Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Надежность ГП. Есть пара вопросов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ST.Dodik
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: ЗАЗ-последняя модель:-)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:53    Заголовок сообщения: Надежность ГП. Есть пара вопросов Ответить с цитатой

Всем привет. не стал сразу писать в тему типа "Принимайте в ряды", только по причине что вопрос еще спорный. Нужно мне некое мнение. а точнее опыт всемогущего форумского разума)
из вводных - есть Желание купить себе Фиат ГП новый, причина тому банальна - я просто влюбился Embarassed причем пока только в фотографию.
Дальше изучая форум понял что есть несколько явных горбулей в машинке, и если не могу с ними самостоятельно справиться не вижу смысла в покупке(((
итак помогите.
1. - проблема с отводом воды из подкапотного пространства - здесь уже писалось и понимаю что решу вопрос быстро, благо руки работают как надо и поможем Фиату привести машинку в соответствие.
2. - Двери задние...честно не понял толком где там грабли, понял что не открываюсять но в чем именно проблема непонятно, механизм ручки изнашиваеться? не хватает смазки и оно прикисает? пробовал ктото карты снимать и шаманить?
3. проблемы с усилителем руля и рулевой рейки - вроде как и по гарантии делают. но есть шанс что с 2005 года до сейчас уже проблему решил сам Фиат и если так то гуд, если нет то покупка стремная((( у кого машинки 2009-2010 года как там дела обстоят?
вот собственно три причины заставляющие меня не смотреть в сторону красивой машинки... кататься на ней планируется много но с такими цветами можно укатить не в ту сторону.

Отпишитесь плз владельцы породистого итальянца...давайте вседем немного все в кучу.

ЗЫ. модератор - не суди строго, знаю что эти темы на форуме уже обсуждались и не раз, но всода и резюме нет(( или я его не нашел.

_________________
Пришел, Увидел, Навредил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 765
Откуда: виноградарь

Авто: Fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сказать чесно, я купил браво и мне пофиг были мнения знакомых, друзей о фиате,альфе и лянче. нравится б.е.р.и! и никого не слушай, купиш серое надежное и будеш жалеть.
_________________
italogolizm
non esiste una cura
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belic
+500, точно так же покупал и счастлив, долго мучался с выбором авто, но увидел ГП в салоне, на второй день привез жену через 3 дня забрал авто, хотя многие "спецы" говорили ты шо, фиат не машина, з/ч дорогие, и вообще гаумно.. и т.п..... теперь один из спецов который взял себе ноту, как в моей катается- гвоорит.. надо было меня слушаться и брать ГП ибо ноут гаумно, и денег жрет немерянно

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждой модели будь это Фиат или Шкода есть свои "приколы" без этого нельзя никак. Например на Шкодах почти у большей половин, проблема с лобовым стеклом - трескается от перепада температур. Рулевые рейки. НЕ стучат но текут чуть ли не у всех. И если смотреть на все эти приколы, то можно вообще от машины отказатся и ездить на автобусе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так же само и у меня было. перед покупкой долго выбирал что именно купить, посидел во многих авто, форумы читал, но когда сел в ГП понял - это мое и ничего другого мне не надо. Многие опытные водилы тоже говорили мол Фиат, ИТалия, дорогие запчасти, таких машин мало, обслуживание и все такое. Закрыл глаза и катаюсь нормально. Ведь это же как с любой вещью: ты же не покупаешь ботинки которые тебе не нравятся или где-то жмут, но при этом все друзья ходят в таких и еще полгорода. Да модно, да доступно, но тебе они жмут, а ведь еще в них надо отходит и не малое время. А так сядешь в какую-то насоветовшуюся машину, и будешь тебе что-либо не по душе, а изменить уже ничего не сможешь. Ведь она должна лечь поближе к сердцу Wink.
ТАк что вот такое мое ИМХО Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantoccio
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 \' 77 Gray Mouse

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу с Августа 2010 брал новую - проблема слива с лобового решаеться совсем просто,тем более как я понял на машинки с 2010 доработать слив еще проще тк там уже идет небольшая шлангочка которую просто удленить шлангой от слива стиралки Smile насчет задних дверей - пока тфу-тфу проблем не возникало,так же как и рейкой и с ЭУР. Уже 12 тык накатал и останавливаться не собираюсь Smile
Ставь железную защиту и клей дырки, хотя врядли это спасет гену от наших луж, вот с ним думаю - как повезет.
Друг взял подержаного гольфа 4, так с СТО не вылазит, ну зато это ж Гогогоольф а не хух-ры мухры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST.Dodik
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: ЗАЗ-последняя модель:-)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то сам понимаю что машинку такую нужно покупать сердцем. есть конечно шанс что сяду в не и влюбленность пройдет от фотографии, если же нет то покупка станет еще реальней.
что касаемо трудностей - у меня ЗАЗ.... любой фиат с ним рядом просто песня, в прочим как и любой другой авто. пересказывать сколько нежных моментов пережито за 4-года книги не хватит... но пока ГП отпугивает именно проблемой с рейкой... хоть и не слушал что бы ее клинело, но предпосылки есть к этому, а поскольку 90% иду по трассе и на скорости то ту не до шутки мне уже(((

_________________
Пришел, Увидел, Навредил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST.Dodik
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: ЗАЗ-последняя модель:-)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantoccio писал(а):
Ставь железную защиту и клей дырки, хотя врядли это спасет гену от наших луж, вот с ним думаю - как повезет.

насчет защиты тут вряд ли((( это убеждение((( она уменьшает клирес - который для меня важен... практически каждый день выезжаю после работы с женой на рыбалку, там хоть и не бездорожье но грунтовка с колеей и защита по любому цеплять будет...

_________________
Пришел, Увидел, Навредил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 765
Откуда: виноградарь

Авто: Fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

други это не проблемы, а проблемы у тех кто выходя из супермаркета к стоянке подходя тыкает в лечинку замка ключ не в свое авто ПАТАМУША УВСЕХТОЖЕТАКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ИЦВЕТТОЖЕ!!!!!!!
ЗАЭКСКЛЮЗИФФФ!!!!!


Последний раз редактировалось: belic (Ср Янв 26, 2011 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantoccio
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 \' 77 Gray Mouse

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж тут сами смотрите, меня защита спасала пару раз - так что я думаю лучше защиту отбить чем картер или еще чето-там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST.Dodik
Рейки в новых уже идут без дифекта, кстати у меня 2006 года авто и срейкой все в порядке. а защиту ставь- адназначна, максимум 1 см клиренса потеряешь, зато можешь сэкономить потом на всем остальном, что может разбиться без защиты

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST.Dodik
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: ЗАЗ-последняя модель:-)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow писал(а):
ST.Dodik
Рейки в новых уже идут без дифекта, кстати у меня 2006 года авто и срейкой все в порядке. а защиту ставь- адназначна


а вот это уже радует....поскольку это вызывало больше опасений чем все остальное...
По поводу внешнего вида, если честно я не сторонник покупать что то только по виду... в моем случае очень важна и надежность, бо кататься машинке придется много...средний пробег за год 50К к гадалке не ходи((( кстати нигде не нашел хоть примерного указания на паспортный ресурс двигла((( нет инфы такой в народе?

_________________
Пришел, Увидел, Навредил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtazista
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Киев, Академгородок

Авто: Fiat GP 1.4 , DUALOGIC

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) проблема с отводом воды - не проблема;
2) задние двери . У меня только левая задняя, открывается легко , только нужно ручку с края брать , а не по центру. На мойках - ни один мойщик не открывает , а я подхожу - и легонько ( !) открываю , типа "учитесь!" . Вообще проблема не напрягает , тем более на форуме описывали способы устранения вручную.
3) с рейкой у машин старше 2006 г.в. вроде всё в норме. А ЭУР таки да. Но на новых вроде и эту проблему итальянцы решили.

А генератор - ну то таке... Ну и механика надёжнее, чем робот у ГП.

_________________
Давайте жить дружно !
Интернет-магазин детской одежды СМИШАНОК
http://smishanok.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seybr писал(а):
У каждой модели будь это Фиат или Шкода есть свои "приколы" без этого нельзя никак. Например на Шкодах почти у большей половин, проблема с лобовым стеклом - трескается от перепада температур. Рулевые рейки. НЕ стучат но текут чуть ли не у всех. И если смотреть на все эти приколы, то можно вообще от машины отказатся и ездить на автобусе.


Сейбр где ты такого бреда начитался? В Италии ставят стекла Пинкильгтон, гавно по определению. В Шкоды ставят Секьюрит на порядок качественней, хотя бывают варианты. Я откатал на шкодах 400 т.к и стекла ни разу не менял... А в Альфе на 30 лопнуло на стоянке зимой от печки. Тык шо не пиши глупостей.

Топик стратеру:
Цитата:
в моем случае очень важна и надежность, бо кататься машинке придется много...средний пробег за год 50К к гадалке не ходи((( кстати нигде не нашел хоть примерного указания на паспортный ресурс двигла((( нет инфы такой в народе?


Вот с этого надо было начинать. Тебе этот тазик по определнию не подходит, затрахает он тебя. Он годится на маленькие нагрузки. Ресурс двигла как везде - после 200 уже совсем уставший, до 300 без капиталки ни как.

Что касается твоих вопросов: http://www.fiatgroupinfo.com.ua/viewforum.php?f=31

И без защиты поддон разобъешь рано или поздно полюбэ. Фиат по качеству не далеко от ЗАЗ, поверь человеку отюзавшему 2 года новую Сволоту (Славуту), и новый GP.

Фиат это красивая но ненадежная и некачественная машина. Я и брал потому что красивая под маленькие нгрузки и то подзатрахала. Но если тебе важен дизайни с этим всем геммороем ты готов жить - бери!
Только ни в коем разе не с роботом. Двигло 1.4 16 клапанов на ручке нуна брать.

Вот тебе еще дискуссия покупать или нет ГП http://www.fiatgroupinfo.com.ua/viewtopic.php?f=31&t=293

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ST.Dodik
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: ЗАЗ-последняя модель:-)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
по поводу ресурса двигла 200К более чем достаточно, не думаю что больше 5 лен на нем нем кататься буду. хотя это значение тож весьма относительное. по паспотру моя Сволоту уже две капиталки должна была перенести 160к прошла при паспортном ресурсе 140...
а вот что касается сцилочек на подобную полемику о покупке, спасибо щас по изучаем.

_________________
Пришел, Увидел, Навредил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу