нет - ну не судьба. Опять же - какой бензин у нас. Запросто или воды или этила в бак могут налить. Кому и что будешь потом доказывать??? Так что вопрос надежности при эксплуатации авта на Украине - это очень и очень относительно. Уж очень много у НАС факторов , неучтенных производителем (особенно дорогих авто) , влияют на показатели надежности.
_________________
WWW.SUNRISE-TOUR.DP.UA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgik
Если поискать, таких отзывов по дорогим авто можно найти не так уж мало. Конечно, в основном люди ездят без особых проблем, ТАК попадает один из сотни, а может, и из тысячи, но гарантии, что этим одним не окажешься ты, нет. Кроме того, надо учитывать, что далеко не каждый, у кого возникают проблемы, бежит писать отзыв на автосайты- как правило, в такой ситуации людям не до этого.
Из теории надёжности известно, что, чем сложнее машина, тем она ненадёжнее. В дорогих машинах это компенсируется более надёжными (и более дорогими) деталями. Но вероятность отказов всё равно присутствует и не сильно отличается от бюджетных марок. И если попадёшь, то можно заплатить за ремонт сумму, сопоставимую со стоимостью новой машины попроще. Кроме того, чем круче марка, тем больше плата за бренд, которая полностью ложится на плечи первого впадельца.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та квот коллега рассказал про свой мерс E230 2001, владел он им пару лет назад. То что с лампочками проблема есть 100%, менял каждый месяц. Потом раз в полгода чистка форсунок, еще что-то делал со всей топливной системой. В общем говорит проблем хватало. Так что то у Практика не срослось с ГП, может найтись любой человек у которого так же само не получилось с остальными немцами, японцами т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу