Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

присадки в топливо от парафина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Henry
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 24
Откуда: Украина

Авто: Tempra

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOKPAT
Цитата с сайта произв. антигеля "LAVR":

Цитата:
Самое главное - правильно воспользоваться. Работоспособность присадки зависит от того, когда она попала в топливо. Если холодную присадку залить уже в помутневшее топливо, то эффекта от нее не будет, так как кристаллы парафинов уже образовались. Присадку необходимо заливать в бак непосредственно перед заправкой, так как на заправке топливо подается из резервуаров расположенных под землей и температура в них редко опускается ниже 0оС. Второй момент, температура самой присадки должна быть не ниже 0оС, в противном случае эффект будет слабым.


и еще:
Цитата:
Как уже говорилось, действие препарата направлено на ограничение роста кристаллов парафина. Поэтому присадка должна добавляться в дизельное топливо до начала их образования. Другими словами температура летнего дизельного топлива при добавлении присадки должна быть не ниже 0°С, а температура зимнего – не ниже минус 15°С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amid
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 339
Откуда: Illichevsk

Авто: Tipo 1.7D

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я поражаюсь тем, у кого после антигеля соляра замерзла - вы шо какуюто хрень дешевую покупаете или действительно ее в бачек для омывайки льете или вместо антифриза???
Пользовался антигелем всю прошлую зиму - проблем не было - заправлялся на одной и той же заправке - лил антигель прямо на заправке в бак и потом вставлял пистолет и заправлялся (один раз спешил и не залил антигель - немного имел гемора с парафином)
Сейчас воще не пользуюсь ничем - просто лью соляру зимнюю - нашел нормальную заправку с хорошей зимней солярой и все...(как я уже и говорил - зимняя соляра обычно имеет голубоватый цвет тосола, остальная хрень разбавленная дешевым бензином имеет цвет ослиной мочи)

_________________
Не я имею машину, а она меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На справді нормальна зимова солярка ніяким кольором не відрізняється від літньої. Оті усі гарні кольори дають якісь депресорні присадки, сумнівної користі.
Повторю ще раз. Позаминулої зими я досхочу набавився різними присадками, різними заправками. З мене досить. Підігрів рулить.
Дуже показово було, як одномоментно з радіоефіру пропала реклама супер зимового дизеля від ОККО з настанням дійсно морозів.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amid
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 339
Откуда: Illichevsk

Авто: Tipo 1.7D

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это ваше личное мнение, но у нас по крайней мере почему то соляра летняя имеет желтовато-соломенный цвет,а зимняя - голубоватого - замечено не раз - видать завозят с одной цистерны...
_________________
Не я имею машину, а она меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На заправках соляра в плюсе никогда не бывает! она всегда в минусе!!! Писалось уже об этом не хочу повторяться.

У кого нет подогрева и юзает различные антигели, есть очень высокий риск глухой и тёмной морозной ночью встать на трассе и куковать там до светлого времени суток, ибо в потёмках фиг кто остановится помочь.
А в остальном, "каждый додик имеет свой методик"
Дело личное, какое решение принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вагон пруфлінків стосовно кольору дизелю
http://www.google.com.ua/#hl=uk&source=hp&biw=1413&bih=684&q=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0&aq=f&aqi=&aql=&oq=&fp=79d42e05a339d5b0

На додачу. Ти живеш в трохи теплішому регіоні ..... Rolling Eyes

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOKPAT

А если темной морозной ночью, ты решишь остановится где то в гостинице, ночью лупонет мороз, и все нафиг замерзнит. даже парафин в трубках которые идут на форсунки и ТНВД. Как тогда подогрев поможет, если каша в трубках?

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парафін в трубках і взагалі в просторі за фільтруючим елементом абсолютно пофіг. Паливний насос вкусить шо йому треба і виплюне через форсунки. Ти вкурсі, що тиск відкриття форсунки 110-150бар? Головне завестись.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кисель до топливного фильтра? что с ним делать?
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) Гріти. Тому я, на відміну від DEMOKPAT-а, прихильник електричного підігріва. Достатньо завестись і вже можна гріти.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня электронасос на подкачку, любой кисель засосёт и подаст в тнвд, чтобы там в баке не плавало. Плюс топливозаборник переделал - адаптировал к нашим условиям, да трубки шире поставил.
Мой подогрев самый кульный, ибо никаких ресурсов не требует и работает всегда! Wink
Я подробно всё расписывал в форуме, кому интересно в поиск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOKPAT
Працює з моменту елементарного прогріву двигуна. Rolling Eyes

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык при любом морозе завести и 5 минут подырчать двиглом без проблем.
Это я тоже подробно описывал, о свойствах парафина...
Насколько быстро он забивает фильтр, как он разрушается за пару минут простоя освобождая сетки - доступ топлива если даже и забьёт фильтр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amid
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 339
Откуда: Illichevsk

Авто: Tipo 1.7D

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю подвести итоги и закрыть данную тему - истоки поданы и всеравно каждый остается при своем мнении...
Конечно же самое лучшее -
1. Качественное топливо любого цвета (в зависимости от региона и места откуда его завозят)!!! - но его негде взять в нашей стране к сожалению...
2. Подогрев фильтра - но его надо сделать самому и потратиться деньгами...
3. Присадки в топливо - кто масло, кто бензин, кто антигель...это тем кто в них верит и считает что они помогают хоть немного (как я например)
4. Любой другой вариант, который отличается от первых трех, но проверен на собственном опыте и является действенным.
Думаю все!!! Если что - добавьте или поправьте...

_________________
Не я имею машину, а она меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry
Мы как раз разобрались в вопросе отменно. Только кроме рысканья в просторах интернета, надо еще реально смотреть на прилавки, это раз, а второе - читать мануалы по препаратам. В кондиционере топлива от клинфло как раз вполне паспортно присутствует функция антигеля и он в отличии от чистого антигеля свободно лежит на прилавках.
Советую не просто почитать теорию в нете, а и мануал к каждому изделию в отдельности.
А "челябинские парни настолько суровы"... Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу