Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имею ли я право переоформить авто по ген.доверености
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Цитата:
Что,Запорожец и Москвич,купленные на базаре за 30 баксов не регистрируют? Ерунда полная.В ПФ заплатите по оценочной,а там-хоть не катайтесь.


Зарегистрируют , но налог заплатите как будто он стоит 1000$. Опять же все на уровне слухов, и я могу ошибаться.
Поднимал на форуме тему это но внятного ответа не получил.

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы встретился с бывшим хозяином и объяснил бы сколько стоит перелом рёбер ,отбитые печень с почками.хатя сколько я живу не у меня не у знакомых и друзей такого с доверками не возникало.но нос бы я ему однозначно разбил бы.
_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vacya
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 150
Откуда: Овруч

Авто: FIAT SCUDO 1998 год

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут я думаю проблема уже не в грошах та їх кількості за переоформлення. Скоріше переоформляй на іншу людину авто, бо зараз багато хітрих є. А найбільше це те що він (господар по тех паспорту) просто хоче щоб ти зняв це авто з реєстрації, щоб на ньому не "висіла". Я колись дав на свою "четвірку" доручення і до цього часу не знаю де вона їздить, і на кому зареєстрована, так що все можна переоформити без господаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технически всё просто.
Так как в генералку вписан брат, он идёт и снимает авто с учёта.
Затем продаёт его тебе, ставишь на учёт и всех делов.

Если по каким либо причинам брат не сможет снять с учёта (полномочий не хватит, не вся требуемая информация о нём в доверку забита)
Пишешь от себя очередную генералку на своего человека - родственника, не важно.
Доверка будет со всеми возможностями, только права передоверия не будет.
Этот человек идёт и снимает авто с учёта, продаёт тебе, ты ставишь на учёт.

Правда в копеечку влетит.
Вот и думай, что проще и дешевле. Набить бывшему хозяину фейс или оплатить всю эту муйню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorLancia89
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 113
Откуда: Запорожье

Авто: Lancia Delta 1,3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOKPAT
что может еще не хватить полномочий, как это? вроде доверенность на двоих выписана, без каких либо ограничений моих или его.

_________________
Секреты строительства наших дорог дорожники унесут с собой в преисподнюю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну просто бывает, что нотариусы второго человека просто ФИО пишут, без адреса регистрации, всвязи с этим могут возникнуть сложности.
Но если доверка написана нормально, не тяни резину - пусть брат снимает с учёта и продаёт тебе. Если овчинка выделки стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AND писал(а):
IgorLancia89
Это типа справочника для оценки стоимости автомобиля в зависимости от марки, года выпуска ну и материального положения оценщика Very Happy


Не факт что Лянча Дельта 1.3 там найдется Laughing .

Я когда свою на учет ставил, эксперт открыл свой толмуд, покрутил в руках техпаспорт, горестно вздохнул и сказал что на самом деле здесь половины машин нету. Пришлось мне ехать в другой конец города к "независимому" оценщику, и там вместе с ним мы искали в интернете обьявления о продаже такой же модели. Нашли - машину которую я и купил неделю назад Laughing . И все. Вобщем научил я его немного юзать поиск (иначе мы б до вечера тот Фиат искали), поговорили с ним по душам, и выдал он мне оценку на 150 долларов дешевле даже чем я ее купил (!). (А купил я машину и так очень дешево). Вот такой вот цирк иногда бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
У меня впечатление, что у нас Центр вселенной - гайцы все знают, где, что, почем, какие подлянки по каким авто и даже мозги вправляют коллегам при ошибках в документах (по други регионам).
Сам проходил, так что из первых рук так сказать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сухов
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 21
Откуда: днепропетровск

Авто: фиат мареа 1.9тд

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без пробпем все зделаешь. Правда смотря какой оценщик в МРЭО попадется-цена будет разная. Сейчас вроде в техпаспорт второго человека непишут, но точно незнаю. Год назад сам был в такой ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно- талмуд оценщиков это Schwackeliste но правда все древние, методика определения цены "тут" непонятна.

они у них вечно древние заюзаные.

_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сухов писал(а):
Без пробпем все зделаешь. Правда смотря какой оценщик в МРЭО попадется-цена будет разная. Сейчас вроде в техпаспорт второго человека непишут, но точно незнаю. Год назад сам был в такой ситуации


Пишут 100%. У меня именно так (в начале декабря ставил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу