Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По методике EuroNCAP разбили пять новых автомобилей.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enya
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 380
Откуда: Киев,Позняки


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 22:54    Заголовок сообщения: По методике EuroNCAP разбили пять новых автомобилей. Ответить с цитатой

В конце февраля стали известны результаты очередной серии краш-тестов, проведенной по методике EuroNCAP. В испытаниях участвовали пять новых моделей - Fiat Bravo, Toyota Corolla, Honda Legend, Honda CR-V и Mitsubishi Outlander.

Одна из самых "свежих" новинок европейского рынка - хэтчбек Fiat Bravo - за безопасность пассажиров набрал 33 балла, заслужив итоговую оценку в пять звезд. Замечания экспертов EuroNCAP касались лишь кожуха рулевой колонки и замка зажигания, который в некоторых случаях может нанести травмы водителю. За безопасность детей в салоне Bravo получил три звезды из пяти, а за безопасность пешеходов - две из четырех.

Конкурент итальянского хэтчбека - новый седан Toyota Corolla - выступил чуть лучше, набрав 34 балла за безопасность пассажиров (пять звезд). Такой результат обусловлен наличием у этой модели специальной подушки безопасности, защищающей колени водителя при ударе. За безопасность детей в салоне автомобиля Corolla набрала четыре звезды из пяти, а за безопасность пешеходов - три из четырех.

Большой седан Honda Legend, получивший пять звезд за безопасность пассажиров, набрал 33 балла - нарекания экспертов вызвала структура передней панели, осколки которой могут повредить бедра и колени водителя и пассажира. В остальных "упражнениях" японский автомобиль выступил хорошо - за безопасность детей он получил четыре звезды из пяти возможных, а за безопасность пешеходов - три из четырех.

Два кроссовера, участвовавших в краш-тестах, - Honda CR-V и Mitsubishi Outlander - выступили практически одинаково. Обе модели получили по четыре звезды за безопасность пассажиров, причем этот результат в обоих случаях объясняется повышенным риском получения травм ног в случае аварии. За безопасность детей в салоне автомобиля Honda получила четыре звезды из пяти, а Mitsubishi - три. Безопасность пешеходов в случае наезда у этих автомобилей также оценили одинаково - по две звезды из четырех возможных.



401264_3.jpg
 Описание:
 Размер:  15.39 KB
 Просмотрено:  739 раз(а)

401264_3.jpg



_________________
Al cor gentil rempaira sempre amore.(Guido Guinicelli)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу