Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проходження першого ТО на Qubo

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маркіян
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 64
Откуда: Львів

Авто: Fiat Qubo 1,4 2009р.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:51    Заголовок сообщения: Проходження першого ТО на Qubo Ответить с цитатой

Вирішив з вами поділитися своїми враженнями від проходження першого ТО на Fiat Qubo у офіційного дилера в м. Львові – ВАТ Пластик.
Враження дуже НЕ ГАТИВНІ.
Мені довелося залишити автомобіль на цілий день і це все задоволення обійшлося мені у 1257грн. і знижкою, про неї пізніше.
Сервіс і якість обслуговування на нульовому рівні. Таке враження, що я їм винен 10000грн. і вони роблять мені послугу обслуговуючи моє авто.
Прикріпив акт виконаних робіт щоб ви бачили що по чому. Там написано, що робили розвал-сходження коліс, але як вело в право, так і веде. У вівторок 11.01 ще раз їду до тих оленів щоб виправили ситуацію.
У Львові Пластик користується дуже поганою репутацією. Багато хто говорить що там на гарантії ніколи не ставлять нові запчастини їх або взагалі не міняють або ставлять б/у.
Дали мені знижку на роботи – 5%, але тільки після того як я погодився наклеїти їхню наклейку ззаді на авто, після того як я виїхав зразу її зняв, причеплю коли буду їхати наступного разу.
Ось такі пироги, нікому не раджу звертатися на це СТО, їжджу туди так як не маю іншого виходу, хочу щоб була гарантія на авто.
За роботою був у Рівному та Тернополі, де ставив додаткове обладнання на Кубіка і можу сказати сервіс там відмінний. Особливо мене порадували в м. Рівному на СТО дилера – Вік Експо. Там дійсно сервіс на високому рівні і ціни у 2-3 нижчі ніж у Львові на додаткові роботи.
Що цікаво, наприклад, в Тернополі у офіційного дилера Fiat – Мотор Центр Галичина, встановити магнітофон коштує 85грн., а у Львову на Пластику – 250грн. Мене обурила така різниця і я вирішив поцікавитися чи ціни на обслуговування у всіх дилерів мають бути одинакові.
Я вийшов на офіційного імпортера автомобілів Fiat в Україні – ДП Італавто і подзвонив у відділ роботи з дилерами. Де керівник цього відділу – Олександр повідомив мене.
Що ціну на додаткові послуги, такі як встановлення захисту, магнітофону, тонування кожен дилер встановлює самостійно, но вартість ТО у всіх одинакова, така політика компанії Fiat. Що цікаво, я хочу встановити сигналізацію із дистанційним запуском двигуна – Челенджер X2, ціна у Львові – 2500грн. (все), ціна в Тернополі до 2000грн.
Вам варто це знати. Якщо самостійно встановити бризговики гарантія на кузов автомобіля знімається, так як ви могли не кваліфіковано зробити дирки від яких і буде йти ржавчина, про це мені повідомили у відділі гарантійного обслуговування ДП Італавто. Бризговики потрібно встановлювати у офіційного дилека. Я це зробив у Рівному на Вік Експо за 150грн. перед і зад, у Львові на пластику хотіли 250грн. Я придбав бризговики за 150грн. Круто????

_________________

Пробіг - 79590км. Стан авто - "4"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маркіян
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 64
Откуда: Львів

Авто: Fiat Qubo 1,4 2009р.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:53    Заголовок сообщения: Акт Ответить с цитатой

Акт


Foto_1.jpg
 Описание:
 Размер:  78.59 KB
 Просмотрено:  835 раз(а)

Foto_1.jpg



_________________

Пробіг - 79590км. Стан авто - "4"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть! Shocked
_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Makc007
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 935
Откуда: Украина Крым Симферополь

Авто: Volkswagen Golf IV '03 г.в. - Служебный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да Shocked , и я еще больше влюбился в свой 20 летний Фиатик Very Happy
_________________

А, так, пацаны, Fiat... Такая только у меня и у Майкла Джексона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing А я в форд
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я люблю нащ гондурас! Привет лохам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда в 2005 г купил новую ваз21114 тоже маялся,гнать на гарантийку(за 150км)или не гнать,пораспрашивал цены,дороговато,решил не гнать.Стремно конечно было,вдруг поломка и все,кырдык,попал,но 100тыс. откатался и продал.Да и еще как узнал,что без них ничего в авто не поставишь(а это не по мне,должен все помацать,прикрутить),понял что гарантийка не по мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 67
Откуда: Одесса

Авто: Doblo maxi 1.9mjtd

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот из за таких уродов дилеров, в стране негативное отношение к продукции Fiat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое-со всеми! Спросите,сколько ТО на Хонду,ФВ,Ниссан,и какие там и условия,и качество.Криворукие есть везде.При таком раскладе надо уходить с такого сервиса.А случись что с двигателем,извиняюсь,хрен вы шо докажете!Вы будете виноваты всегда,в т.ч. заправив "не тот" бензин.
Племянник два года воевал с Опелем Зефирой новой,гарантийной,нифига не выиграл,зато-срок гарантии истек...
А ТС что советовать? Если взяли деньги и не сделали-писать бумаги,воевать.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас по большому счету мало кто из дилеров дает реально гарантию. Куда не ткнись при серьезном трабле чтобы добиться замен/ремонта надо очень сильно повоевать.

Я тоже скатался на авто жены 1 раз на ТО и забил на эту тему.

Мой добло судя по книжке на Пластике обслуживался чего то чаще чем на других СТО хотя машина киевская вроде. но по всем записям лишь один тормозной цилиндр поменян был по гарантии и все. И магнитола поставлена+ сигналка. Так как раскручивал авто полностью- поставлено ПОХАБНЕЙШЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до истечения срока обслуживался на Лада-экспорт Юг.Никаких претензий и нареканий,ни разу не нагрузили на лишнее,даже отговаривали-грю как-то:а чего вы сканер не подключили? А они мне:-жалобы,претензии есть? Вам денег не жаль?
Замена масла-25...30 грн,замена всех реней,роликов,работа-450 грн.Считаю,что это-по божески.
Замена насоса ГУР-по гарантии и без особых проблем,причем,спросил-как бум менять? Сами умеете-меняйте,не умеете-мы поменяем...

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркіян
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 64
Откуда: Львів

Авто: Fiat Qubo 1,4 2009р.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отже. Вчора був на Пластику.
Приїхав сказав, що сильно тягне в право, виписали перепустку, заїхав на стенд, майстер виміряв, щось підкрутив з правої сторони і зробив тестовий заїзд. Вуаля - все нормально.
Після цього я налаштувався зайняти оборону, так як вважав, що зараз будуть вимагати оплатити усунення недоліку, але на моє величезне здивування ніхто нічого навіть не сказав. Поставили печатку на перепустку і відпустили.
Я задоволений, ось тільки шкода втраченого часу на діагностику та підтяжку пішла година мого часу.

_________________

Пробіг - 79590км. Стан авто - "4"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxin
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 100
Откуда: луганская обл

Авто: fiat doblo panorama 1.4 2010год

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на гарантию с первого дня забил а после того как через пять месяцев вырубился ак те более Twisted Evil все что сдело но сейчас на машине все своими силами или помогли такиеже самодельщики пока по мелочевке а потом и по более Exclamation некоторые ньюансы обходятся дешевле чем в сервисе набольше чем на пловину ато и больше Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маркіян
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 64
Откуда: Львів

Авто: Fiat Qubo 1,4 2009р.

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прийшов час проходження другого ТО на Fiat Qubo
Що з цього получилося можна почитати тут:
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=418896#418896
Думав перед ТО відмовитися від гарантії, но вирішив, що ще не час
і не прогадав, після 2 ТО через 1000км. засвітився ABS.
Як виявилося дадчик ABS - ПРОГНИВ
В мене машинка з 2009р., купив - вересень 2010р. а тут така штука.
Деталі по ABS по тій самій ссилці.

_________________

Пробіг - 79590км. Стан авто - "4"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2035
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Elantra 1.8 (2012)

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официалы "рулят" ... нет слов Smile
_________________
Fiat Fiorino 1.4 (2009) [ПРОДАНО] -> Hyundai Elantra 1.8 (2012) + VW Passat B7 2.0 TDI (2013)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу