Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как выбрать автосигнализацию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ретро-фіати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню была еще одна причина списания серии - малонадежные брелоки, забывали блоки и т.п..
Ведь когда-то КейЛог был неприступным как Китайская стена, а на сегодняшний день выглядит недоразумением. Интересно сколько продержится Диалог. Smile

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olenevod
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 49
Откуда: Киев

Авто: Газ 21, Fiat 126p, АЗЛК2140

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диалог тут на причем, имеет значение только длина кода. Килок - 64 бита, пандора - 84, магнум 98,.... длинее сделать проблематично из-за увеличения ошибок из-за помех. А грабберу пофигу диалог у вас или нет, он посередине и "слышит" всю посылку. Диалог - всего лишь рекламная фишка, типа шампуня с керотинами - все знают что это круто, но никто не задумывается нафиг оно надо.
_________________
Если жена в семье одна - она вырастает эгоисткой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длина кода - это хорошо, и что граббу все равно - тоже факт, но что значит диалог не при чем, разве не процедура перезапроса является для граббера непреодолимым препятствием? Confused
_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman
Olenevod
И остальные спорящие...
Спор о вечном бесконечен.
По сути открываются практически все сигналки. Это факт!
Практичекое большинство открывается без особых усилий (т.е. для "спеца" с оборудованием это максимум несколько минут).
Остальное от лукавого.
А в принципе надо смотреть на количество ежедневных проблем - как ходит брелок, как жрет батарейку, наскольно стабильна сигналка при сложных ситуациях (много сигналок в округе, смешанные посылки), что происходит при сложном программировании и выполнении кучи функций одновременно и прочее, прочее, прочее...
Теперь из практики:
Sheriff и его клоны - просто, относительно надежно, но их дофига и видел как бывают глюки от родственого кода. Мне не нравиться, разве что простые дешевые версии как открывалка-пугалка хулиганов.
Tomahawk - чуть интереснее и надежнее, но по сути тот же уровень.
Scher-Khan - неоправданно дорого, внешне качественно, работает, но малогибка в установке.
Cenmax - как ни странно но просто и надежно, правда очень просто...
Steel mate и Convoy - по моему глубокому убеждению полное гавнище, дешевка и лажа! Простите за прямоту, но некоторые экземпляры мне так и не удалось заставить адекватно работать, по крайней мере с моей точки зрения.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurik
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 1378
Откуда: Буча Киевская обл

Авто: E320 4 Matic W210 Avangarde

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарабатываем бабло господа !!!


сертификат.jpg
 Описание:
 Размер:  306.52 KB
 Просмотрено:  429 раз(а)

сертификат.jpg



_________________

FiatTipo-LanciaThema-FiatTipo-LanciaThema-FiatPunto176-FiatPunto176- Fiat Punto188-Fiat Tipo3D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водяной
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 867
Откуда: Запорожье

Авто: Kangoo 1,5dCI

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurik писал(а):
Зарабатываем бабло господа !!!

И срок,прости господи Oops!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurik
1000 и 1500 снята с производства давно, думаю номер с Сертификатом уже не пройдет.
В свое время МультиЛок так же предлагал денежные сертификаты, а сегодня топовый интерактивный цилиндр открывается с третьего удара бампгана или ключиком с той же серии, да и отмычек масса, не так ли? Ну и где сейчас МультиЛох с сертификатами? Smile Очень правильно говорят: "чем выше взлет, тем больнее падение".
Вопрос времени, я думаю это время настанет с широким распространением Сталкера и Пандор в СНГ, тогда либо самородок-радиолюбитель хакнет, либо производители коллективным умом подберут заветный метод во имя бизнеса, что бы вернуть в массы "все сигнализации ломаются" и продолжать брать клиента количеством, а не качеством.
Где-то так я это вижу. Rolling Eyes

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurik
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 1378
Откуда: Буча Киевская обл

Авто: E320 4 Matic W210 Avangarde

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через 5-7 лет твоя фиеста рассыпется и сгниет( как и мой пунто через 10-15 Laughing Laughing Laughing ) - ну а пока это нормальный автомобиль со всеми удобствами , стильным дизайном и без ржавчины на арках !!!!! И ты , кстати , не поставил себе шерифф , алигатор или что-то в этом плане , а поставил самый дешевый но мэджик систем , который дороже всех выше перечисленных и при этом совсем без дальности связи . Зачем !!??? Laughing Drinks or Beer Friends
_________________

FiatTipo-LanciaThema-FiatTipo-LanciaThema-FiatPunto176-FiatPunto176- Fiat Punto188-Fiat Tipo3D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olenevod
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 49
Откуда: Киев

Авто: Газ 21, Fiat 126p, АЗЛК2140

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman писал(а):
Дразве не процедура перезапроса является для граббера непреодолимым препятствием? Confused


Абсолютно не является. Граббер просто считает математическую функцию F(X), в случае диалога он будет считать F(Y,Z), причем Y*Z имеет ту же размерность, что и X и в том и в другом случае время обработки сигнала будет зависеть только от порядка переменной Х или Y*Z

_________________
Если жена в семье одна - она вырастает эгоисткой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olenevod
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 49
Откуда: Киев

Авто: Газ 21, Fiat 126p, АЗЛК2140

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К писал(а):
Kievman
Olenevod
Теперь из практики:
Sheriff и его клоны - просто, относительно надежно, но их дофига и видел как бывают глюки от родственого кода. Мне не нравиться, разве что простые дешевые версии как открывалка-пугалка хулиганов.
Tomahawk - чуть интереснее и надежнее, но по сути тот же уровень.
Scher-Khan - неоправданно дорого, внешне качественно, работает, но малогибка в установке.
Cenmax - как ни странно но просто и надежно, правда очень просто...
Steel mate и Convoy - по моему глубокому убеждению полное гавнище,

Все вышеперечисленное построено на одной и той же микросхеме и по сути является одной и той же сигналкой с разными логотипами. Открывается одной открывачкой Smile и проблемы у них общие.
На сегодня есть более другие сигнализации.

_________________
Если жена в семье одна - она вырастает эгоисткой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurik
Very Happy За фиесту надеюсь шутка, поскольку до сих пор на дорогах встречается первое поколение(середина семидесятых) в состоянии куда лучшем, чем у большинства Типари начала девяностых.
http://rstcars.com/oldcars/ford/fiesta/ford_fiesta_849961.html

Почему самый простой Сталкер вместо новомодного Шерифа с автозапуском, хендс-фри и т.п, логика есть, фиеста не интересует угонщиков, зато меня интересует сохранность содержимого салона. Smile
Оно понятно что всегда можно разбить стекло или отмычкой\свертышом уговорить замок, но тогда сигналка будет ругаться и привлекать внимание как прохожих, так и хозяина, а кому это нужно, если можно по тихому почистить десяток-другой автомобилей с "дружелюбными" сигналками и не рисковать своей задницей и грабом. Smile
На след. машине будет 600, на 505 не нравиться брелока, батарейки хватает на три месяца, а аккума такого не существует, правда за счет этого сам брелока тонкий, 11мм, а в целом 505 меня устраивает, автозапуск на механике я не признаю, дальнобойность так же устраивает, во дворе машину ставлю, за год с лишнем ложных срабатываний не было. Drinks or Beer

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olenevod писал(а):
Kievman писал(а):
Дразве не процедура перезапроса является для граббера непреодолимым препятствием? Confused


Абсолютно не является. Граббер просто считает математическую функцию F(X), в случае диалога он будет считать F(Y,Z), причем Y*Z имеет ту же размерность, что и X и в том и в другом случае время обработки сигнала будет зависеть только от порядка переменной Х или Y*Z

Складно и разумно, но мне все равно не ясно как граббер будет отгадывать загадки блока? Т.е. с кейлогом усьо панятна, подмена придумана в далеком 2007 и по сей день успешно и широко используется, с диалогом принципиально другой же метод приема-передачи пакетов. redkard


ЗЫ. Андмины, создайте пожалуйста ветку "Защита", в ретро фиатах тесно. Smile

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rhodos
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Донецк

Авто: 131 Supermirafiori 1600

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен - только "ЗА" новую ветку - автоэлектроника/сигнализация/защита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, читаю тему фрикеров о 600 Сталкере, что-то я начинаю переживать за миллион рублей Laughing
На данный момент осилили от имени блока отправлять на брелоку ложные обратки, машина снята\поставлена на охрану, тревога и т.д. Very Happy и... активно взялись за логику пакетов, многое, очень многое уже удалось. ЫЫЫыыыы.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurik
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 1378
Откуда: Буча Киевская обл

Авто: E320 4 Matic W210 Avangarde

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman
Цитата:
За фиесту надеюсь шутка

ТА да конечно ! Речь идет о том , что на сегодняшний день все сигналки в ценовой политике до 1300 грн. - одинаковые " дистанционные открывачки ц.з. с уведомлением " , и их выбор построен на красоте брелока , надежности изготовления и личных симпатий установщика . А если на сталкеры и пандоры найдут механизм электронного взлома - то таких машин как у нас с тобой "такие" взломщики не трогают Laughing Laughing Laughing .
У меня за год эксплуатации пандоры - ни единого "глюка" не было Laughing и в следующем не будет Laughing .
Поэтому вывод : Кто хочет спать спокойно - плати !!!! Кто кочет думать что спит спокойно - все равно что ставить Laughing
И как сказал Женя выше ЫЫЫыыы

_________________

FiatTipo-LanciaThema-FiatTipo-LanciaThema-FiatPunto176-FiatPunto176- Fiat Punto188-Fiat Tipo3D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ретро-фіати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу