Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предпусковой подогреватель на Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
townmariupol
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 454
Откуда: МАРИУПОЛЬ

Авто: DIABLO CARGO 1.9D 2001г.в. продан, пересел на ВАЗ 21099 LPG

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну рассказывай , как в морозы работает?
у на с уже минус 17, на утро обещают минус 26 Very Happy , а себе так ничего и не поставил, за не имением средств.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olefirenkos
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 262
Откуда: Гоголів Київська обл

Авто: Doblo 1.9 jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Рождеством Всех! А что там рассказывать- если есть 220в то штука себя отрабатывает, а если нет то скоко той зимы. Laughing
Машинка после прогрева от 20мин и до ... заводится и сразу работает как летом. Перегреть (нагреть до отсечки) я так думаю с 1,5кВт не реально. При -15 грел больше часа, то на ощупь термостат и шланги печки градусов около 40. Печка сразу дует еле теплым воздухом, и на приборке стрелка стартует вверх где-то через километр.
Проходимость печки если и снижается то на прогрев салона это не влияет так-как при 3-ем положении вентилятора стрелка температуры на приборке начинает заметно падать (была до этого полностью нагретой)при оборотах двигателя около 1500. Это все при -14-16 мороза. Больше пока не было.
Хотелось бы чтоб нагревал все таки больше, но 1.5 кВт увы, за счет циркуляции по двигателю тепло улетучивается прилично.

_________________
Маталоконструкції різної форми складності
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olefirenkos
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 262
Откуда: Гоголів Київська обл

Авто: Doblo 1.9 jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRw&url=https%3A%2F%2Fwww.avito.ru%2Fmoskva%2Fzapchasti_i_aksessuary%2Felektricheskiy_podogrevatel_vozduha_salona_ford_415222783&ei=sXitVNXvHMz7aLHegIgK&bvm=bv.83134100,d.d2s&psig=AFQjCNHx0Ybs_1tMQ4Kk5mPnsRK3vTNgbg&ust=1420740873059672
Не кто не озадачувався- такую хрень можно внас втулыть?

_________________
Маталоконструкції різної форми складності
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewSP
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 143
Откуда: Кременчуг

Авто: Nuovo Doblo 1.3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olefirenkos писал(а):

Не кто не озадачувався- такую хрень можно внас втулыть?


втулить то можно, только дорого блин...

Я смотрел когда то комплекты деффа, там зарядка АКБ, отопитель салона, подогрев ОЖ, все вместе на одном контролере.
Как я понял они производя/устанавливают эти комплекты на скорые, аварийки и т.д. короче где машина может быть нужна в любой момент.
Все хорошо, но цена....

Мне пока хватает более чем с головой атланта. Если в антарктиду на ПМЖ не соберусь, то большего и не нужно. ИМХО. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костя1234
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 632
Откуда: Кривой рог

Авто: фиат добло 1.9 мультик 2008 г.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



скажите у кого такая врезка, желание по другому врезать появилось,есть минусы? или всё же врезка последовательно остаётся актуальной на сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врезка актуальна ИМХО,только нюанс,на счет направления циркуляции(если есть циркуляционный насос),актуально если будет использоваться с параллельной работой ДВС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костя1234
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 632
Откуда: Кривой рог

Авто: фиат добло 1.9 мультик 2008 г.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Di-MA
подскажите как правильно врезать.Подогреватель северс + 2 кв с насосом ,я так понимаю.если в чём не прав ,поправьте.С салона выходят две трубки,задействовать нужно нижнюю,разрезаю её и теперь в какую сторону должно гнать жидкость,в сторону салона или наоборот.

и если не трудно объясните ,что вы имели в виду ответ выше

Врезка актуальна ИМХО,только нюанс,на счет направления циркуляции(если есть циркуляционный насос),актуально если будет использоваться с параллельной работой ДВС

заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olefirenkos
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 262
Откуда: Гоголів Київська обл

Авто: Doblo 1.9 jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя1234 писал(а):


скажите у кого такая врезка, желание по другому врезать появилось,есть минусы? или всё же врезка последовательно остаётся актуальной на сегодня

Пару страниц назад есть фото моей врезки- работает без проблем. Если есть 220в штука удобная.

_________________
Маталоконструкції різної форми складності
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костя1234
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 632
Откуда: Кривой рог

Авто: фиат добло 1.9 мультик 2008 г.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото я видел,тему давно изучаю,но вопросы есть.смотрите выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костя1234
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 632
Откуда: Кривой рог

Авто: фиат добло 1.9 мультик 2008 г.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему в инструкции наооборот предлагают врезаться



и всё же паралельно через тройники мне больше идея нравится

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя1234 писал(а):
почему в инструкции наооборот предлагают врезаться


Правильно что-бы выход подогревателя шел на подачу ДВС,вход выход подогревателя указан.Через печку в нашем авто циркулирует:
Вход с права по движению,выход слева(в моем случае направления движения противоположны,прабы если запущен ДВС).

костя1234 писал(а):
и всё же паралельно через тройники мне больше идея нравится



Через тройник не правильно,можешь сделать ошибку в гидродинамике,и ДВС не разогреешь или будет разогрев не эффективный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewSP
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 143
Откуда: Кременчуг

Авто: Nuovo Doblo 1.3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, то нет смысла выдумывать велосипед. Подключать в разрез патрубка печки и будет счастье.
Только обязательно как указал выше Di-MA, подключать по ходу движения тосола, а в печку или в блок то уже вопрос другой и как по мне разницы нет.

Как двигатель не разогревай, все равно пару тройку минут ему потарахтеть нужно зимой, перед тем как начать движение. Если котел подключен по ходу движения, то эти дополнительные пару минут его можно не отключать, и соответственно быстрее нагреется салон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костя1234
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 632
Откуда: Кривой рог

Авто: фиат добло 1.9 мультик 2008 г.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



если я правильно понял , можно и в первую шлангу и в вторую врезаться , главное направление хода жидкости .Di-MA AndrewSP вы в какую из них врезались , уж извините плохо доходит ,хочу когда будут устанавливать .понимать ,что там ковырять будут Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a_rubs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 885
Откуда: Львов

Авто: Citroen C4 1.6АТ 2008,Citroen C6 3.0АТ 2007, MB A160 AT 2001

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewSP писал(а):
Как по мне, то нет смысла выдумывать велосипед. Подключать в разрез патрубка печки и будет счастье.
Только обязательно как указал выше Di-MA, подключать по ходу движения тосола, а в печку или в блок то уже вопрос другой и как по мне разницы нет.

...Как двигатель не разогревай, все равно пару тройку минут ему потарахтеть нужно зимой, перед тем как начать движение...


Після прогріву двигуна за допомогою підігрівача обов"язково потрібно зачекати пару хвилин після заведення двигуна. Мета: щоб масло,яке стекло у піддон проциркулювалося по усьому двигуну.

_________________
Раніше були: Fiat Ducato 2.5D,Fiat Uno 1.5i,Fiat Tipo 1.7D,Fiat Palio EX 1.2 16v,Fiat Doblo 1.9JTD
І багато чого іншого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя1234
Врезаться можно в любую,главное последовательно(не через тройник),рекомендовано в обратку печки(на фото движение указано на оборот,с права выход).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу