Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предпусковой подогреватель на Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladyslav36
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 165
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
vladyslav36 писал(а):
Di-MA писал(а):
potap писал(а):
больше инфы???
что?где?почем?

Покупал здесь http://www.autopodogrev.com/prod_c8003_ru.php они не устанавлюют.Стоимость 1400грн.установка от 100грн т.0503822602
Принципиальное отличие от подобных - наличие церкуляционного насоса что увеличивает КПД и сокращает время.Врезка в малый круг системы.Юзаю неделю вещь СУПЕР такое я и искал.С -14 до прим.+8 15 минут.
Купил на этой фирме около 1.5 года назад, долго мучались с тем куда и как поставить. Установили. Проработала одну зиму, на вторую перестала работать помпа внутри. Хотя на фирме и говорят: отправляйте нам за пару сотен гривен отремонтируем, но уже с ними работать не хочется. Качество изделия отвратное( а если еще 220 пробьет на машину). В общем никому не рекомендую.

И че?У меня 4я зима(каждый день),в прошлом году ремонтировали-пома(на время дали на подмену другую),при мне разобрали-не продумана изоляция помпы(сальник),они работали над этим.(помпы которые получали проводили предпродажную подготовку)я думаю они знают слабые места и поработали над этим.За 4 года у меня одно обращение в сервис.На счет установки-улыбнуло,размер(обьем) как 2 пачки сигарет.
К стати,а как на счет рекомендовать?Может есть че на примете интересней?
Послушайте... Подогреватель-нестандартное оборудование. Чтобы его снять-поставить надо повозиться, не говоря уже что все вокруг будет в тосоле, который надо еще как-то пережимать. Поэтому такие вещи должны быть надежными, хотя бы года на 3, как минимум. То-что вы Дима "думаете", что они над чем-то поработали, это конечно интересно, но не факт. Мне стало интересно и я открыл сие чудо... и разочаровался еще больше. Стоит обычный СТАЛЬНОЙ ТЭН, даже не медный, маленький моторчик и таблетка. Даже нет какой-то электроники, все питается от 220в. Такое устройство должно стоить в районе 300-400грн максимум, но никак не 1500грн. Кстати на другом сайте, например, альтаир.com.ua, точно тоже самое продают за примерно 900грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как он устроен-я в курсе,не знаю что вы там хотели увидеть?Я комплектацию представлял до разбора,с Вами абсолютно согласен на счет его сибестоимости,скажу больше-300-400грн.Сильно завышено. Very Happy
На счет повозится:
Первый раз устанавливали-1час.(дольше соображали куда "влипить")
После и на время ремонта-20минут.(я выкладывал место установки)
На счет надежности 4года*90дней(зимы)*0,5часа=180часов работы,много это или мало? Unknown До поломки 135часов.На счет других сайтов,кто-то на форуме купил,кажись за 900грн,поработала 2 месяца и кирдык,ни гарантии не возврат денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladyslav36
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 165
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Как он устроен-я в курсе,не знаю что вы там хотели увидеть?Я комплектацию представлял до разбора,с Вами абсолютно согласен на счет его сибестоимости,скажу больше-300-400грн.Сильно завышено. Very Happy
На счет повозится:
Первый раз устанавливали-1час.(дольше соображали куда "влипить")
После и на время ремонта-20минут.(я выкладывал место установки)
На счет надежности 4года*90дней(зимы)*0,5часа=180часов работы,много это или мало? Unknown До поломки 135часов.На счет других сайтов,кто-то на форуме купил,кажись за 900грн,поработала 2 месяца и кирдык,ни гарантии не возврат денег.
Что толку от гарантии если они начинают "сыпаться" после 1года?! Есть еще один нюанс: а что происходит с химическими свойствами тосола от такой электрохимической обработки? Потому как свой водонагреватель я чищу раз в год и выгребаю оттуда кучу мусора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladyslav36 писал(а):
Что толку от гарантии если они начинают "сыпаться" после 1года?! Есть еще один нюанс: а что происходит с химическими свойствами тосола от такой электрохимической обработки? Потому как свой водонагреватель я чищу раз в год и выгребаю оттуда кучу мусора...

На счет "тосола" не скажу,а если антифриз правильный то проблем не будит(не чему окислятся,осыпатися((Этиленгликоль-ему все равно наг ревы,дистиллированной воде то-же))
На счет домашнего водонагревателя-это прабы не подготовленной воды,но это отдельная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewSP
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 143
Откуда: Кременчуг

Авто: Nuovo Doblo 1.3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил себе подогреватель антифриза от 220 в.
Вопрос к тем кто ставил себе или выполнял эти работы сам - как лучше подключить к моему мотору (добло 1,3 2013 г.в.).
Форум читал, мануал от "девайса" тоже. Вариантов подключения много и не хочется по несколько раз сливать антифриз.
Официальный дилер от этой работы отказываются, а мастера в гаражах смотрят как на ..... новые ворота.
Вообщем не пинайте.

П.С.
Приборчик вот такой: http://xn--80aayk1aj3e.com.ua/p24681263-podogrev-dvigatelya-pompoj.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheef
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 257
Откуда: Киев-Васильков

Авто: Fiat Doblo Nuovo 1,3 Multijet

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и смысл? Ладно машина в гараже, подключил,обогрел и поехал на работу. Оставил на улице. Завелся и поехал без обогрева. Что выиграл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewSP
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 143
Откуда: Кременчуг

Авто: Nuovo Doblo 1.3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз та ситуация когда и дома и на работе и на даче - есть доступ к розетке - вообще без проблем.

Основной маршрут автомобиля - дом - работа. По пути детей в школу/садик, жену на работу. Весь маршрут - 10 - 12 км. Естественно машина нагреться не успевает. Вот в принципе и вся причина покупки.

А там где доступа к 220 не будет - буду как все тарахтеть на холостых и потихоньку ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот девайс актуален только при необходимости холодного пуска (ниже -10),а по поводу монтажа-так это на усмотрение(свобоный доступ к ДВС,что-бы девайс не мешал выполнять сервисные работы),а так хоть в багажник.У меня под(возле АКБ),за одно и батарею немного подогреет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewSP
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 143
Откуда: Кременчуг

Авто: Nuovo Doblo 1.3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда сам прибор ставить мне понятно.
Вопрос в том куда его подключать в систему охлаждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewSP писал(а):
Куда сам прибор ставить мне понятно.
Вопрос в том куда его подключать в систему охлаждения.

Малый круг системы охлаждения.Желательно(не обязательно) в правильном направлении движения ОЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewSP
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 143
Откуда: Кременчуг

Авто: Nuovo Doblo 1.3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. Вроде разобрался. Drinks or Beer
В воскресенье час "Х". Буду ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a_rubs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 885
Откуда: Львов

Авто: Citroen C4 1.6АТ 2008,Citroen C6 3.0АТ 2007, MB A160 AT 2001

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewSP писал(а):
Всем спасибо. Вроде разобрался. Drinks or Beer
В воскресенье час "Х". Буду ставить.


AndrewSP

Як поставиш - відпиши,що де і як. Цікаві відгуки, бо власне до цієї моделі теж приглядаюся і маю бажання купити.

Чекаємо...

_________________
Раніше були: Fiat Ducato 2.5D,Fiat Uno 1.5i,Fiat Tipo 1.7D,Fiat Palio EX 1.2 16v,Fiat Doblo 1.9JTD
І багато чого іншого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olefirenkos
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 262
Откуда: Гоголів Київська обл

Авто: Doblo 1.9 jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a_rubs писал(а):
AndrewSP писал(а):
Всем спасибо. Вроде разобрался. Drinks or Beer
В воскресенье час "Х". Буду ставить.


AndrewSP

Як поставиш - відпиши,що де і як. Цікаві відгуки, бо власне до цієї моделі теж приглядаюся і маю бажання купити.

Чекаємо...

Желательно фото и нюансы установки. И первые впечатления.

_________________
Маталоконструкції різної форми складності
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladyslav36
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 165
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Этот девайс актуален только при необходимости холодного пуска (ниже -10),а по поводу монтажа-так это на усмотрение(свобоный доступ к ДВС,что-бы девайс не мешал выполнять сервисные работы),а так хоть в багажник.У меня под(возле АКБ),за одно и батарею немного подогреет.
Опять же вставлю свои пять копеек. Нет не все равно куда его ставить. Во первых он должен быть ниже уровня тосола(ну это написано в инструкции), во вторых чем длиннее шланги, тем лучше зимой охлаждается тосол, который идет к печке. Есть еще один психологический аспект. Машина прогревается сама по себе от 220в и это слегка напрягает в плане пожаробезопасности, а учитывая качество изготовления этих устройств,напрягает еще больше. В общем подумайте еще раз-надо ли оно вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladyslav36 писал(а):
Опять же вставлю свои пять копеек. Нет не все равно куда его ставить. Во первых он должен быть ниже уровня тосола(ну это написано в инструкции), во вторых чем длиннее шланги, тем лучше зимой охлаждается тосол, который идет к печке. Есть еще один психологический аспект. Машина прогревается сама по себе от 220в и это слегка напрягает в плане пожаробезопасности, а учитывая качество изготовления этих устройств,напрягает еще больше. В общем подумайте еще раз-надо ли оно вам?

А по говорить?
1.Шланги резиновые-это не метал,потери не велики.
2.Все что без присмотра-опасно,хоть 220,хоть 12.(желательно что-бы стояло УЗО).
3.Данный девайс за свои деньги даже очень и очень.(3 сезона-без особых претензий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу